Новый котенок отказник. Люди принесли в клинику с ожогом гортани. Сейчас установлена стома

Всем привет. Сейчас лето и в клинике, конечно же, завал подкидышей. И вот ещё вот такой вот новый котенок со стомой. Принесла пара - муж и жена, похоже, что обожжено чем-то горло и сам он есть не может. Уже начался некроз и плюс надо будет делать пластику (пересаживать хрящик с ушка куда-то в рот, где дырка, но я могу ошибаться в том, как это правильно объяснить - я не врач). От котенка отказались. И сейчас им занимается врач Ольга. Поставила ему стому, лечит, греет и кормит. После установки стомы и нескольких сеансов кормления ожил. Плюс Ольга возила его с собой несколько дней подряд и 24/7 приводила в более стабильное состояние. Будет пока сидеть в клинике.
Надеюсь, что выживет. Откуда у котенка такие ожоги, неизвестно. Люди, которые его принесли, говорят, что нашли его уже в таком состоянии.

Час назад отвезла в клинику свою кварцевую лампу, ещё пелёнок и отдала 10 Мультифелов, так как опять куча подкидышей (8 штук) + трое новых за эти дни. Рекавери ещё есть.

Как всегда хочу сказать огромное спасибо за поддержку, посылки и помощь все эти 4.5 года. Одна я бы не смогла оказывать столько помощи.

Новый котенок отказник. Люди принесли в клинику с ожогом гортани. Сейчас установлена стома Кот, Спасение животных, Дача, Котята, Стома, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Новый котенок отказник. Люди принесли в клинику с ожогом гортани. Сейчас установлена стома Кот, Спасение животных, Дача, Котята, Стома, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Телеграм канал (511 хвостов нашли свои новые дома) https://t.me/s/irescue
Почта spasenie.zhivotnyh@yandex.ru
Донаты (для мобильной версии) https://pay.cloudtips.ru/p/0649c6db
Альбом с теми, кто ищет дом (СПБ и ЛО) https://vk.com/album-203932626_280491845

Котомафия

109K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

169
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Всем привет. Ставлю тег жесть. К сожалению, котенок вчера умер. Было три неврологических приступа. Их удавалось купировать. Третий его добил, к сожалению. Врач, которая его лечила, очень сильно переживает. Все еще остаётся загадкой, как гортань могла так сильно гнить. Вариант - что-то воткнулось (кость) и началась вся эта беда. Возможно, взрослое животное можно было бы спасти.
Было бы очень здорово, если бы люди, которые его принесли, сказали правду - нашли они его или сами довели до такого состояния. Надеюсь, на первое. Очень жалко котенка. Ещё раз призываю - не плодить котят. Бездомных животных слишком много и на всех рук не хватит, даже если каждый возьмёт по несколько кошек и собак.

Продолжение поста «Новый котенок отказник. Люди принесли в клинику с ожогом гортани. Сейчас установлена стома» Кот, Спасение животных, Дача, Котята, Стома, Вертикальное видео, Жесть, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Новый котенок отказник. Люди принесли в клинику с ожогом гортани. Сейчас установлена стома» Кот, Спасение животных, Дача, Котята, Стома, Вертикальное видео, Жесть, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Новый котенок отказник. Люди принесли в клинику с ожогом гортани. Сейчас установлена стома» Кот, Спасение животных, Дача, Котята, Стома, Вертикальное видео, Жесть, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
комментарии (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный малыш, спасибо вам.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока больше всех спасибо Ольге. Она все делает бесплатно и возится с ним. Я так, на подхвате
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, пожалуйста, как его заберут. Сама бы взяла, да у меня и так трое хвостов бегает по квартире.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно же. Но мы еже ждем, как сложится по его состоянию.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь маленький зайчик выкарабкается. Спасибо, что спасаете их всех!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за поддержку.
58
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится ваша фишечка "пристроено столько-то хвостов". В последнем прочитанное мною посте было 503. Вы большая молодец! И все те люди, что вам помогают, ребята - вы космос!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное. Просто у меня так много времени, денег и сил уходит на пиар, что надо было что-то придумать, чтобы мозг не перегорел. Из этой же серии картинки до и после. А то глаз замыливается.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за позитив! Проблем и так хватает, поэтому приятней читать, что 503 котофея нашли свой дом, нежели заголовки типа "Последний шанс... Предали... Вернётся ли вера в людей... ".
Всем не поможешь, но хоть кто-то попал в хорошие и любящие семьи.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за поддержку. Я сама очень не люблю такие заголовки, но не могу никого судить
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы б таблетки попили, а то этот бессвязный бред пугает. Ах да, Вы ж не можете, естественный отбор, все дела.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не сработало, а сейчас своими минусами только покажете степень остервенелости зоошизы;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@zluchkin @Darsinka @ishkins каким-то образом пользователь вышет из бана в сообществе

#comment_267132177

#comment_274775032

#comment_274777055

#comment_274776653

#comment_274776450

#comment_274775912
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вводите модератора в заблуждение у меня не было бана, а термин "зоошиза" общеупотребим особенно на пикабу, не является нарушением, а точно описывает устоявшееся явление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не сработало, а сейчас своими минусами только покажете степень остервенелости зоошизы;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вводите модератора в заблуждение у меня не было бана, а термин "зоошиза" общеупотребим особенно на пикабу, не является нарушением, а точно описывает устоявшееся явление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, был бан в сообществе.

#comment_274822757

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расстраиваетесь да? Могу ответить на хамство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, человек вышел из бана и первым делом перешел с оскорбениям

При чем иначе, как зоошиза она о волонтерах не пишет

#comment_275827298

показать ответы