Нужна помощь

Всех приветствую!

Нужна помощь, может здесь кто с подобным сталкивался. Ситуация в общем такая на сегодняшний день: при засыпании (именно в момент перехода в сон) в один момент, в долю секунды в голову бьёт колоссальное давление одновременно с невообразимой болью (нисчем не сравнимое ощущение, как-то мне стоматолог центральный нерв задела, вот похоже, только по всей башке и сильнее), всё это сопровождается головокружением, закладывает уши, дезориентацией и мощным выбросом адреналина. Происходит это всё за долю секунды (дольше я бы психически не вывез), потом отходняк примерно с минуту и осознание, затем новая попытка заснуть и всё по новой. Так до тех пор пока не окажешься прям в практически обморочном состоянии и не отключишься, на засыпание уходит минимум часов 6. Проблема ещё осложняется тем, что спать хочешь сильно, но при каждом "толчке" адреналин и всё такое. Длиться это уже несколько лет, снять это состояние помогают, из всего что было испробовано это алкоголь (минимум 250мл перед сном), фенозепам 1 таблетка (больше ни-че-го, пока найдено не было) с алкоголя постоянное похмелье соответственно, с феназепама не лучше. Это как-бы суть процесса, теперь, что этому предшествовало и было сделано: Изначально Была проблема только с грудным отделом позвоночника, боль, ходил на физиопроцедуры и прочие лёгкие меры, худо бедно терпимо. Потом посоветовали сходить к мануальному терапевту, записался, пришёл, тот куда-то опаздывал, быстрей. быстрей, ну зачем-то хрякнул мне ещё и шеей.

Вот с тех пор меня стал тревожить ещё и шейный отдел. Помогало периодическое посещение уже других мануальщиков дня на 2-а, иначе просто забетонированное состояние от шеи до груди, тоже не комильфо, но жить можно, а вот потом меня настигло "это". Первым делом помчался в центр МРТ и Главному неврологу, после описанных симптомов назначил МРТ мозга и грудного отдела, высказал подозрения на аневризму, после обследования не нашёл ничего вообще, кроме некоторых протрузий там и всё, назначил капельницы, массаж и всю ту-же фигню, что назначали раньше. результата ноль от всех этих процедур и лекарств. Стал с этими снимками потом ходить куда только можно, платные, бесплатные.. короче деньги с меня высасывали. как могли. Психанув, зашёл в стационарную больницу и потребовал врача, обрисовал ему ситуацию, тот согласился меня принять, сделал вывод, что травма у меня не физическая. а психическая (чем обнадежил ведь возможно нашлась причина) и сказал. что надо пить "амитриптилин" пол года и всё пройдёт (спойлер нет).

Поход по всем учреждениям и разным докторам продолжился, кого я только не повидал и сколько денег на всё с этим связанное было влито, описывать какая ситуация обстояла с работой и заработком но это, уже за рамками. Дошёл я до невролога которая наконец то мне сказала, что решение моей проблемы может лежать в области психиатрии. Записался к психиатру из местной онкологии (посоветовали). Тогда я попробовал феназепам, но это решение оказалось на 1-н раз, так-же были нейролептики (хлорпротиксен, триапридал и много разных) и ещё курс амитриптилина, результата ничто не дало, даже мизерного, от варианта с депрессией маскированной отказались. Мышцы выше солнечного сплетения постоянно в тонусе, вдоль позвоночника до шеи вообще мышечный валик такой (это не зависимо от ситуации перед сном и как по мне это всё связано) даже сходить до поликлиники уже проблема, голова не соображает, все сосуды, как пережаты. В общем в итоге я просто в тупике и уже морально не вывожу такого, может сможете подсказать в каком направлении хотя-бы двигаться, каких специалистов искать или может была у кого похожая ситуация?


P. S. Всякие подушки, фигушки, разные занятия, йоги, белояры, тайцзыцуани и прочее пройденно, тут уже больше дело про хирургические методы и прочее


И почему помогает именно алкоголь и фенозепам, что эти препораты такого дают, что эффект проходит. Именно алкоголь и феназепам. миорелаксанты не помагают, нейролептики тоже. Возможно это немного даст направление