Нужна помощь

Всем привет. Уже месяц как я лежу в ковидном госпитале с двухсторонней вирусной пневмонией, тяжёлая степень КТ-3. примерно неделю назад меня хотели выписывать, но случилась жопа. Врачи говорят, что присоединилась бактериальная форма пневмы. Сатурация упала до 86 в статике без кислорода. Сейчас на кислороде (20 литров) сатурация в статике до 99, но стоит хотя бы сесть на кровати довольно быстро падает до 93. То есть при физ нагрузках начинает резко падать даже на кислороде. (что, в принципе, логично).
Не знаю, почему написал, что нужна помощь в заголовке, но ничего умнее не придумал... Чем тут помочь? Может кто-то расскажет свой опыт? Может у кого-то подобная хрень была? Как лечили, что делали?
Короче не знаю... Кукуха уже едет. Хочется с людьми со стороны поговорить. Тяжело.
Спасибо.

Нужна помощь Без рейтинга, Пневмония, Болезнь, История болезни, Коронавирус

История болезни

4.5K постов5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
253
Автор поста оценил этот комментарий
Переболела ковидом и двусторонней полисегментарной пневмонией с поражением лёгких 45-55%. В реанимации лежала под кислородом. Сатурация опускалась до 86. Тяжело было. Очень тяжело. Что тут можно сказать? Да ничего тут не скажешь, кроме как:" Мужик, ты, главное, выздоравливай! Сил тебе и здоровья огроменного. И терпения. Много- много терпения." И посылай всех "доброжелателей", которые считают своим долгом тебе сказать, что после ковида тебе вобще трындец будет, ноги- руки откажут, ослепнешь, облысеешь и т.д. Пошли они в жопу! Ты, главное, выздоравливай, а потом всё хорошо будет))
раскрыть ветку (47)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)) Я тоже в реанимации 4 или 5 дней провел.
раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы! Первая неделя после тяжко. Отдышка. Говорить можешь минут 10-15. Ходишь с трудом. Либо двигаешь, либо говоришь иначе кашель и отдышка. Вторая неделя уже почти норм. С четвёртой недели все норм. Сразу попробовал пойти в бассик. 80 метров и кашель. Сейчас 3 месяц как выписался, плаваю 800 метров. Тяжко, но норм. Так что да, не слушай никого, соблюдай все разумные рекомендации врачей и не спиши, плавно, шаг за шагом организм справится. Было КТ3, 75%.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц лëжка, душ не принимал, только ванная, на толчок, потом с отдышкой на кровать, это пи-ц, на работу вышел, 3 этож - одна остановка пропердеться. С ужасом все это вспоминаю. Август, сдаю антитела, туева хуча. На днях иду сдавать повторно и если мало, иду вакцинироваться, второй раз может быть менее удачным.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Вот другой пример, собственный. В декабре заболел, вдруг температура 38.5 резко, запахи пропали, сатурация 93 стабильно, полторы недели Амоксиклав и все прошло. Блин, неужто реально есть такие жуткие побочки, прямо страшно делается за родных. В статистику приписывают много чего, интересно реальные отзывы узнать
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, главное, из больницы выписывайся в состоянии более-менее. А то что облысеешь, так это факт. У меня через три месяца после выписки почти все волосы выпали. Но я - женщина, а тебе, как мужику облысение должно быть пофиг. И помни обязательно о профилактике тромбозов на очень длительный период. Кстати, гормонотерапию назначали? Преднизолон, дексаметазон?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про профилактику тромбозов правильно. Знакомая отлежала в реанимации, состояние улучшилось, сатурация повысилась, перевели в обычную палату. Позвонила домой, сказала что ей привезти в больницу. На следующий день звонок - умерла. Тромбоэмболия.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Простите. Волосы восстанавливаются? Как сейчас?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как начала пить мультивитаминный комплекс, волосопад прекратился в течение недели, и начал нарастать подшёрсток. А так прямо прядями выпадали, вернее- вычёсывались. Оно и объяснимо. Ковид - это воспаление всех кровеносных сосудов. И мелких и крупных. Хоть в стационаре с первого дня кололи гепарин, питание кожи значительно ухудшилось. Вот волосы с голодухи и повыпадали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, это вселяет в меня надежду. Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Ноябрь... или конец октября 2020. Заболели все. Мы с женой заехали в госпиталь. Бодрячок! Зачем говорю ей этот цирк? (она доктор) Мы ж бодрячком! Двое суток ходили практически здоровыми людьми, КТ 10 процентов у меня, а потом началось... Мгновенно, за пол часа мне стало плохо, температура, слабость и пр. Короче понял, что зря я ходил вы****ся, накрыло... Это был то ли 8 то ли 9 день. Короче.. вкатили Артлегию, и потихоньку пошел на поправку, сразу! Не знаю, что бы было, если бы не эта Артлегия. Даже сопутка сдулась. Доктор не хотел её колоть, но господин случай решил по другому. Попробуйте настоять.
Держитесь.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот полностью присоединяюсь.

И хорошо, что на ПИКАБУ написал.

Одному ооочень трудно бороться.
А вместе мы сила поддержки и моральной в том числе.

Выздоравливай и пиши еще. Как, да что.

4
Автор поста оценил этот комментарий

блин, а я и так слепой и лысый)))

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Значит жопа отвалится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как она может отвалиться?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Облысеешь, облысеешь, подтверждаю!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пох)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поправишься - с тебя фото лысого! Ну, в смысле - улыбающегося и радующегося тебя с лысой головой!))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и дома отвалялся , но довольно таки сложно приглось ...по началу после карантина усталось даде при простом походе в туалет , память начала сбоить (забывал простейшие вещи ), вернулась астма (детская), одышка и боли в груди ...
советы давать не буду , я не врачь , но есть от себя предложение , сходи после выписки к врачам , по легким , к терапевту и тд и тп ...они посоветуют выпишут лекарства и назначения ... я получил медикаменты , направили в лабораторию сна , проверили кровь и сердце ..
теперь я в курсе что после короны у меня нарушение фаз сна , уровень кислорода в крови ниже нормы ( прилично) , теперь сплю с прибором для дыхания . в итоге месяц как с медикаментами и прибором , усталость пропала , дыхание хоть и не совсем но в норме , астма отступила ...да и просто вернулись краски в жизнь.
и да , я не облысел :)
Так что все будет норм ...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, так и надо, держись!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас в реанимацию положили? У меня было 41% и я просто была в палате, кололи гепарин, гормон , антибиотик (в таблетках), ну и кислород.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сатурация низкая была, поэтому врач решил перевести в реанимацию. Ой, ужас один! От одной мысли, что " реанимация" вобще жить не хотелось. Когда в палате лежишь, то чувствуешь себя вполне терпимо. А вот когда заговорили про реанимацию, то ... капец, словом. Потому что она с хорошим не ассоциируется(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня выписали, один-в-один диагноз, только 55%. Тяжело, одышка, слабость
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливайте)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку