-3

Нужна помощь с произношением фразы на немецком.

Du bist min, ich bin din:
   des solt du gewis sin,
   du bist beslozzen in minem herzen,
   verlorn ist daz sluzzelin:
   du muost och immer darinne sin.

Мне нужна помощь с произношением данной фразы для озвучивания аудиокниги. Сам я только английский изучал когда-то и даже примерно не знаю как это должно звучать. Думаю что лучше всего будет через телеграмм общаться.
t.me/echo_night

Дубликаты не найдены

+4

Ду бист мин,их бин дин:

Дес зольт ду гевис зин,

Ду бист беслозен ин майне херцен,

Ферлорн ист дас слузелин:

Ду муст ох имер дарине зин.

Тут пару слов у тебя написаны с ошибками.Я немецкий давно изучал-сразу и не скажу.

раскрыть ветку 3
+3
У вас идеальное произношение. Сразу видно - истинный ариец
+1
Спасибо. Именно ради этого и зашёл в комменты
+1

это не современный язык, а старонемецкий, поэтому "слузерин" не проканает)

+2

принцип один: что видишь, то и читаешь

+2

Добейся "гавкающего" звучания. Так во всех фильмах немцы говорят.

Особенно электрики, сантехники и мойщики бассейнов.

раскрыть ветку 7
+1

Про курьеров еще забыл)

раскрыть ветку 4
0
И дворников
раскрыть ветку 1
0

А... Ты тоже спиздил такую же кассету у папы-мамы в спальне?

раскрыть ветку 1
0
Не так уж и много они говорят
раскрыть ветку 1
0
Они только с ритма весь квартал сбивают:
-Вжик-вжик. Вжик-вжик.
+1

На Google Переводчик можно послушать произношение

раскрыть ветку 2
0
Мне тяжело с него немецкий воспринимать. В основном пользуюсь ресурсом "Forvo.com", но там большей частью отдельные слова и расхожие фразы.
раскрыть ветку 1
0

Если нажимать на "Прослушать" несколько раз подряд, то скорость воспроизведения фразы меняется, что помогает в понимании произношения.

+1

это почти как на английском.только здесь читаются все звуки и языком не телепая под зубами и не шипилявить,и желательно разозлиться,тогда будете,как настоящий немец,для реальности можете чем стукнуть себя,но всё же лучше кого найти,а вообще немецкий так и есть,читается всё и довольно грубо,за английский говорить не буду,я забыл его 25 лет назад учил,а вот немецкий 10 лет как уже не пользуюсь

раскрыть ветку 10
0

Я прошу прощения, а сейчас Вы каким языком пользуетесь? На русский очень похоже.

раскрыть ветку 9
-1

а вы откройте азбуку,сравните буковки

раскрыть ветку 8
0
Здесь куча ошибок.
Больше половины написанных слов не существует
раскрыть ветку 5
0
Другие комментаторы иначе пишут. Про ошибки утверждать ничего не буду.
раскрыть ветку 4
+1
Это ответил мой муж немец - за других говорить не буду)
раскрыть ветку 3
0
Муж проснется подскажет) ок?
0

Просто надо наговорить тебе в телегу аудиофайлик,  вставь в книжку потом

Голос нужен мужской, как я понимаю?

раскрыть ветку 1
0
Мужской, женский - не принципиально. Главное не быстро и с чёткой артикуляцией чтоб мне проще было спапугайничать.
0

Старонемецкий

Блин, сижу, пырюсь,что за диалект.

Произнести с хорошим призношением с соблюдением долготы и краткости будет достаточно для аудиокнижки

Все равно на слух сложно понять смысл даже знающему язык

раскрыть ветку 1
0
Да я и не пытаюсь воспроизвести идеально: в моём исполнении это всё равно не будет явным.
0

А этот текст специально с ошибками написан?

раскрыть ветку 2
0
Скорее всего это проблема цифровой версии книги. Достаточно ошибок попалось и русскоязычной части: либо предварительная вычитка в сеть попала, либо в принципе на отъебись вычитывали.
0
0

Вам нужен спец по старонемецкому.
Это отрывок из собрания писем, документов и философских трактатов Тегернзейского монастыря, датированный ок. 1180 г. Он расположен в конце письма, написанного на латыни, и по содержанию был дописан женщиной, возможно, монахиней. Получателем письма должен был быть учёный, возможно, речь идёт о монахе.
Как я понимаю, монастырь Тегернзее находится в Баварии, а у них ОЧЕНЬ диалектный немецкий. Даже есть поговорка Bayern ist nicht Deutschland. Бавария — не Германия.
Слова в этом стихе сильно отличаются от современного немецкого

раскрыть ветку 2
0
Да, автор книги крайне упоролся по аутентичности текстов при создании книги. Если интересно - Эндрю Девидсон "Горгулья".
раскрыть ветку 1
0

я тоже сначала написал про ошибки, а потом решил загуглить текст ибо слишком дохрена было "ошибок"

0

Дас ист фантастишь!

-3
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: