Нужна помощь Пикабу!

Здравствуйте! Сегодня с утра (8:07 по Москве) мою почту взломали - либо через фишинговый сайт я где-то засветил пароль, либо вообще хрен знает...

Нужна помощь Пикабу! Длиннопост, Мошенничество, EPN, AliExpress, Взлом, Mail ru, Моё, Помощь

Как видим, доступ к почте они получили в 8:07 и за 13 минут отправили, получили и удалили совокупно 6 писем. Их ip, судя по всему, Московский: 46.188.90.103
Этого хватило, чтобы закрыть мой заказ на Алиэкспресс:

Нужна помощь Пикабу! Длиннопост, Мошенничество, EPN, AliExpress, Взлом, Mail ru, Моё, Помощь

Хотя моя посылка еще в пути:

Нужна помощь Пикабу! Длиннопост, Мошенничество, EPN, AliExpress, Взлом, Mail ru, Моё, Помощь

Зайти на сервис кэшбеков EPN.BIZ (не реклама) и вывести оттуда кэшбек за этот заказ:

Нужна помощь Пикабу! Длиннопост, Мошенничество, EPN, AliExpress, Взлом, Mail ru, Моё, Помощь

Как видим - номер карты, которой воспользовались мошенники: 4276 3801 7201 9858.
На эту карту Сбербанка я сбросил 1 рубль через Сбербанк.Онлайн, чтобы узнать ФИО получателя: Андрей Никитич Т.

Нужна помощь Пикабу! Длиннопост, Мошенничество, EPN, AliExpress, Взлом, Mail ru, Моё, Помощь

Сейчас собираюсь идти писать заявление в полицию, все-таки почти 70 баксов - сумма для меня приличная...
Пишу пост, чтобы предупредить всех о таком новом для меня варианте интернет-мошенничества и заодно спросить совет у бывалых: что еще нужно сделать? Как вернуть эти деньги?  
Тех поддержка epn естественно, утверждает, что ничего сделать не могут...
И как узнать что еще было в остальных удаленных письмах на моем почтовом ящике?

Нужна помощь Пикабу! Длиннопост, Мошенничество, EPN, AliExpress, Взлом, Mail ru, Моё, Помощь

p.s. Комменты для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сегодня было 1 в 1!! У вас в браузере не стояло расширения для загрузки музыки с вк? Грешу на расширение это . Еще стояло расширение от letyshops.
раскрыть ветку (33)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю про расширение для браузера на скачивание музыки. Единственное расширение в браузере стояло - и хуяк, с моего аккаунта Вк начал людям уходить спам.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Понаставят ебучих расширений) Еще поди на телефоне стоят не оригинальные клиенты для вк

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я установил на комп VКMusik -да сразу скачивать нельзя прям в VK, нажав на стрелочку, необходимо открывать приложение, но удобно скачивать и музыку и видео причем с разных сайтов, зато в кэш браузера за паролями никто не лезет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одно единственное расширение для музыки качал когда-то в свое время (пару песен качнуть). И такой облом. А на телефоне даже ВК не установлен. Браузерной версией пользуюсь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

какое расширение? это? отвечай быстрее, я уже очкую

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Советую вместо всяких даунлоудеров, ставить VKopt, проверен временем, функционал большой и музыку можно скачивать.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить программу internet download manager и все дела.

Автор поста оценил этот комментарий
savefrom -- самое надёжное расширения для скачивания музыки с вк.
Автор поста оценил этот комментарий

Я посоветовал не ставить всякие "даунлоудеры", а они рекомендуют разные даунлоудеры и заверяют, что они безопасны. Вместо всего этого есть сайт - http://ru.savefrom.net так вы обезопасите себя на 90%

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только с этим ВКопт у меня в браузере появилась реклама. После удаления расширения она исчезла

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ublock в помощь товарищ
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть проще удалить расширение?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я не представляю вконтакт с убогим синим фоном и с блоком комментариев справа от фото.
Автор поста оценил этот комментарий

советую вместо ваших всяких vk поставить videodownload helper, т.к. его функционал заточен под множество сайтов, вероятность того, что он пароли ворует крайне мала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не разработчик VKopt, не пиарщик, я даже ВК уже не пользуюсь. Но VKopt умеет не только скачивать видео/музыку но и много-много всего. И за 10 лет ни у кого они пароли не украли.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню. Единственное, что помню: спамить с моего аккаунта начали после того, как однажды Вконтакте выдал сообщение: "Вы используете бла бла бла-расширение, нельзя качать музыку бла бла бла".


И как я понял, разработчики расширения не стали обходить новое ограничение соц. сети (или не захотели), а просто слили базу с логинами и паролями (или продали расширение, а новый владелец может использовать его по своему усмотрению).

Автор поста оценил этот комментарий

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1594809.html Вот так надо музыку качать.

Автор поста оценил этот комментарий

А каким сервисом кэшбека пользуетесь? Летишопс только или этим же epn?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обоими. Но тут дело в том что они получили доступ к почте и доступ к епн после того как я поменял пароль
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты поменял пароль на сайте epn? Или где ты менял пароль?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хронология такая: неделю назад перестал подходить мой пароль к епн. Решил что глюк, сбросил пароль, все ок. Но дело в том что там не доступен вывод средств в течение 3 суток после смены пароля.. а сегодня ночью увидел что денег на епн 0 и в почте письма удаленные не мной. Грешу на расширение летишопс или для музыки с вк в хроме. Да, у них еще оказался сохраненный в хроме пароль от али который отличается от епн и почты. Или не пароль а куки сессии хз.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно.

1. Пароль к epn не подходит.

2. Ты сбрасываешь пароль. Значит 3 суток тебе нет смысла заходить на сайт epn.

3. Ты заходишь на сайт epn, спустя минимум 3 суток, и видишь 0.
4. Ты понимаешь, что тебя взломали и заходишь на почту.


Осталось понять связан ли установленный тобой пароль в epn (после сброса) с почтой. Ты точно поставил другой пароль, после сброса?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница какой пароль если у меня на компе стоит сниффер.. других вариантов не вижу.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разница большая. Если ты сбросил пароль на сайте epn и поставил пароль как от почты, то это вызывает огромное количество подозрений именно на epn.


Может у тебя, вообще, пароли делаются по маске. Типа afqaf11fqq[epn]4424 Тогда просто твой пароль для почты будет afqaf11fqq[mail]4424.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пароли от епн, почты, али - разные. Это не подбор.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Расширение от epn не стояло?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Стояло расширение для загрузки музыки из вк(кстати популярное), глянул мельком его код и снифферов не заметил. И большое расширение от letyshops.
раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку