463

Ну  не хотят люди принимать помощь...

Вот так захочешь помочь человеку, а он упирается.

Провожал я давеча знакомых в аэропорт. Подвез, сопроводил до зоны вылета. Как водится у нас в Караганде, вылет рано-рано утром. При этом у нас, можно сказать, перед вылетом аэропорт открывается, а после вылета закрывается, и последний уходящий за собой гасит свет. Утрирую конечно, но не слишком сильно.

Пока проходили регистрацию, заметил, что за соседней стойкой девушка о чем-то переговаривалась с работниками аэропорта, и судя по эмоциям на лице и долетающим обрывкам "что же теперь делать-то?", у неё что-то случилось.

Когда своих проводил и пошел на выход, народ уже разошёлся, зал практически пустой, и возле стойки понуро стоит девушка с убитым видом.

Подошёл, поинтересовался. Оказывается, это москвичка, прилетевшая к кому-то в гости. Как-то так получилось, что её никто не встретил, и дозвониться она не может, и налички у неё нет, стоит и в отчаянии причитает "что же делать? что же делать?".

- А Вы вообще знаете, где живут ваши родственники?

-да, на привокзальной.

(Мне это в общем-то по пути, практически одинаково ехать что через вокзал, что через кондитерскую)

-давайте я Вас подвезу.

И дальше наблюдаю то, что и ожидал. Отчаянье на лице девушки моментально сменяется настороженно-испуганным выражением.

-ой, у меня денег нет

-не надо денег. Мне по пути, просто подвезу

(испуг и недоверие усиливаются. Я её в общем-то понимаю. Видок у меня тот ещё. Лысый, рожа с признаками многолетних занятий спортом, шрамы на лице и на голове. Понятно, как это выглядит.

При том у самого никаких задних мыслей нет. У меня заботы о том, что сегодня остался без сна, что приеду домой и уже надо сына почти сразу будить и в садик вести, а еще надо сегодня сделать и то, и это...

Но у москвички мысли явно совсем другие)

-я не знаю... вообще-то...

-я понимаю, вы за безопасность переживаете. Мы в аэропорту, тут куча камер. Нас с Вами засняли уже со всех ракурсов, на стоянке камеры засняли мою машину. Вот девушки свидетели (работницы авиакомпании всё это время присутствуют при разговоре), им можно данные оставить.

-я боюсь к незнакомому мужчине, да еще ночью...

тут я понимаю, что кажется уже навязываюсь, а не предлагаю помощь. Уговаривать не стал, поехал домой. Как она выкрутилась, не знаю.

Осторожность- это хорошо, но слишком перестраховываться- это иногда создавать самому себе ненужные проблемы.

Пикабушники Казахстана

5.6K постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!

За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11916

Удачный вечер

Удачный вечер Станислав Дробышевский, Николай Дроздов, Антропогенез, Антропогенез ру, В мире животных, Наука, Радость, Счастье, Фото со знаменитостью
9346

Лентяй

Показать полностью
7774

Одуванчики против комариных укусов

6696

Уточнение

Уточнение Twitter, Лишний вес, Деньги, Девушки, Картинка с текстом, Повтор
6691

Как я сидел в тюрьме. Часть 1

Показать полностью
6388

Призыв к жителям Конго

6176

Разница в полтора года

Разница в полтора года Коллаж, Похудение, Разница
Показать полностью 1
6103

Модератор с юмором

Модератор с юмором Модератор, Ник, Юмор, Обгон, Машина, Дорога, Смена ника, Скриншот
Модератор с юмором Модератор, Ник, Юмор, Обгон, Машина, Дорога, Смена ника, Скриншот
5885

Лайфхак для электриков

5487

Анодирование

5461

Спалился

Спалился Комментарии на Пикабу, Скриншот, Алкоголь, Шпион, Длиннопост
Показать полностью 1
5304

Как я сидел в тюрьме. Часть 2

Показать полностью
5253

И все погасло

И все погасло Casio, Часы
Показать полностью 1
5223

О людях!

О людях!
5172

Про дом

Про дом Дом, Коттедж, Мечты сбываются, Мат
5144

Первенство Дагестана по баскетболу

5058

Скорей бы уже

Скорей бы уже
4972

В ожидании друзей

В ожидании друзей Мобильная фотография, Деревня, Дети, Мяч, Деревянный дом
Показать полностью 1
4955

Когда попросил бабушку приготовить пиццу:)

Когда попросил бабушку приготовить пиццу:) Пицца, Бабушка, Юмор, Еда
Показать полностью 1
4937

УАЗ

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: