Ну и как я бросал курить (почти вечность)

Как пикабушник со стажем, отдельное внимание уделяю постам про бросание курить. Подобного опыта моему не встречал, поэтому хочу поделиться. Скажу сразу, бросил относительно 😳

Начнём с того, что курить я очень любил всегда, начал лет с 14 (провинция, плохая компания и т.п), и люблю до сих пор. Но! Всегда понимал, что это вредно и сейчас ещё и не модно.

Курил первые лет пять по несколько сигарет в день, потом плавно перешло в полпачки, после горячительного и до пачки в день, не больше. Но всю жизнь сначала на спорте, потом на физкультуре, на здоровье не замечал, чтоб повлияло.

И вот мой опыт длинной ровно в ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!! Стаж курения до бросания больше 20 лет 😓

Мысли были давно, что это потом очень скажется на здоровье, но курить очень нравилось, как сказал одни поэт: «в сигарете есть мечта». Сделал установку сокращать количество потребления: первый год отказался от курения по воскресеньям, привык через месяца-два уже.

Следующий этап: отказ от курения ещё и по понедельникам, тоже очень легко удалось, за год уложился, первый после отказа. Далее: + от вторников ещё год примерно, + от сред ещё год. К датам новых этапов не привязывался, как настрой был.

Итог: на днях с начала этой затеи прошло ровно десять лет, проблем психологических не испытывал вообще, расценивал для себя это типа игры или даже больше хобби, причём все друзья, близкие и коллеги эту тему знали и видели и тоже всячески поддерживали и с интересом наблюдали. Сейчас курю по субботам, как и всегда получаю некоторое удовольствие, особенно под что-то горячительное, иногда вечером в пятницу, смаконуть под баньку. Физкультуру до сих пор не бросил, количество выкуриваемых сигарет в месяц около 1-2 пачки, дыхание чистое, наслаждение от процесса курения присутствует, удовлетворение от десятилетней задумки и жизнью в целом более чем.. ✌️

Дальше пока решил остановится на достигнутом уровне, потом посмотрим. К медикам приближен, курение это плохо, если что!

Может кому подойдёт подобный опыт, всем здоровья!

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей