-6

Нужна помощь с произношением фразы на немецком.

Du bist min, ich bin din:
   des solt du gewis sin,
   du bist beslozzen in minem herzen,
   verlorn ist daz sluzzelin:
   du muost och immer darinne sin.

Мне нужна помощь с произношением данной фразы для озвучивания аудиокниги. Сам я только английский изучал когда-то и даже примерно не знаю как это должно звучать. Думаю что лучше всего будет через телеграмм общаться.
t.me/echo_night

Дубликаты не найдены

+4

Ду бист мин,их бин дин:

Дес зольт ду гевис зин,

Ду бист беслозен ин майне херцен,

Ферлорн ист дас слузелин:

Ду муст ох имер дарине зин.

Тут пару слов у тебя написаны с ошибками.Я немецкий давно изучал-сразу и не скажу.

раскрыть ветку 3
+3
У вас идеальное произношение. Сразу видно - истинный ариец
+1
Спасибо. Именно ради этого и зашёл в комменты
+1

это не современный язык, а старонемецкий, поэтому "слузерин" не проканает)

+2

принцип один: что видишь, то и читаешь

+1

На Google Переводчик можно послушать произношение

раскрыть ветку 2
0
Мне тяжело с него немецкий воспринимать. В основном пользуюсь ресурсом "Forvo.com", но там большей частью отдельные слова и расхожие фразы.
раскрыть ветку 1
0

Если нажимать на "Прослушать" несколько раз подряд, то скорость воспроизведения фразы меняется, что помогает в понимании произношения.

+2

Добейся "гавкающего" звучания. Так во всех фильмах немцы говорят.

Особенно электрики, сантехники и мойщики бассейнов.

раскрыть ветку 7
+1

Про курьеров еще забыл)

раскрыть ветку 4
0
И дворников
раскрыть ветку 1
0

А... Ты тоже спиздил такую же кассету у папы-мамы в спальне?

раскрыть ветку 1
0
Не так уж и много они говорят
раскрыть ветку 1
0
Они только с ритма весь квартал сбивают:
-Вжик-вжик. Вжик-вжик.
+1

это почти как на английском.только здесь читаются все звуки и языком не телепая под зубами и не шипилявить,и желательно разозлиться,тогда будете,как настоящий немец,для реальности можете чем стукнуть себя,но всё же лучше кого найти,а вообще немецкий так и есть,читается всё и довольно грубо,за английский говорить не буду,я забыл его 25 лет назад учил,а вот немецкий 10 лет как уже не пользуюсь

раскрыть ветку 10
0

Я прошу прощения, а сейчас Вы каким языком пользуетесь? На русский очень похоже.

раскрыть ветку 9
-1

а вы откройте азбуку,сравните буковки

раскрыть ветку 8
0
Здесь куча ошибок.
Больше половины написанных слов не существует
раскрыть ветку 5
0
Другие комментаторы иначе пишут. Про ошибки утверждать ничего не буду.
раскрыть ветку 4
+1
Это ответил мой муж немец - за других говорить не буду)
раскрыть ветку 3
0

Просто надо наговорить тебе в телегу аудиофайлик,  вставь в книжку потом

Голос нужен мужской, как я понимаю?

раскрыть ветку 1
0
Мужской, женский - не принципиально. Главное не быстро и с чёткой артикуляцией чтоб мне проще было спапугайничать.
0

Старонемецкий

Блин, сижу, пырюсь,что за диалект.

Произнести с хорошим призношением с соблюдением долготы и краткости будет достаточно для аудиокнижки

Все равно на слух сложно понять смысл даже знающему язык

раскрыть ветку 1
0
Да я и не пытаюсь воспроизвести идеально: в моём исполнении это всё равно не будет явным.
0

А этот текст специально с ошибками написан?

раскрыть ветку 2
0
Скорее всего это проблема цифровой версии книги. Достаточно ошибок попалось и русскоязычной части: либо предварительная вычитка в сеть попала, либо в принципе на отъебись вычитывали.
0
0

Вам нужен спец по старонемецкому.
Это отрывок из собрания писем, документов и философских трактатов Тегернзейского монастыря, датированный ок. 1180 г. Он расположен в конце письма, написанного на латыни, и по содержанию был дописан женщиной, возможно, монахиней. Получателем письма должен был быть учёный, возможно, речь идёт о монахе.
Как я понимаю, монастырь Тегернзее находится в Баварии, а у них ОЧЕНЬ диалектный немецкий. Даже есть поговорка Bayern ist nicht Deutschland. Бавария — не Германия.
Слова в этом стихе сильно отличаются от современного немецкого

раскрыть ветку 2
0
Да, автор книги крайне упоролся по аутентичности текстов при создании книги. Если интересно - Эндрю Девидсон "Горгулья".
раскрыть ветку 1
0

я тоже сначала написал про ошибки, а потом решил загуглить текст ибо слишком дохрена было "ошибок"

0
Муж проснется подскажет) ок?
0

Дас ист фантастишь!

-3
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
39

"Изобретатели радиотелеграфа" (аудиокнига) М.П. Бронштейн

"Изобретатели радиотелеграфа" - третья история из сборника "Солнечное вещество" авторства М.П. Бронштейна, рассказывающая о том, как история радио началась задолго до опытов Герца, Попова и Маркони с зеркальных часов Вильгельма Феддерсена для вычисления времени жизни искрового разряда. И о том, как независимо друг от друга Попов и Маркони решали одни и те же задачи одними и теми же методами. Как сначала Маркони удалось передать сигнал через Ла-Манш, а затем и через Атлантический океан из Англии в США. Матвей Петрович также расскажет, как спустя 35 лет после изобретения радио, некогда удивительное явление стало обыденностью в жизни людей и какую службу оно им служило, какие новые применения были придуманы в то время.

Интересный научпоп по истории науки прямиком из 1936 года.

47

Лучи икс (аудиокнига) М.П. Бронштейн

"Лучи икс" - вторая из трёх историй из сборника "Солнечное вещество". На этот раз Матвей Петрович расскажет, как Рентген открыл загадочное излучение, как на это отреагировали СМИ и люди по всему миру. И о том, как через 40 лет после открытия рентгеновское излучение стало обыденностью и нашло применение в различных сферах.

Очень интересный научпоп по истории науки прямиком из 1937г. Ландау рекомендует.

94

"Cолнечное вещество" (аудиокнига) М.П. Бронштейн

«Книга «Солнечное вещество», принадлежащая перу безвременно погибшего талантливого физика Матвея Петровича Бронштейна, представляет собой незаурядное явление в области мировой популярной литературы. Она написана настолько просто и увлекательно, что чтение ее, пожалуй, ра́вно интересно любому читателю от школьника до физика-профессионала. Раз начав ее, трудно удержаться и не дочитать до конца». Лев Ландау, 1956 г.

В данной аудиокниге изложена краткая история открытия гелия. Это одна из трёх историй в одноимённом сборнике.

Помимо "Солнечного вещества" в нём ещё есть "Лучи икс" (про открытие рентгеновского излучения) и "Изобретатели радиотелеграфа" (понятно про что), но они не входят в этот файл.

Очень интересный научпоп по истории науки прямиком из 1936г. Ландау рекомендует.

53

Джером К.Джером. "Должны ли мы говорить то, что думаем, и думать то, что говорим?" Аудиокнига.

Хочу поделиться своей первой работой в области аудиокниг :)

Описание книги:
"Чем знаменита Великобритания, в частности Англия, и благодаря чему она навсегда останется в наших сердцах? Именно она подарила читателям повелителей тонкого юмора и сатиры.
А они в свою очередь согревают наши сердца милыми и добрыми шутками."

28

Озвученные книги Скайрима #10: "Против Часовой Стрелки"

Скайрим полон не только мрачными легендами, но и забавными историями. Одна из них - в книге "Против Часовой Стрелки". Все ее диалоги идут в алфавитном порядке.

26

Озвученные книги Скайрима #5: "ВАЙТРАН: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ДЛЯ ДЖЕНТЛЬМЕНОВ"

5 серия проекта "Книги Скайрима"! На этот раз крайне интересный текст от барда Микаэля - "Вайтран: путеводитель для джентльменов". Лучшие жен... места в городе - жемчужине Севера!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: