Ну и что тебе мешало раньше в чистоте жить?

Ну и что тебе мешало раньше в чистоте жить? Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Картинка с текстом, Уборка

#comment_90347255
@RinaCook

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
472
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы людей из пятикомнатных квартир
раскрыть ветку (143)
384
Автор поста оценил этот комментарий
Это реально проблема, если пидорить её заставляют тебя. На предложение купить посудомойку мама ответила "зачем мне посудомойка если у меня трое детей"))
раскрыть ветку (139)
111
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть посудомойка, так ей не пользуются, ТК за каким-то хером взяли огромную и теперь говорят что-то типа
"Что теперь, посуду по три дня копить?"
И все равно приходится самому мыть
:(
раскрыть ветку (66)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама сначала руками моет посуду а потом, ВНИМАНИЕ, ставит чистую посуду в посудомойку и моется там. За 5 лет посудомойка мыла только чистую посуду, за исключением пары раз когда отец проявлял инициативу (Мать-то постоянно жалуется что ей одной приходится посуду мыть) и получал за это пиздюлей.

раскрыть ветку (26)
243
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде это в инструкции прописано... Типа, очистите от остатков еды и прочая. Я пока е очищу, она уже чистой будет

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
имеется ввиду отколупать кости и выкинуть засохшую кашу и макароны. предварительно мыть не обязательно, достаточно пару раз провести ложкой
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто под напором промываю каждую тарелку, и в посудомойку
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууууу. я порой и без посудомойки обхожусь -_-

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если утром по-быстрому позавтракали, то, естессно, мне проще помыть посуду, а когда обед, потом идём работать, потом ужин, то проще в посудомойку на ночь, ибо времени не особо много
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда проще в посудомойку.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас наоборот. После посудомойки все перемывается бабушкой.
Ведь там химия! Она на тарелках остается! Перемывается все с содой. Папа уже два раза матерился, прочищая трубу в раковине (кто не знал, сода не расстворяется в воде)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Растворимость NaHCO3 в воде 9,59 г/100 мл.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вик, я последнее время в комментариях тебя встречаю чаще, чем @L4rever.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне кажется, что я сижу тут не сильно меньше него:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем она так делает? Ну, у всего же есть причина. Может, мы что-то про посудомойки не знаем...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может она разок проходится губкой, что бы смыть лишние крошки и остатки еды? Или прям натирает, споласкивает и ставит?
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я забываю про нее и один раз не тщательно очистил посуду, а там курочка , потом трупом из нее пол года пахло
раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Овно хуйни не посоветует , запомню. Раствор или концентрированную ?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Раствор есессно. Хочешь что бы уплотнители посхуячило что-ле?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а крота можно засыпать? я делала так пару раз - отлично форсунки прочистились.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя. Ну, тоись, можно, но сломается в ней ионобменный фильтр.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как все сложно. Казалось бы - примитивный аппарат в котором вода греется и фигачит водой из форсунок.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если пмм просто греет и просто фигачит, то на кой засыпать в нее соль? 🤔
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой пмм есть ионобменный фильтр. Это для него Вы соль в пмм засыпаете. Вот он наотличненько крякнется, если вы нальете в пмм что угодно кроме порошка, соли и ополаскивателя.
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот на мужа ругаюсь, что он моет посуду! я понимаешь ли, коплю для посудомойки, а он приходит и моет!! из-за этого мне не хватает посуды для полноценного запуска :(

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Посудомойка нужна не только для экономии сил но и воды!
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да забейте на полноценный запуск. Это же не стиралка, где важна загрузка бака
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.. Для стиралки важно заполнение бака? Я периодически её в холостою запускаю, с лимонной кислотой.
раскрыть ветку (14)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Важно для одежды. Если бак полу-пустой, то износ ткани выше. Если забит по самое не могу, то простирается хуже. А пустой бак с лимонной я тоже запускаются периодически.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А прям в бак сыпать надо или в место для порошка?
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо в бак, 1 пакет лимонной кислоты и на максимальный цикл хлопка с максимальной температурой.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, а что это дает?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Накипь с нагревательных элементов убирает. Вместо калгона дорогущего. Также чайник лимонкой можно очищать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Накипь растворяется и продлевается срок службы нагревательных элементов. С чайником, кстати то же самое рекомендую делать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в бак засыпаю, а так по-разному пишут. В общем,кто как делает ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, вон в каком смысле. Кстати, для уменьшения износа тканей почти всегда отжим делаю 400 оборотов, главное что бы не капало.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И прям такой сильный износ? У меня видимый износ проявляется лет через 5 ношения и старания раз в неделю. А за это время и так уже одежду сменить хочется.
Автор поста оценил этот комментарий
А функции половинной загрузки нет? У нас на семью из трех человек каждый день получается полная загрузка. Правда я посуду не экономлю ))) И еду готовую в контейнеры перекладывают, так что с кастрюлями и сковородками иногда даже места не хватает)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, когда живёшь вдвоём и готовишь не каждый день, как раз накапливается на одно отделение за пару дней. А он берет и моет, и у меня остаётся одна тарелка и кастрюля
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пусть и их помоет)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас устаревшая модель кажется, что бы в ней что-то помыть, это что-то надо сначала ополоснуть от остатков еды, иначе будет какой-то треш потом (так однажды остатки сыра превратились в неотдираемую глазурь )
Автор поста оценил этот комментарий
взяли полноразмерную, на 15 (вроде) комплектов посуды - 2 взрослых и ребенок наполняют ее за 2 дня. а если полноценно готовить (каждый день суп+второе) - то за день
Автор поста оценил этот комментарий
Там же должен быть режим неполной загрузки
Автор поста оценил этот комментарий
Там же должна быть программа на половину машины
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же думал, но есть только температуры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сочувствую. Это же пиздец обидно

Автор поста оценил этот комментарий
Я коплю )
24
Автор поста оценил этот комментарий
Больная тема, только комнат 6 и квартира 2хэтажная, то бишь, пылесос и ведро с водой еще и по лестницам таскать.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

так наймите уборщицу.. это теперь не так дорого стоит, тем более для владельцев двухэтажной квартиры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то, что мы владельцы такой квартиры, ни о чем не говорит, обычно такое достается по наследству, в нашем случае был размен трех квартир на одну большую. С учетом того, что мама за два года до пенсии осталась без работы, сестра несовершеннолетняя, а бабушке 76... В общем, я лучше сама помою, а не потрачу четверть своей зп на уборщицу, тем более у них в зависимости от метров квартиры сильно увеличивается оплата, наша вроде в десятку обойдется, но это я давно смотрела.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Живу с родителями, частный дом на 300 квадратов. Если бы не сестра, то один бы давно помер прибираться здесь. Ещё и пыль собирается на большой площади катострофически быстро, прям хлопьями за пару дней. А мыть окно, которое идёт с первого до второго этажа приходится мне, как самому рослому, вот тут полнейшая хана. До этого был дом, в котором окно было в потолке, по типу, как в "Эй, Арнольд" там, конечно, было хуже, приносишь стремянку, моешь, все на тебя льётся, зато можно было лежать на кровати и смотреть как птички срут на него
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

лакшери лайф

4
Автор поста оценил этот комментарий
Каа житель двухэтажного дома - поддерживаю вас :(
Автор поста оценил этот комментарий
Мама понимает в стратегии! Это называется "инвестировать в себя".
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть бабки содержать 5-комнатную хату, то можно найти бабки и на клининговую компанию

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Им же платить надо + чужой человек в доме.
Дети сделают бесплатно
Автор поста оценил этот комментарий

5 комнатный двухэтажный дом, вот где проблемы начинаются. Каждую ступеньку лестницы пропылесось, а еще веранда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку