Ну  не хотят люди принимать помощь...

Вот так захочешь помочь человеку, а он упирается.

Провожал я давеча знакомых в аэропорт. Подвез, сопроводил до зоны вылета. Как водится у нас в Караганде, вылет рано-рано утром. При этом у нас, можно сказать, перед вылетом аэропорт открывается, а после вылета закрывается, и последний уходящий за собой гасит свет. Утрирую конечно, но не слишком сильно.


Пока проходили регистрацию, заметил, что за соседней стойкой девушка о чем-то переговаривалась с работниками аэропорта, и судя по эмоциям на лице и долетающим обрывкам "что же теперь делать-то?", у неё что-то случилось.


Когда своих проводил и пошел на выход, народ уже разошёлся, зал практически пустой, и возле стойки понуро стоит девушка с убитым видом.

Подошёл, поинтересовался. Оказывается, это москвичка, прилетевшая к кому-то в гости. Как-то так получилось, что её никто не встретил, и дозвониться она не может, и налички у неё нет, стоит и в отчаянии причитает "что же делать? что же делать?".

- А Вы вообще знаете, где живут ваши родственники?

-да, на привокзальной.

(Мне это в общем-то по пути, практически одинаково ехать что через вокзал, что через кондитерскую)

-давайте я Вас подвезу.


И дальше наблюдаю то, что и ожидал. Отчаянье на лице девушки моментально сменяется настороженно-испуганным выражением.

-ой, у меня денег нет

-не надо денег. Мне по пути, просто подвезу

(испуг и недоверие усиливаются. Я её в общем-то понимаю. Видок у меня тот ещё. Лысый, рожа с признаками многолетних занятий спортом, шрамы на лице и на голове. Понятно, как это выглядит.

При том у самого никаких задних мыслей нет. У меня заботы о том, что сегодня остался без сна, что приеду домой и уже надо сына почти сразу будить и в садик вести, а еще надо сегодня сделать и то, и это...

Но у москвички мысли явно совсем другие)

-я не знаю... вообще-то...

-я понимаю, вы за безопасность переживаете. Мы в аэропорту, тут куча камер. Нас с Вами засняли уже со всех ракурсов, на стоянке камеры засняли мою машину. Вот девушки свидетели (работницы авиакомпании всё это время присутствуют при разговоре), им можно данные оставить.

-я боюсь к незнакомому мужчине, да еще ночью...


тут я понимаю, что кажется уже навязываюсь, а не предлагаю помощь. Уговаривать не стал, поехал домой. Как она выкрутилась, не знаю.

Осторожность- это хорошо, но слишком перестраховываться- это иногда создавать самому себе ненужные проблемы.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть сегодня ты не сумел заманить очередную жертву. Москвички умные!

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Москвички умные!
и пугливые

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

и невкусные

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Жителей Санкт-Петербурга не спрашивали)))
17
Автор поста оценил этот комментарий

и невкусные
может, дело в рецепте? Если добавить казы и карта...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо жарить, тушить бесполезно =)

6
Автор поста оценил этот комментарий

мазика надо добавить! мазик всё сделает вкуснее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или корочку сковырнуть....

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Порода такая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

опытные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку