Ну всё...

Прислали из Германии. Перевёл мой друг Александр. Лучшее за неделю 🤣


***************************************************


Ну все. Моему терпению, наконец, настал конец. Только что был в магазине и увидел чувака с огромной тележкой, буквально забитой санитайзерами, мылом, детскими салфетками, словом ВСЕМ, что нужно людям. Я назвал его эгоистичным мудаком, равномерно покрыл его хуями, доходчиво объясняя про стариков, про мам и вообще про людей, которым это все надо и вообще, что он от стыда провалиться должен, а не ходить тут.
На что он невозмутимо сказал: "Простите, вы закончили? А то мне надо эти все товары еще по полкам разложить"

(с) Ян Ройзенталь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

А униформа? Неее, не слыхал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мерчандайзеры и представители частенько без формы и бейджей гоняют, что очень смахивает на обычных покупателей

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там люди своей работой занимаются, нету там такой профессии как "кассир-продавец-грузчик", лишь в крайних случаях)
Потому и одеваются свободно, что бы люди не лезли с вопросами
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии? Во-первых, мерчендайзеры у нас в магазинах товары не раскладывают ; во-вторых, профессия "кассир-продавец-грузчик" это норма и работают они только в спецодежде, даже зав.маг ; в-третьих (это для автора поста) в Германии полки заполняют не из тележек, а привозят палеты

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не работаю в торговле, а наоборот, на заводе и при том в литейном цехе.

На мне в смене должны быть: роба, ботинки( рабочие, выданные на заводе) пипец тяжелые, на голове каска, на лице респиратор, на глазах защитные очки, в ушах беруши, на руках перчатки(на крайний случай в кармане, но при себе)

куртка дб застегнута на все пуговицы, никаких закатанных рукавов, каска на голове 8 часов, беруши 8 часов в ушах. Респиратор -8 часов

Блять, я бы с удовольствием сказал, что мне это мешает и не нравится, хочу ходить как хочу, но(нет, не так) НО за каждое из нарушений с меня снимут премию 100%. Снял респиратор- -100%, беруши не в ушах, а висят на шее-100% и т д

Мне просто смешно, когда говорят, что это мне мешает. Мешает?

Ап чем речь, придут другие вместо тебя

Поэтому, есть правила, которые надо выполнять

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все же это ТБ, у меня дядя работает в начальником охраны труда в АББ, говорит, что если будет какая-нибудь травма, то будет жестко, не говоря уже о том, что этот человек не носил средства защиты. Причем он сам ходит в полном комплекте защиты (не знаю, что именно), хотя часть времени проводит в офисе. А там я говорил про другое. Может это все аутсорс, и на них не напяливают одежду ревы. Хотя, я сам видел, как люди ходят, таскаяю/возят тележки с продуктами в свободной форме, но при этом с бейджами.
А с другой стороны, абсолютно везде есть люди, которым правила не писаны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, что так есть. Я о том, если захотят заставить носить, то они найдут способ ,как  это сделать.

У нас  такое стало  тоже не совсем давно, лет 5-6, а до этого была анархия, но лавочку прикрыли

2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как если я страдаю то пусть все страдают. Вы сравниваете форму которая положена по технике безопасности и в большинстве случаев с формой унизительной и не удобной для продавцов. Видел многие крупные компании где на продавце только бейджик (ещё одежда была но только своя которую он захотел надеть) и компании не обанкротились. С уважением естессна..
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот давай глянем на это трезво. Почему в магазинах (не всегда) продавцы ходят в чем хотят. В домашке, если можно так сказать.

Хрен с ним, если это  магазин не продуктовый.

А вот когда продуктовый?Я не знаю, что это за одежда на ней(нём), что в ней делали дома, в каких условиях живет продаван, как у него с гигиеной и санитарией

А он шастает по продуктовому магазину в чем мать  родила хочет? Это правильно? Вот тебя это устраивает? Меня-нет.

Но владельцу магазина не хочется тратить деньги на униформу. Сойдет и так. И на это(пока) смотрят сквозь пальцы надзорные органы. Но все может измениться в одну неделю

Это хоть и неТБ, а отношение к нам, покупателям- ну и что,если я в грязном , не нравится не покупай

Моя близкая родственница работает в аптеке. Так там работодатель приказывает им за свой счет покупать себе униформу. Раньше хоть оплачивал половину. Сейчас, нет.

Вот можно представить себе фармацевта , продающего лекарства в футболке и разорванных джинсах? Вряд ли

А продавану можно. В чем разница -то?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ходить в магазин покупателями можно в чем они хотят или тоже обязаны униформу этого магазина надевать? Они ведь тоже шастают по продуктовому.
И простая одежда, и униформа могут быть и грязными, и чистыми.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как я обращал внимание у них в основном либо футболки, либо желетки, это мало как то поможет, их не полностью обеспечивают одеждой а лишь частично что бы виден был бренд магазина, раньше продавцы в специальных синих халатах ходили со шляпкой), но сейчас такое встречается редко. Так что ваш аргумент по моему скромному мнению не зачтен. А больше я аргументов не вижу, мне кажется в будущем все придут к отсутствию как какого либо дресс-кода или формы одежды (не считая специальных проффесий), я надеюсь на это во всяком случае.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, друг, эта дискуссия бесполезна. Я уверен в своей правоте, а ты в своей. Можно обмениваться комментами до утра  те толочь воду в ступе.

Останемся при своих. Удачи и стабильности, не хворай, друг☺

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с тобой, здоровья тебе!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Те в супермаркетах Европы нет униформы? Вы, батенька, либо глубоко заблуждаетесь, либо пиздабол
2
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль, но так не везде. У нас на работе сразу бы премии лишили - это хорошо отрезвляет

58
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не получится прикольная побасёнка.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ап чем речь. В Германии там тоже фантазеры еще не перевелися)

Вот что у него там за тележка в которую полмагазина влезло

Если для покупателей, то её видно, а магазинную для товаров тоже видно

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в магазине вижу часто, если товар для специальных предложений, то его выкладывают из обычной тележки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в рассказе написано, что всего-всего - и то, и это ,и вон то

Не спорю, и в обычных тележках привозят , но не десяти  же наименований 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно разное, макарошки, пивасик, булочки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ап чем

Будьте здоровы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Обязательно буду! Эрратив, если чо☺

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так как супермаркеты работают в сложном режиме, сейчас им добавили людей для расстановки товаров. Я сначала думал, что это волонтеры. Но большая их часть - люди которые получают пособие по безработице. 1€ Job.


Соответственно формы для них не выделяют. Сам сначала удивился что за левые люди товары расскладывают

9
Автор поста оценил этот комментарий

униформа плюсцов тебе не соберёт

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи, друг, а чо делать-то? Так хочется плюсцов с маслом)☺

Я тебе поставлю, лови

А то твой коммент тоже не заиграет красками)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи от меня плюс. В это время нам остается только творить добро
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про время ты правильно сказал.

От меня- здоровья и стабильности

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та вся униформа это котейко да светило
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на моих родных югах ,часто и без формы и тележки стандартные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Юга -это где? Я с Ростова, тоже как бы юх. Но в в Лентах, Пятерочках,Магнитах ходят в фирменных жилетках а в мясных, рыбных отделах в халатах и головных уборах. На кассах строго в фирменном одеянии

Про тележки никто не спорит. Но не в одной тележке пиво и булочки, как выше написали

1
Автор поста оценил этот комментарий

еще и товар в коробках, даже если без униформы, дурак поймет..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку