Нужна помощь с произношением фразы на немецком.

   Du bist min, ich bin din:
   des solt du gewis sin,
   du bist beslozzen in minem herzen,
   verlorn ist daz sluzzelin:
   du muost och immer darinne sin.

Мне нужна помощь с произношением данной фразы для озвучивания аудиокниги. Сам я только английский изучал когда-то и даже примерно не знаю как это должно звучать. Думаю что лучше всего будет через телеграмм общаться.
t.me/echo_night

Лига Полиглотов

310 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах указываем теги "ИнЯз" и "fl". Так же указываем в тегах название соответствующего языка.

2. Неадекватные, излишне агрессивные и хейтящие личности получают по попе банхаммером. Первый раз временно, в случае рецидива - пожизненно.

3. Мат, как существенная и прекрасная часть любого языка, дозволен, если не направлен на оскорбление присутствующих и отсутствующих пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужен спец по старонемецкому.
Это отрывок из собрания писем, документов и философских трактатов Тегернзейского монастыря, датированный ок. 1180 г. Он расположен в конце письма, написанного на латыни, и по содержанию был дописан женщиной, возможно, монахиней. Получателем письма должен был быть учёный, возможно, речь идёт о монахе.
Как я понимаю, монастырь Тегернзее находится в Баварии, а у них ОЧЕНЬ диалектный немецкий. Даже есть поговорка Bayern ist nicht Deutschland. Бавария — не Германия.
Слова в этом стихе сильно отличаются от современного немецкого

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, автор книги крайне упоролся по аутентичности текстов при создании книги. Если интересно - Эндрю Девидсон "Горгулья".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже сначала написал про ошибки, а потом решил загуглить текст ибо слишком дохрена было "ошибок"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку