Нужна помощь!

...У меня сейчас все отлично. Я жив, здоров, обладатель полного комплекта конечностей, имею гибкий ум и развитое мышление. Мои родные, в большинстве своем, так же живы и здоровы. Я любим многими, ко мне хорошо относятся люди и я являюсь, в целом, достойным человеком. Про мою спутницу и вовсе говорить нечего - такую любящую и преданную девушку сложно найти.
...Большой потенциал, громадные возможности, стремления - у меня есть все. И я искренне рад этому всему.
Но сейчас во мне свербит нечто, что мешает спокойно всем наслаждаться. Тяжелое чувство, тяга к чему-то, чего я или не знаю, или еще не понимаю. Будто заключен в маленький шар ограничений, при этом, сам я огромен и продолжаю расти. Этот шар олицетворяет, скорее всего, современную систему "учись-работай-сдохни", не дающий мне уйти выше. Не хочу существовать в подобных условиях. Нет у меня ценностей материальном мире, в деньгах и остальном. Я не стремлюсь и не хочу к этому стремиться. Этот "шар" безумно тесен, я задыхаюсь в нем, хочу вырваться во вне... А что это - вне..? Идей нет. И сейчас пытаюсь разобраться в этом. Никто из родных помочь, к сожалению, не может. Твердят лишь об одном - выучись и работай. Оставь мечты, оставь все эти мысли о высшем, они ни к чему. И я, честно, уже готов смириться с тем, что выхода нет. Но нечто продолжает удерживать от этого (уже описал выше).
Как понять себя, свои истинные желания и стремления? Может и вправду это просто блажь и стоит забить на все и погрузиться в сисиему? Или продолжать двигаться вперед своим путем? Я в расстерянности. Буду рад любым советам и подсказкам.

Нужна помощь! Психологическая помощь, Помощь, Помогите найти

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто живи, ищи себя и свое дело. В пример могу своего отца поставить, всю жизнь работал дальнобоем, а потом задумался, а тем ли я занимаюсь, не хочу работать на систему, 10 лет потратил на изучение фермерского хозяйства и организовал свой проект фермы, создал его и живёт дальше, развивается, учится и не жалеет ни о чем. А я вот до сих пор метаюсь из угла в угол, пытаясь найти свое дело :-)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поучительная история, спасибо. Может и вправду я рано заморачиваюсь по этому поводу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Должно быть, здорово просрать всю жизнь, занимаясь не тем.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное здорово быть п*здлявым долбо*бом, сп*зднуть х*йню и сидеть с довольным *б*лом. Когда в 80-90 многие голодали, мы могли многое себе позволить, т.к. работа приносила доход, была необходимость в такой работе, а когда жизнь стала более ли менее ровной, тогда пришло понимание.

А вам, оленю, повезло, что вы родились в более ли менее удачное время, а возможно и в удачном месте, где не надо *б*шить круглые сутки на работе, что бы прокормить себя и свою семью оленью.

Наверное здорово родиться тупым и воспринимать весь мир через свои розовые очки, расскажите, каково это?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам лучше знать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вам писал, а эксперту выше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О, тогда, прошу прощения, в Пикабу не так давно и еще немного путаюсь в системе комментариев. Оскорбить вас ни в коем случае не хотел
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и я вас.

Извиняюсь если ввёл в заблуждение, просто у меня встроен ядерный реактор в одно место и меня дико бомбит с туповатых людей, которые любят сп*зднуть чушь и не понять, что могут своим высером оскорбить людей, а еще они часто не понимают простых и очевидных вещей и это запускает процесс распада ядерного топлива, главное успеть вовремя погрузить графитовые стержни, а то вспышку на горизонте можно будет увидеть :D

Кстати, в библии и евангелии написаны интересные слова, которые я вырву из контекста:

"Ищите и обрящите", не то, что бы я религиозный человек, но по жизни так оно и есть. Успехов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вам оного же)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное здорово быть п*здлявым долбо*бом, сп*зднуть х*йню и сидеть с довольным *б*лом.

Тебе виднее. Всем до задницы, как ты жил в 90-е. Я, как олень, убеждён, что людей, живущих событиями 20-летней давности, воспринимать всерьёз в принципе не стоит.

Наверное здорово родиться тупым и воспринимать весь мир через свои розовые очки, расскажите, каково это?

Приятно.

меня дико бомбит с туповатых людей, которые любят сп*зднуть чушь и не понять, что могут своим высером оскорбить людей

Афобазольчику выпей, чувствительный. Оскорбили его. А то, что ты на нейтральный коммент разразился таким потоком дерьма, несколько раз наехал на меня, мою семью и описал меня так уверенно, будто у меня под кроватью живёшь - это ерунда, это в порядке вещей)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит воспринимать в серьёз? Ну конечно, молодёжь нынче такая прошаренная шоп*здец, а взрослых не надо слушать, в интернете всё и так написано, как что нужно делать, сами разберемся. Ага. Порой одна жизненная история важнее сотни постов.

Афобазольчик себе пусти по венам. И это не нейтральный коммент, выглядит он как подытог, что жизнь просрана на то, что бы х*йнёй заниматься. Вот только ты не заметил, что 90% людей нашей страны, да и не только нашей, занимаются х*йнёй и тухнут на своей работе до последнего вздоха и только единицы находят то, что им действительно по душе, так что то что ты говоришь, это оскорбительно для всех, не все могут полностью отказаться от источника дохода в сторону сомнительного заработка еще и приуспеть в этом.

А так много я знаю о тебе, потому что я повелитель глистов и ты под моим наблюдением >:|

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ваше время прошло, господа пенсионеры. Остаётся лишь бессильно барахтаться)

Афобазольчик себе пусти по венам.

Интересно, потянет ли это на ст. 230...

И это не нейтральный коммент, выглядит он как подытог, что жизнь просрана на то, что бы х*йнёй заниматься.

Ну протри глаза. Потому что он о том, что "искать себя" можно до 50. А энергия, гибкость ума и прочее они не вечны и то, что далось бы легко в 23, совершить в более позднем возрасте будет сложно или невозможно. И...

90% людей нашей страны, да и не только нашей, занимаются х*йнёй и тухнут на своей работе до последнего вздоха и только единицы находят то, что им действительно по душе, так что то что ты говоришь, это оскорбительно для всех, не все могут полностью отказаться от источника дохода в сторону сомнительного заработка еще и приуспеть в этом.

...что в этом хорошего? Давайте откажемся от идей, желаний, целей. Променяем их на въёбывание до последнего вздоха и бутылку пива по выходным как награду. И молодёжь, находящуюся на распутье, пытающуюся понять, в какую сторону жить, будем учить этому, ведь страна такая, хуле.

это оскорбительно для всех

Глистов, как я понимаю. Или кто-то наделил тебя правом говорить за всех? Нет? Ну так может уползёшь обратно в унитаз? Подданные волнуются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку