Нужен совет

Небольшая предыстория. В своё время брал кредиты в сбере. 2 кредита и кредитная карта. В общей сложности что-то около 700 000 р. Платил около 21 000 р. в месяц. Но в прошлом году в январе потерял работу и пришлось устраиваться на другую работу, где зарплата не более 10 000 р. Сразу обратился в сбербанк, что у меня изменились обстоятельства. Ну, оператор такая - у тебя вроде всё нормально по платежам. Я ей ещё раз объяснил, что потерял работу из-за нарушения (мой косяк). Сделали рекрустаризацию на год, уменьшение платежей в общей совокупности 8 500 р. Кое-как протянул такие платежи до сентября и больше не стал платить, нечем. Обратился в единый центр защиты. Единственная помощь от них - не стали звонить коллекторы. в июле этого года был суд (я на заседании не был, от центра юрист присутствовал) Суд проиграли, единая защита обещала сделать платежи 50% от зарплаты. Вчера судебные приставы арестовали все кредитные счета. Интересно, для чего?

И вот у меня такой вопрос: Могут ли судебные приставы в моё отсутствие прийти описывать имущество? Я сейчас работаю каждый день с 8.00 до 17.00 с выходными суббота и воскресенье. и дома после обеда бывает мой сын 14 лет. Или они должны согласовать со мной?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.