Нужна помощь !

У моего брата 47 лет нет ноги 1/3 отрезана - на второй ноге варикоз - с палец толщиной ! Ходит с палочкой медленно . Была 2 группа инвалидности - сделали протез перекинули на 3 группу . Он повар по профессии . Стоит на учёте на бирже труда - сторожем там поработать - вахтёром . А ему в ИПР написали что он может работать поваром !!! ПОВАРОМ НА ОДНОЙ НОГЕ 8 ЧАСОВ У ПЛИТЫ !!! И врачиха которая устанавливала инвалидность кричит ( дословно ) ну а что он не сможет что ли поваром работать  - табуреточку поставил отдохнул и дальше работать . Блядь это просто ужас тихий какой то ! Что делать - куда жаловаться кто подскажет !?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Заловите врачиху и отрубите ей ногу)

раскрыть ветку (59)
50
Автор поста оценил этот комментарий

не ну блядь это как - повар на одной ноге !?

раскрыть ветку (55)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут уже не первый раз рассказываю, как при мне моему пациенту с одной рукой СНЯЛИ инвалидность, потому что ну он же работает. Значит может.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неверю !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
¯\_(ツ)_/¯
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, ну вы в курсе да, что инвалидность оформляют для получения социальных льгот и денежек если человек не может работать? А если человек может работать (и работает как в вашем случае) то х ему а не пособие. Или и рыбку съесть и на х сесть? Ну и не сняли наверно полностью инвалидность, потому что это абсурд, а просто группу поменяли на полегче

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него была третья группа. Группы легче третьей нет. Третья группа считается рабочей, официально.

12
Автор поста оценил этот комментарий

так этой палкой можно суп мешать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

повар с палочкой прикол да

100
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
14
Автор поста оценил этот комментарий

тут все кто знает эту историю все охреневают просто ! а за бабки дают 2 группу в лёгкую - даже прейскурант есть !

раскрыть ветку (43)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И таки большие бабки?
а вобще выше правильно советовали: найти врачиху и отрубить ей ногу. А я дополню: и заставить работать поваром. Я табуреточку одолжу на пару дней. Ну а чО, за пару дней привыкнет.
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

получить отказную у работодателя, либо написать запрос, возможно ли у вас работать поваром в режиме 15 минут работаю, 5 минут на табуреточке сижу, соберите отказы и врачихе их.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
5 минут работаю, 15 сижу. Только так.
7
Автор поста оценил этот комментарий

приносили показывали - кричит все вопросы жалобы в письменном виде и т д и т п - толку нет !

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в письменном виде значит. Только всем, от врачихи до СМИ.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну так делайте в письменном виде, с копией в мин.здрав. блин я из-за того что талон не смог поймать, написал в мин.здрав (по электронной почте), так мне глав.врач поликлиники на следующий день звонила и - вот мой мобильный, если вдруг вас не будут принимать, или не будет талона сразу ко мне звоните, заходите.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут написали что надо в администрацию президента писать наверное так и сделаем

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешает написать в другие инстанции?

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

сходи или позвони в фсб, у меня у друга, отцу также говорили, что за деньги 1гр. дадим, ему вторую давали(две ноги ампутированы, но ниже коленей, типо если выше то первая, а так вторая), но за 50к рублей дадим первую, он в фсб, на него аппаратуру повесили видео-аудио фиксация, того мудака, который предлагал  уволили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да как то ссыкотно  дружище тут все всех прикрываю дальше сам думай)))

Автор поста оценил этот комментарий

Так так так, что там за прейскурант со 2 группой?
А то у меня тут страховка на кредит открыта...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мысль. Жаль, окупается один раз. Или два. По числу ног.

3
Автор поста оценил этот комментарий

человек конкретно в глаза говорит мне - сделал 3 группу ради прикола ( типа с печенью проблема ) потом за 50 т р сделал 2 группу - как тебе такое !!!???

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте вторую. Буду "неработать" и парковаться на местах для инвалидов, потому что сейчас даже третью снимают при состояниях, за которые раньше вторую давали.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут человек болен и это факт

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За протез списали группу, бл*ди, сто процентов.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что интересно есть 3 человека с такой же проблемой и у них 2 группа - странно да ... в этом же городе !

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая вышесказанное - это ни столько странно, сколько вполне логично.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так думаю просто сунули денег

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это входит в категорию "логично". Мой вопрос до сих пор состоит в сумме денег.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подайте апелляцию в вышестоящий МСЭ, не помню как там его. Он помогает решить вопросы. Не диванный аналитик в этом вопросе, сам третью группу постоянную только в этом году получил, на пятый раз.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У девочки знакомой была на год, пришла подтверждать - ей сняли вообще. Типа - работает, значит всё норм. Написала - дали бессрочную.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Окорок))

Автор поста оценил этот комментарий
а сторож как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

собаку спустил и сиди кури в ружом на лавке

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, врачиха то не причем. Врачиха план выполняет. У нас же пенсионная реформа, идитрастудыть, массово экономят деньги на соц выплатах. Если здоровым увеличивают срок выхода на пенсию, то больным тем более шоколадной жизни не будет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и руку.Ну прост, чтоб хуйню не писала

Автор поста оценил этот комментарий
Она один хуй за весь день жопу со стула пару раз подымает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку