Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну вроде выползают

https://www.mk.ru/politics/2022/05/16/komandir-azova-podtver...


Хочется узнать от них чё-нить новое. И интересно что с ними будет дальше.

UPD #comment_237681059

Все должно подвергаться сомнению: каждое принятое решение, каждый план, каждая операция. Критичное мышление всегда порождало сомнения в моей голове, сомнения правильности принятого решения. Это некогда не выходило за рамки разумного и не мешало всегда настаивать на своей точке зрения. Управление подразделениями всегда является риском, но не бывает полностью безопасных планов и операций. Ты всегда рискуешь. Главное убедиться, просчитаны ли все риски , проработан ли план "Б", отдался ли ты полностью этому плану, который обязан объединять в себе выполнение поставленной задачи и максимальное сохранение жизней и здоровья личного состава. Возможно именно поэтому война - это искусство, а не наука, когда ты выполнил поставленную задачу и сохранил максимальное количество личного состава. Это является высшей планкой управления войсками. Тем более, когда твое решение утверждено высшим военным командованием.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем художественный, да и пунктуация невпопад,  но:
Все должно подвергаться сомнению: каждое принятое решение, каждый план, каждая операция. Критичное мышление всегда порождало сомнения в моей голове, сомнения правильности  принятого решения. Это некогда не выходило за рамки разумного и не мешало всегда настаивать на своей точке зрения. Управление подразделениями всегда является риском, но нет бывает полность безопасных планов и операций. Ты всегда рискуешь. Главное убедиться, просчитаны ли все риски , проработан ли план "Б", отдался ли ты полностью этому плану, который обязан объединять в себе выполнение поставленной задачи и максимальное сохранение жизней и здоровья личного состава. Возможно именно по-этому война - это искусство а не наука, когда ты выполнил поставленную задачу и сохранил максимальное количество личного состава. Это является высшей планкой управления войсками.  Тем более, когда твое решение утверждено высшим военным командованием.
Надо же. Не забыл, то что последни

раскрыть ветку (17)
50
Автор поста оценил этот комментарий

+й раз использовал году так в 92м в 11м классе. Есть ощущение, что Украинский он не использует в быту. Только на камеру начитал. Искуственность оборотов и ошибки в окончаниях прослеживаются. Короче, обычная оправдательная речь накиданная на скорую руку.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И чересчур пафосная. Как в американских боевиках

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пафосная - легко сказали, по мне - мало смысловой нагрузки. я вот мало поняла почему именно эти аргументы в данном месте в данной ситуации

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смысловая нагрузка:
- я выполнил поставленную командованием задачу (какая задача была поставлена, хер его знает, возможно как и нашим под Киевом - максимально долго удерживать на себе группировку войск);
- я сохранил максимальное количество солдат (не могу дать оценки, мне неизвестно начальное количество);
- принятое решение о сдачи в плен не моё, а высшего руководства;
- я охуенный военный специалист.
Так как всё было на украинском языке, следовательно видео предназначалось для украинской публики (в основном западной).
Всё написанное выше является моими домыслами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто красивые по отдельности слова, слепленные вместе. Вложить в них смысл - нужен талант, которого у этого чела нет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, это текст. написанный не им, кем то не слишком умным. вот зачем?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка сделать хорошую мину при плохой игре

Автор поста оценил этот комментарий
Может тайное послание для посвященных? Для нас бред, для кого то шифр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну с учетом риторики самых больших персон ( имею в виду Камалу Харрис -

«Мы будем работать вместе и продолжим работать вместе, чтобы решать эти проблемы. Решать эти проблемы и работать вместе. Поскольку мы продолжаем работать на основе новых норм, правил и соглашений, которые мы соберем для работы вместе, чтобы активизировать глобальные действия. Мы будем работать над этим вместе») эта речь может считаться более интеллектуальной

4
Автор поста оценил этот комментарий

А взрыв будет?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже. У половины Украины уже бомбит от такой новости
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не оборачиваться.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз с произношением у него усе добре)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то понос словестный.
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  можно перевод к посту прикрутить?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот последний абзац мне нравится больше. Утверждено высшим военным командованием. Всегда надо предусматривать кто 'паровозом' пойдет. Им же вна Украину вертаться,мы дескать в плен не сдавались,командование приказало.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Критическая мышления опять, они с навальнятами по одной методичке учились?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку