Новый год Владлена Семеновича

Владлен Семенович


“Бл*дские крылья!” Именно с этих слов начался понедельник 31-го декабря для Владлена Семеновича — начальника 12-го отдела ручного копирования и переписывания при Министерстве Защиты Личного Письменного Права Сознательных Граждан Украины, далее ЗЛППСГУ. Владлену Семеновичу было слегка за тридцать и сильно за сорок. Он был немного полноват, но не толстый, без волос, но не лысый, туповат, но не глупый. Если бы мы писали чернилами, то грех было бы потратить их на такого человека. Однако, есть в его жизнеописании пара интересных деталей. Первая, Владлен Семенович ужаснейшим образом картавил. Картавить, к слову, можно по-разному. Можно пропускать ненавистные буквы и заменять звуком усредненным между Л и В, чтобы в словах получалось вместо “привет” “пвивет” и так далее. Можно заменять ее звуком “йи” и тогда из вашего славного звучного привета получится милый и по-детскому приятный “Пйивет”. Можно произносить горловой “гр” и получиться немного французский изысканный “Пгривет”.

Но Владлен Семенович личность незаурядная, за экономию на логопеде теперь расплачивается весь 12-ый отдел ручного копирования и переписывание при ЗЛППСГУ! Наш персонаж, простите, но героем я его назвать пока не могу, выдумал свой, доселе невиданный способ борьбы с проклятой восемнадцатой буквой. Звук “Эр” он заменил на “Кхгрл”. И все бы ничего, но ни одно предложение или даже короткая фраза не обходилась без этого звука. Свои утренние собрания он начинал с Гоголевского: “Я пкхгрлигласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пкхгрленеппкхгрлиятное известие: к нам едет кхрглревизокхгрл”. Ему это казалось забавным, и это должно было подчеркивать его начитанность. Ну и нельзя забывать, что наш товарищ, к сожалению и другом я его назвать не могу, постоянно орал на своих подчиненных. Его желейные красные щечки тряслись в унисон с тем перегруженным горловым переплетом низких и высоких нот, которые выдавал его речевой аппарат. Его бедные в моральном, но отнюдь не в финансовом плане коллеги всегда боялись. Они наблюдали этот этюд, но до конца не осознавали чего хотел Владлен Семенович.


Второй интересной деталью были страхи и фобии, которые преследовали нашего покорного слугу, хоть и служил он не вам с нами, а исключительно государству. Он не боялся, а опасался: высоты и глубины, змей, пауков, и того, что его жена узнает о “тайских” приключениях. С помощью этих и многих других факторов сформировалась его осторожность, поистине замечательное качество, которое помогло его карьерному росту и успехам в личной жизни. Но давайте вернемся к злосчастному понедельнику. В 03:21 по киевскому времени Владлен Семенович проснулся от странного ощущения — ему было неудобно спать. Полусонный, то и дело сверкая своим розовым задом, он пытался выбрать себе наиболее удобную позицию для сна, но это никак не удавалось. Под храп своей драгоценной супруги он слез с кровати, отправился в ванную комнату и был потрясен. На его немножко волосатенькой спине красовались два крыла, вернее сказать крылышка, были они еще малы, но уже различимы. Он собрался взреветь, но вспомнил, что дражайшая жена спит и лишь взвизгнул как удивленный вьетнамский поросенок.

В приступе паники он начал метаться по своему двухэтажному домику, но тихонько на носочках, ведь спит жена! Вбежав в каминную комнату, он в темноте увидел образы и начал креститься, но почти сразу понял, что это портреты новых национальных героев. На всякий случай он перекрестился и перед ними, прошмыгнув в свой домашний кабинет, он принялся искать иконы, а точнее маленькие иконки, которые он когда-то достал из своей старой машины. Найдя одну из таких, он стал креститься и кланяться, делал это с должной выучкой и сноровкой, но так быстро, что его немножечко укачало и начало тошнить. Присев на холодный кожаный стул голым задом, он был потрясен во второй раз. Вскочив от этой неприятности, он побежал искать свой планшет, ведь интернет куда безопаснее, чем религия. На околозвуковых скоростях, гаджет был найден. Пресловутая осторожность сыграла злую шутку, на планшете серьезного начальника было установлено двенадцать паролей разной степени сложности и изощренности. Они служили верными стражами секретной информации от налоговой или, не дай бог, жены. Ни одного из них он, к сожалению, так и не вспомнил. Съежившись и окончив свою информационную погоню прямо посреди коридора, который отделял кухню от столовой. Владлен Семенович злым и уставшим голосом пробурчал: “Бл*дские кхрглылья!”

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.