Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новости игрового мира #15

Всем доброго дня и вечера.
Извиняюсь за столь длительное отсутствие. За это время много чего успело произойти, от прохождения сессии и наступления хандры, до моего повышения по работе. Сейчас я воспрянул духом и полон сил вернуться в дело. Спасибо всем тем, кто не отписался и решил меня дождаться. Пересмотрев свои посты и отношение ко всему, хотелось бы больше поддерживать с вами общение, поэтому в постах будет больше фидбеков и вопросов к вам, дорогим читателям, помимо самих новостей.
А теперь перейдем к самим новостям:

Наконец-то игровое сообщество дождалось релиза Total War: Three Kingdoms

Игра доступна для покупки в Steam и получила очень положительные отзывы от игроков. На текущий момент 86% положительных по стиму. Игроки хвалят оптимизацию игры, новые игровые механики(например персонажей) , новую систему дипломатии и в особенности, качественные шрифтам, от которых ваши глаза не будут стремиться к двум минусам.
P.S. Исходя из просмотренной мною информации на различных ресурсах, эту игру можно рекомендовать к прохождению не только фанатам серии, а и любителям самого жанра стратегий.

Релиз нуарного хоррора Dollhouse

«Dollhouse» — жуткая история в стиле фильм-нуар, от которой у вас по спине побегут мурашки. Совершите страшное путешествие в разум детектива Мари. Соберите свое прошлое по кусочкам, но будьте осторожны — опасность идет за вами по пятам.

На данный момент игра продается только в PS Store, в Steam страница игры создана, но продажа еще не объявлена.

Heavy Rain получил трейлер для PC

Игра выйдет в 2019 году на PC. Уже сегодня, после 18:00 по МСК можно будет скачать её демку в Epic Games Store.
P.S. Меня потихоньку начинает пугать тенденция выпускать игры эксклюзивами для EGS, даже при моей любви к лицушным играм, с сомнениями отношусь к покупке игр там. А как вы относитесь к этому?

Бесплатная раздача RiME для PC

На этот раз в EGS проходит бесплатная раздача приключенческой игры RiME. Вам предсоит  изучить таинственный остров, забраться на вершину башни и раскрыть её тайны.

Релизнулась эротическая визуальная новелла Punch Line

Человечество будет уничтожено, если он увидит нижнее белье! Punch Line — новейшая приключенческая визуальная новелла от создателей Zero Escape и Science Adventure! Yūta Iridatsu — старшеклассник, который падает в обморок при виде трусиков.

Игру можете купить в Steam, отзывов на данный момент практически нет, что бы судить по оценкам самой игры.

Вышел психологический хоррор Pathologic 2

Вы врач и что бы кого-то спасти, вам и самим нужно будет выжить в чумном городе, в котором не хватает даже лекарств и еды.
В ходе игры вы получаете полную свободу действий.

Воруйте, грабьте, убивайте, торгуйтесь, выпрашивайте… или не делайте ничего из перечисленного. Чтобы выжить, вам понадобятся еда, питьё, лекарства и прочие припасы, но как их добывать — дело ваше.

Игру можно купить в Steam

Еще одна бесплатная раздача, на этот раз это инди-игра Jalopy

Раздача проводится на Humble Bundle , раздается только версия игры самого Humble Bundle, обновить её до Steam ключа можно за 1 USD

P.S. Как по мне, довольно странная политика немного навариться на пользователях стимчанского. А вы как считаете?

Conqueror’s Blade прошла все этапы закрытой беты, и получила дату ОБТ, 04.06.2019

Conqueror's Blade — это бесплатная экшн-MMO в которой вы выступаете в роли военачальника. В ходе одной битвы могут столкнуться до 30 генералов и 1000 юнитов. Спустя длительное время, игра все же выходит в ОБТ.
P.S. Как участник ЗБТ, очень рад этой игре и остался доволен ей. Сражения действительно интересные и отличаются своей масштабностью. Для того, что бы полностью окунуться в игру, обязательно нужно вступить в Дом(так званые гильдии), что бы получить весь контент. Если вас интересуют какие-либо вопросы по игре или вы хотите начать в неё играть, пишите, буду рад вам ответить.

Новости игрового мира #15 Игры, Геймеры, Новости, Компьютерные игры, Длиннопост, Видео, Халява, Gizer

Лига Геймеров

44.4K поста88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может хватит нагнетать вокруг EGS?
раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всего бы ничего, просто действия EGS больше напоминают монополию, чем конкуренцию. Не остается выбора, где покупать определенную игру. Если бы игра была доступна на нескольких площадка, тогда негодования не было бы. Каждый покупал бы игру там, где ему больше нравится функционал и сервис.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

HR, в ином случае, не была бы доступна на пк в ближайшее время вообще. Такой разжигающий вброс, печально.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к тому же а как блин им еще отвоевывать часть рынка у стима кроме как эксклюзивами, хрен бы кто обратил внимание на них иначе, сколько подобных магазинов уже загнулось,

сначала пусть раскрутятся, а потом уже можно будет судить кто лучше, но покачто я лично рад появлению у стима конкурентов

Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, кстати. Насколько я понял, у Quantic Dream истек срок контракта с Сони, по которому они могли выпускать игры только у них на платформе, а эпики подсуетились - ну или QD к ним сами обратились. Не думаю, что у ЕГС хватило денег заплатить Сони, чтобы они отступились от этого контракта - да и в стиме игры все же выйдут. Так что заслуги ЕГС в этом меньше, чем кажется

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в каждой теме где есть новость про EGS начинается срач про монополию и тд. А тут автор решил специально спровоцировать этот срач, на случай если в этот раз его не будет. Зачем? Эту тему уже сотни раз обсосали со всех сторон, все аргументы выслушаны, все точки зрения высказаны, спорить уже не о чем!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Наоборот круто, что появится хоть какая конкуренция, то же стим больше шевелиться будет. Тем более выйдет на пк несколько эксклюзивов, что-то когда был один монополист стим, то такого не было...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дежавю блять

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сколько лет Sony эксклюзивами перед Cтимом машет и все никак его не раскочегарит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

О чём я всегда и говорил - дело в конформизме и упёртости габеновской секты. Причём сейчас стал замечать, что им не принципиально покупать игры в стиме - им принципиально не покупать в ЕГС. Иначе говоря, это банальная детская обида, когда спиногрыз устраивает истерику и принципиально делает всё назло просто потому, что ему не дали то, что он хочет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чел говорит "хватит нагнетать", а ты в ответ нагнетаешь, не надо так)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку