Нужна помощь психолога, пожалуйста

Селфхарм

Будучи юной и незрелой, я занималась селфхармом, но возраст взял своё, и я прекратила это. Да, я занималась этим, потому что меня не понимали родители, не понимали и травили учителя, травили одноклассники. Но это всё давно в прошлом. Сейчас я в отношениях, учусь на высшее, держу себя в руках, притворяюсь нормальной. Почти четыре года я притворялась. Но сейчас я опять взяла в руки маникюрные ножнички(такие, с острыми кончиками) и нанесла себе ими около семи глубоких порезов. Момент эйфории прошел, остался стыд за содеянное и страх что это кто-то увидит, потому что на руках, недавно забитых татуировками, это очень видно. Мне очень страшно и обидно, что это опять случилось, я думала это всё в прошлом. Я не знаю как это остановить, меня как-будто тянет нанести себе вред и в конечном итоге убить себя. Я знаю, что меня жёстко заминусуют и напишут оскорблений в коментах, но я не могу молчать об этом, простите меня, пожалуйста. Я очень хочу остановить это, но не знаю как. Это похоже на наркотическую зависимость. Ты уже не хочешь, но все равно делаешь. Любая серьезная неприятность заставляет тебя делать это. Любая ошибка запускает механизм оправдания селфхарма. "Мне же плохо, могу же я полоснуть себя пару раз, я же это заслужила". Мне очень страшно, я боюсь, что это никогда не закончится. Помогите, пожалуйста.

Психология | Psychology

21.8K пост59.9K подписчик

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.