Нравится работа

Имею высшее образование и диплом не раз мне пригождался. В основном, выбирал более конторные должности, хотя и на физических трудах впахивал время от времени. Иногда нравилось важничать, по молодости, представлять себя офисным белоручкой (я максимально старался и был им какое-то время). Потом я или забухивал или косячил, что меня выпинывали, либо картинно уходил сам. Сразу восстановиться было тяжело и потому временно втыкался на заводы и прочие лопато-слесарные места. Там тоже важничал и умничал перед работягами, корча из себя белого воротничка, попавшего во временные трудности. При этом не забывая прибухнуть с ними же. Годы шли, перестановка мест слагаемых так же чередовалась. Я набирался тумаков и жизненного опыта. Сейчас работаю вахтой, а между ними (вахтами) – не официально – в своей прежней конторе по специальности.

И вот что интересно: на вахте я работяга, ебашу физически только в путь (сильно не вкалываем, режим щадящий, все по расписанию), но голова у меня свободна! Я не думаю о проектах, сроках их сдачи, о каких-то других документах, которые во сне видишь и не разгребешь их никак. Реально пашешь во сне на нервах, потом просыпаешься, пиздуешь на работу и там пашешь. Получаешь копейку. А тут ни тебе ответственности, ни бумаг, ни чертежей, просто ебашь отсюда и вон туда. Стал планировать свои бытовые моменты, придумывать как обрадовать жену и дитёшку, покупки разные, отдых и т.д.. кайф.

Если вообще вкратце: не нравится мне работать головой. По меньшей мере в тех сферах, которые я осиливаю теоретически, т.е. "могу объять" умом или опытом. Конечно, было бы круто быть хорошим инженером, программистом или доктором. Но увы, я далёк от этих наук. Мне нравится исполнять указания, иногда проявлять инициативу, старательно и красиво все сделать. Можно и в духе "моряк должен быть тупым и решительным".

Есть похожие случаи? Это нормально вообще или я тупею? Мне 36, из них большую часть жизни я бухал и травил мозги чем-то ещё, говорить не буду. Но остановился почти год назад. Подозреваю, что в развитии тоже и еще даже раньше. Поделитесь своими размышлениями плз. Пост создан анонимно, плюсов мне не прилетит, просто хочу узнать нормально ли это (выбирать не квалифицированную работу, когда есть возможность пойти по специальности или по другим общественно одобряемым путям)