Нужна помощь!

...У меня сейчас все отлично. Я жив, здоров, обладатель полного комплекта конечностей, имею гибкий ум и развитое мышление. Мои родные, в большинстве своем, так же живы и здоровы. Я любим многими, ко мне хорошо относятся люди и я являюсь, в целом, достойным человеком. Про мою спутницу и вовсе говорить нечего - такую любящую и преданную девушку сложно найти.
...Большой потенциал, громадные возможности, стремления - у меня есть все. И я искренне рад этому всему.
Но сейчас во мне свербит нечто, что мешает спокойно всем наслаждаться. Тяжелое чувство, тяга к чему-то, чего я или не знаю, или еще не понимаю. Будто заключен в маленький шар ограничений, при этом, сам я огромен и продолжаю расти. Этот шар олицетворяет, скорее всего, современную систему "учись-работай-сдохни", не дающий мне уйти выше. Не хочу существовать в подобных условиях. Нет у меня ценностей материальном мире, в деньгах и остальном. Я не стремлюсь и не хочу к этому стремиться. Этот "шар" безумно тесен, я задыхаюсь в нем, хочу вырваться во вне... А что это - вне..? Идей нет. И сейчас пытаюсь разобраться в этом. Никто из родных помочь, к сожалению, не может. Твердят лишь об одном - выучись и работай. Оставь мечты, оставь все эти мысли о высшем, они ни к чему. И я, честно, уже готов смириться с тем, что выхода нет. Но нечто продолжает удерживать от этого (уже описал выше).
Как понять себя, свои истинные желания и стремления? Может и вправду это просто блажь и стоит забить на все и погрузиться в сисиему? Или продолжать двигаться вперед своим путем? Я в расстерянности. Буду рад любым советам и подсказкам.

Нужна помощь! Психологическая помощь, Помощь, Помогите найти

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

когда-то я через это проходил. Сейчас у меня столько дел и планов, что я не знаю, хватит ли мне жизни, чтобы все успеть. А успеть очень хочется.

Вся проблема в том, что нет самореализации. Нету цели в жизни, а то что предлагается: купи квартиру, машину и прочее говно - все это нужно для ограниченных людей и кажется никчемным. По факту оно так и есть, материальные ценности не должны быть целью, это всего лишь ресурс для достижения главной цели.

Лично я себе поставил глобальную цель и жизнь заиграла новыми красками, появилось осознание, что необходимо перестроить себя, свою психику, получить новые знания и навыки.

Вот и подумай, чем бы ты хотел заниматься в жизни, чтобы лежа на смертном одре ты бы понимал, что сделал великое дело. Стать политиком и менять судьбы миллионов или философом, продвигающим новое учение, или ученым, который изменит цивилизацию или основать корпорацию, которая будет выпускать продукцию, которая изменит цивилизацию и возможно обеспечит прорыв человека в космос.

Никто из людей тебя пинать не будет, никто тебе не будет помогать пройти этот путь. У твоего окружения свои жизни и свои цели, никто добровольно не будет отдавать свои ресурсы, чтобы ты достиг своей цели. Даже мать родная тебе никогда не поможет. Сам должен пройти. Сам, собственными руками должен выстроить свою судьбу. Пока что я вижу нытье: "Вот, я бы хотел чего-то достичь, но мне никто не помогает, поэтому наверное я забью".

Декларируй Мирозданию глобальные цели - и у тебя будет все для достижения результата: появятся ресурсы, деньги, люди, связи. И иди по этому пути: работай над собой, учись, отстаивай свои права, взращивай свою личность, побеждай страхи и уничтожай неуверенность. А пока ты сидишь на жопе ровно и ждешь помощи... ну сведется твоя жизнь к работе-дом и помрешь ты как миллионы ноунеймов, так и не реализовав себя.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивирующе! Спасибо за ваш комментарий, некоторый ментальный пендаль ощутил х)
Автор поста оценил этот комментарий

И как успехи?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вот когда выйду на пенсию тогда и скажу об успехах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и когда ты выйдешь?

я подожду ответа

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я как выйду, то тебе сразу же отпишусь )) Лет через 40, примерно в 70 )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, будет все так плохо
но, буду ждать, если доживешь или я доживу, не забудь))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку