Нужен адвокат по семейному праву г. Оренбург.

Лига юристов, прошу о помощи. Необходим адвокат по семейному праву в г. Оренбурге. В кратце ситуация следущая, спустя около 20 лет образовался мой папа, который требует алименты на его содержание. Родители развелись в 1996 году, до развода постоянно бухал, один раз по пьяни чуть не сжег квартиру. Вообщем дизнь была кошмарная. И после всего он еще и денег хочет, это меня больше всего возмущает. Проблема в том, что я проживаю в Москве. А отец подает в суд по месту жительства т.е. в г. Оренбурге. Необходим адвокат представляющий мои интересы в Оренбурге.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если папа не платил алименты - то можете законно слать его нахер.
Если папа платил и регулярно, хоть копейки, - у меня для вас плохие новости.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мама не подавала на алименты.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоните в какую-нибудь оренбургскую коллегию адвокатов.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь нарваться на непрофессионала.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу утверждать, но насколько мне известно, отправьте ходатайство в суд с просьбой о рассмотрении дела по вашему месту регистрации..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это я узнавал. Дело будут рассматривать по месту жительства исца.

Автор поста оценил этот комментарий

Так случилось, что у меня на руках оказалась судебная практика по нашему региону по назначению алиментов на содержание родителей совершеннолетними детьми. Не знаю, где как, а у нас порядок такой: суд не исходит из 25% от дохода ребенка, как в случае, если бы средства взыскивались с родителей на детей. Суд исходит из размера прожиточного минимума по региону для пенсионера (если истец пенсионер) и его реальных затрат - на лечение и т.д. Но даже если истец утверждает, что ему требуется дорогостоящее лечение, суд выясняет, есть ли такое бесплатно, в системе ОМС, и насколько это лечение необходимо истцу. Даже если родитель еле-еле сводит концы с концами, а доход у его ребенка большой, суд назначит такое содержание на родителя, что там не разгуляешься. Не буду упоминать, что содержание раскидывается на всех детей, это и так все знают, и тут неважнО, кто из детей бомж, а кто бизнесмен, все дети обязаны равно содержать родителей, если родители их содержали. Так вот, средняя сумма, взысканная по нашему региону с детей на родителей - не более 3 тысяч рублей в месяц. Но чаще меньше, потому что пенсии сейчас не такие маленькие, чтобы не дотягивать до прожиточного минимума.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, по какому региону ваша информация?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но истец скажет, что отдавал наличку матери ответчика.

Что значит "скажет"? А ответчик скажет, что истец нагло гонит...

По сути, доказательств своей позиции нет ни у одной стороны.


Но вся фишка в том, что в момент уплаты "алиментов" истец будучи взрослым человеком должен был предвидеть последствия отсутствия доказательств уплаты...

В то же время взрослый ребенок не может отвечать за непредусмотрительность своей матери.

@n.gel, потом отпишитесь, как будет решение суда первой  инстанции . Очень уж интересно, будет почитать мотивировку) Не первый раз сталкиваюсь, что задаются вопросы, подобные вашим.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда все решится постараюсь напись обо всем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть еще дети у Вашего папы, то алименты делятся на всех. Т.е. если пятеро детей, к примеру, то все пятеро должны платить, не могут присудить платить кому-то одному.

Если есть дети свои, то даже будучи в браке, жена может потребовать уплаты алиментов на детей. т.е. если даже присудят платить алименты отцу, а у вас, допустим, двое детей, то больше 50% от официально зарплаты не могут алименты присудить, значит эти 50% будут делить на троих - двух детей и папашу...

Я не юрист, к сожалению, может сейчас уже нормы другие, но раньше вот так было.

И да, привлекайте свидетелей его неподобающего поведения в прошлом - родственники, знакомые, друзья... На каком основании требует алименты? Пенсия маленькая? почему? проблемы со здоровьем? Не из-за пьянки ли?...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На алименты он подал на нас с братом. Обоснование такое, что пенсия маленькая и дить ему не где. Вся пенсия уходит на съем комнаты.