Новый штамм коронавируса?

Что имеем
-Я, сделавший прививку(Спутник V) от короны летом этого года.
-Тяжёлый отходняк как от первого так и от второго компонентов.
-Долгое восстановление иммунитета и его стабилизация.
Это была прелюдия
Теперь сама людия:
Спустя все эти события прошло некоторое время. Осень. У меня как обычно всё началось с обычного першенияпершения в горле. Пытался лечить полосканием и пшикалками типо максиколда. В целом виноват я сам, после тренировок хлебал холодную воду и сырым выходил на улицу.
После очередной такой тренировки и отработанного рабочего дня под ночь я почувствовал лёгкую боль в горле и ломоту в теле, а уже на следующий день я почувствовал боль которую я не испытывал никогда. Горло болело так что я не мог глотать, отдавало в уши, голову, не мог двигать шеей. Одним словом(точнее двумя): -воспаление миндалин. Температуры не было.
Что предпринимал: -купил терафлю, пропил курс, в целом помогало и от боли немного подпускало, от проблемы не избавляло. Так прошла моя ПЕРВАЯ неделя.
Почему я выделил это слово? Потому что всю мою жизнь обычный ОРВИ я переносил ровно неделю, это во-первых, а во вторых у меня никогда в жизни не болели миндалины, либо болели так незначительно, что я уже и не помню.
Идём далее:
В промежутке между первой и второй неделей я всё же решил что надо сдать мазок. Приперся в поликлинику. Взяли два мазка: экспресс тест(отрицательный) и более тщательный тест который придёт мне через 3 дня(тоже отрицательный). Сказали полоскать горло мирамистином и пшикать уже другим средством. Сказано-сделано.
Вторая и третья недели были самыми ужасными: -Появилась температура, кашель, сухой и достаточно сильный, одышка(сатурация в норме) появились даже головные боли, миндалины так и болели, хотелось плакать, причём воспалились они по всему рту. Для наглядности представлю вам схему строения миндалин. Лично я их мог изучить самостоятельно потому что они будто специально были подсвечены красным цветом у меня во рту. Болела каждая и одинаково болезненно.

Новый штамм коронавируса? Коронавирус, Вакцинация, Болезнь, Горло, Миндалины, Спутник V, Загадка, Длиннопост

Дальше воспаление перешло все на нос, начался насморк и в этот же день воспаление перешло на глаза. Краснющие глаза, следующим утром я их просто не мог их открыть из-за гноя скопившегося на ресницах(Также произошло впервые, но за долгое время) Так продолжалась моя третья и четвёртая недели.
Интересный факт: Как только у меня подспускало горло, я осмелился в буквальном смысле съесть ОДНУ виноградинку. Утро следующего дня и все воспалилось по новой. Понял-принял. Уже как месяц не пью ничего холодного и даже прохладного. Слегка начинали подбаливать ушные раковины. Ещё давно записал себя к ЛОРу, он у нас один на поликлинику и попасть к нему тяжело. Попал я к нему уже когда всё пошло на спад. Выписал иммуномодуляторы и фуфломицины в виде трав и прочей живности на 2500 тысячи рублей. По сей день, спустя месяц я всё так же продолжаю лечение, пью витамины, слежу за температурой напитков. Рассказ немного сумбурный по хронологии, но должен быть понятен. А теперь к сути раскрывающий заголовок:
Делясь с коллегами информацией о том как я болел они подметили что также болели довольно серьёзно и первый раз в жизни и также очень сильно болело горло как никогда в целом, таких нашлось 3 человека. Из окружения моей матери нашёлся один человек который также болел впервые. Симптомы схожие, в основном сильная боль в горле(впервые).У одного моего коллеги по его словам он насчитал 8 человек из его окружения с такими же симптомами и случилось это ВПЕРВЫЕ (информация не проверена, засчитывать особо для себя не буду). Также мой отец заразился от меня и подметил что горло болело так впервые за долгое время. Также я подметил что эти 3 коллеги, знакомая мамы и сам я сделали прививки от короны. На прививку грешить не хочу особо, но всё же вписал эту информацию для наглядности. Мама сама не заболела на удивление, отец прививку от короны не делал.
Выводы сделал я сам такие: По факту это ангина с отитом+ОРВИ, но в очень тяжёлой форме. На удивление отит меня обошёл стороной особо меня не насилуя( просто отит меня уже 3 год любит по кругу, а тут решил немного пощадить). Прививка по лично моему опыту жестоко сажает иммунную систему что способствует осложнению лёгких заболеваний. Но также хочу сказать что и прививка от гриппа в прошлом году тоже перенеслась тяжеловато, а после неё я так вообще коронавирусом заболел... Вот такие вот дела.

Новый штамм коронавируса? Коронавирус, Вакцинация, Болезнь, Горло, Миндалины, Спутник V, Загадка, Длиннопост

История болезни

4.7K постов6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются