Нужен совет

Всем добрый вечер! Не кидайтесь тапками, пожалуйста. Просто ситуация странная и хочется выслушать мнения, советы. Родители когда-то давно общались с одним человеком, личность странная, прямо скажем незаконопослушная. Дело происходило в одном из национальных регионов РФ, насколько понимаю, были взяты деньги в долг. После чего случилось много неприятных событий, родители остались ни с чем, и, бросив всё уехали из региона, связи у меня с ними никакой нет. Мне, когда я ещё жила там-же, неоднократно поступали угрозы "взятия в плен" и прочая ерунда. Я уже давно живу в другом месте, уехала с тысячей в кармане, ни с кем не общаюсь из прошлого, но тут до меня долетает весточка, а точнее входящий звонок с тишиной в трубке, гетконтакт радостно выдаёт мне кучу информации и я понимаю, что это сын этой личности. Немного гугления, и, я вижу, что он работает где-то в МВД (ха-ха, какая ирония, ох уж эти республики). Так как он сотрудник органов, решаю не начинать общение, узнаю от знакомых, что, пользуясь служебным положением этот человек нашёл все мои данные: номера, адреса, явки, что мол какая-то прослушка телефона теперь (в честь чего?). Так как всё это связано в том числе с криминалом, я немного перестала чувствовать себя в безопасности, так как если бы это было какое-то расследование органов, наверняка я бы получила официальную информацию. В общем, можно ли уже сейчас бить тревогу и писать в надзорные, например органы, ибо втф и что вообще происходит? Я не хочу выйти из подъезда и получить мешок на голову, а я, знаете ли вообще не удивлюсь такому повороту событий.

Лига Юристов

32.2K пост36.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.