Новый дизайн pikabu

Здравствуйте!
Я из тех, не многих людей, который бесит плохой UX\UI дизайн.
И "новый" дизайн, прямо говоря неудобен!

Как сейчас:

Новый дизайн pikabu Дизайн, Предложения по Пикабу, Предложение, Пикабу, Теги, Длиннопост

Что не так с этим дизайном?
- Время и просмотры теперь сверху. Теперь ты видишь их в первую очередь.
- Смайлы. Мне нужно возвращаться наверх, что бы поставить смайл! Вы издеваетесь? Если так хотите их ввести, сделайте их внизу и большими.
- Убрали дискеты. Опять же теперь нужно листать наверх и только там в меню выбирать "сохранить". Больше действий = меньше эффективности.
- Переслать тоже неудобно. Теперь оно почти сливается с именем следующего поста (и я уверен будут те кто будет выбирать не то что нужно и матерясь искать ушедший пост).
- Вам нужно впихнуть это 3 точки. т.к там функционал. Это и так понятно. Я бы и убрал карандаш в эти 3 точки.

* Делаю в Пейнте на коленке. Мне лень открывать фотошоп.

Новый дизайн pikabu Дизайн, Предложения по Пикабу, Предложение, Пикабу, Теги, Длиннопост

Что по итогу?
Весь функционал в одном месте(пользователи быстро это запомнят). Всего 5 кнопок. 1 из которых выведена отдельно и сразу понятно за что она отвечает. "Переслать" больше не имеет свойства случайно открывать следующий пост.
Эмоции (если они вам так нужны) можно перетащить в центр.
Если так важен "карандаш" можно всунуть его рядом с 3 точками. Все равно дизайн сделан так, что рядом с тегами все ещё есть место.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.