Нужен совет врачей токсикологов либо людей, которые сталкивались с бытовым отравлением!

Моя пожилая родственница (65 лет) живет в Германии. Она одинокая, я ее единственная родня и живу в России. Она на данный момент уже полгода не может находиться больше получаса в своей квартире. Ночует в машине на улице, домой только по крайней необходимости.


Причина соседи снизу, которые что-то варят/красят в своей квартире. С ее слов запах в ее квартире стоит ужасный, находится в квартире долго невозможно. Запах лака, порошков стиральных или чего-то похожего. Два раза уже падала в обморок, забирали в больницу. После этого отказывается ночевать в этой квартире.


Важный нюанс: квартира социальная, ее туда поселило государство, выехать и сменить квартиру возможности нет. Она на пенсии и живет довольно бедно, а государство без веских причин другую квартиру не предоставит. Только если она докажет, что ее соседи не дают ей жить.

В больнице в первый раз ей поставили диагноз инсульт. Во второй раз она сломала руку от падения, поэтому тоже сказали, что это последствия из-за инсульта.


Но она убеждена, что соседи там варят что-то токсичное и это никакой не инсульт, а отравление. Из симптомов после нахождения в квартире в порядке нарастания: горит слизистая носа, рта, особенно язык. Потом болит грудная клетка, становится сложно ходить и говорить.

Так как по врачам она ходит только по самой бюджетной страховке: везде ответ, что такого быть не может, что вас кто-то травит, к токсикологу не отправляют. Отправили к аллергологу, но тоже ничего не нашли.


У меня сразу несколько вопросов:

1) Возможно ли что человек реально травится из-за запахов, которые попадают в квартиру от соседей?

2) Какие анализы вообще возможно сдавать в этой ситуации, чтобы подтвердить отравление?


Так как родственница пожилая и одинокая я абсолютно не исключаю возможности, что у человека не все в порядке с головой, к сожалению. Потому что в ситуации, когда врачи в немецкой клинике по ошибке поставили диагноз инсульт и просмотрели отравление довольно странная. Да и соседи как-то живут в этой квартире и в обморок не падают))


Она говорит, что в подъезде тоже жутко пахнет и жильца подтверждают, но у других соседей в квартирах нет. Именно в квартире сильно пахнет только у нее, так как она живет на последней этаже над ними.


Если это важно - соседи цыгане, которые вообще не идут на контакт и плохо говорят по-немецки. Полицию в квартиру не пустили, а законных оснований врываться к ним нет. Домоуправление ответило, что если у вас будет подтверждение отравления, то тогда будем разбираться.


Если нужна какая-то дополнительная информация, то отвечу в комментариях!

Буду рада любым советам! Спасибо!


История болезни

4.6K постов5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

3
Автор поста оценил этот комментарий

у нее был инсульт   и поехал немного мозговой центр ...типо запах лака для волос стал казаться  УБИВАЮЩИМ ....  думаю нужно копать в сторону этого ... нужно что бы пару дней прожил здоровой человек ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно пахло ей и до этого. Ну тоесть как только она въехала в квартиру около 8 месяцев назад. И уже потом случился инсульт где-то через месяц

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или бабушка с ума сошла или метамфетамин варят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем пахнет мет? Живут то цыгане, может и правда варят))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нее был инсульт   и поехал немного мозговой центр ...типо запах лака для волос стал казаться  УБИВАЮЩИМ ....  думаю нужно копать в сторону этого ... нужно что бы пару дней прожил здоровой человек ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не исключаю, что это ухудшило ситуацию ее восприятия. Потому что сказала она мне что случилось только 2 месяца назад