Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новости по сериалу «Сёгун»

Шоураннеры исторической драмы о ее дальнейшей судьбе.

Мы привыкли к тому, что, когда на телевидении появляется очередной глобальный хит, его продление — лишь вопрос времени. Однако в случае с «Сёгуном» этого может вовсе не произойти, и все из-за уверенности шоураннеров проекта в том, что они сняли самодостаточный мини-сериал с конкретной точкой в конце. К тому же Рэйчел Кондо и Джастин Маркс логично ссылаются на то, что события первой главы подвели к финалу романа, на основе которого снято шоу. Так что ни рекордные просмотры, ни хорошая критика пока что не убеждают авторов продолжить эту историю каким-то образом. Конечно, мы все знаем примеры, когда мини-сериалы продлевались или превращались в антологии. В том числе, с другими кураторами у руля.

Напомним, что «Сёгун» — еще и несравнимо трудоемкий проект, потребовавший почти 10 лет подготовки, сотни специалистов, следивших за аутентичностью экранной феодальной Японии, и проработки кучи мельчайших деталей. Многие зрители отмечают, что сериал FX превосходит адаптацию 1980 года, которая для своего времени тоже была весьма достойной. Между тем сценаристы надеются, что их кропотливый труд поможет коллегам по индустрии в съемках других проектов о востоке того же исторического периода.

«Мы довели нашу историю до финала книжной и поставили точку в конце предложения. Нам нравится то, как заканчивается роман, и это одна из причин, по которой мы оба знали, что хотим завершить сериал именно на этом месте. Но знаете, за время работы наша команда составила 900-страничную инструкцию о том, как мы снимали шоу. Она почти такая же длинная, как сама оригинальная книга. Возможно, кому-то из индустрии понадобится учебник по феодальной Японии, и мы поможем им сэкономить 11 месяцев работы», — говорит Кондо.

Ее муж, Джастин Маркс, не столь категоричен в отношении второго сезона. Он не закрывает эту дверь, но отмечает, что если продолжение и состоится, то не скоро, и шутит, что это как завести второго ребенка сразу после рождения первого.

Что ж, будем следить за развитием ситуации вокруг этой эпической драмы, в которой политические интриги столь же закручены, как в «Игре престолов», а ставки, наверное, даже выше. В конце концов, ошеломление авторов успехом собственных детищ не ново для загруженных творцов Голливуда, так что «Сёгун» все-таки может вернуться.

Источник: Collider

Новости по сериалу «Сёгун» Новости, Сериалы, Новости кино и сериалов, Зарубежные сериалы, Сегун, Кадр, FX, 2024, 2 сезон, Продление, Драма, Приключения, Премьера, Игра престолов, Интрига, Мини-сериалы, Япония