Нужна помощь Лиги Юристов.

Добрый день, уважаемые Пикабушники, мои подписчики и Лига Юристов.

Ситуация такая. С утра позвонила близкая подруга. Ее полгода назад лишили прав. Сегодня поехала за рулём с утра отвозить ребенка в садик (у нас у русских без прав кататься видимо национальная особенность!), с небольшим перегаром (вчера отмечали какой то семейный праздник) остановили ГАИ. Естественно предложили отпустить за 30.000. Дали подписать чистые листы и сказали через 40 минут не вернёшься с деньгами, оформим протокол. Мне позвонила сперва с просьбой занять денег, а потом вспомнила что я когда то закончила юридический колледж. Ну и типа подскажи, расскажи, что делать, что теперь будет. Что они в эти листы могут вписать, как докажут факт остановки и нарушения, если к примеру она не вернётся с деньгами. Я сказала звонить либо автоюристам либо в службу безопасности ГАИ о вымогательстве взятки. Но быть готовой и самой понести заслуженное наказание. На что она разревелась и бросила трубку.

Вопрос - как действительно в этой ситуации быть. Забить и не приезжать или звонить в ССБ?

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.