Ну так дайте просроченый

Женщина:

- Сколько у вас стоит Пиколакс?

- 28 гривен (75 рублей).

- ото такой дорогой? И даже просроченный?

Я *непонимающе*:

- мы просроченным не торгуем, вот, срок тут до 21 года.

- я всегда беру у вас, и он всегда просроченный, в инструкции написано 2016 год!

(Чтоб было понятно, 2016 - это год получения лицензии этого препарата. Тем не менее, женщина думала, что это истекший срок, но продолжала его покупать)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда был уверен, что вас, первостольников, и учат и готовят 5 + лет только для того, чтобы держать натиск вот таких вот покупателей ;-)))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К такому нас не учат и не готовят. А жаль.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как к такому вообще подготовиться можно?)) Это если только все пять лет орать по утрам перед парами: "Вы всю жизнь будете общаться с дебилами!!! Все вокруг дебилы!!!"
Причем это можно говорить всем, кто работает непосредственно с клиентами.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не только с клиентами а с людьми. Вот например человек идет отпуск, получает отпускниые. Но поскольку фирма маленкая то заявление писали чисто для бюрократии. И вот с понедельника человек уходит. И думает написать заявление на отпуск числом после получения отпускных. Вот есть голова у человека или нет?

Автор поста оценил этот комментарий
В 90-е (уже когда работал) я проходил курсы продаж - что-то вроде основ НЛП и саморегуляции, очень помогло, ведь я был наивен и глуп и считал, что все люди похожи на меня и, чтобы донести до людей свои знания, достаточно внятно все рассказать.
А теперь я понимаю, что это возможно лишь тогда, когда ты способен успокоить покупателя. Поход в аптеку для них стресс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, как ведут себя люди в магазинах, автомастерских, в школах и садах, - для них всё стресс, даже просто выход из дома.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку