Новосибирская область г. Куйбышев

Куйбышев старинный город в НСО. Дорога к нему заняла 4,5 часа на электричке плюс 20 минут на такси от Барабинска. Город встретил меня крепким январским морозом,чистым снегом,и немалым колличеством сохранившихся старинных зданий. Что отличает города от пригородов,это то что они кажутся куда более самостоятельной единицей,нежели те населенные пункты,которые стали заложниками близости крупного города,став просто отдаленными спальными районами. Здесь довольно плотное автомобильное движение, что удивительно на улицах немало яркой,приятно одетой молодёжи. Гостиницы,кафешки. Шикарный музей ,вход в который обошёлся в 35 российских рублей. В городе сохранилось купеческое кладбище,знаю что инициативные группы людей каждый год наводят на нём порядок. Увы история распорядилась так что Транссибирская магистраль прошла ниже,так бы развитие города наверняка было бы куда более масштабным,но без этого Куйбышев оставил самое приятное впечатление,улыбчивые приветливые люди. Да,конечно в одном из кафе куда я засел после прогулки не обошлось без забавных казусов,но все же). В конце дня меня ожидал отель в Барабинске аж 4 звёзды,с зарешеченным окном из которого виднелся чей то огород с деревянным эМ/Жо. И невероятный завтрак в номер состоявший из самсы и сморщенной сосиски. Отдельно отмечу воду,непривычно мягкая,видимо поэтому и местное пиво оказалось таким мягким,что кстати ему придает особую изюминку. До поезда было некоторое время,и я прошёлся по Барабинску ,заметно что без железной дороги он ничего из себя не представляет,имея такого соседа рядом,однако и какого то удручающего состояния не произвел,возможно стоит оказаться в нем летом. А дальше был путь в Татарск,откуда следовал ночной поезд в Бийск через Карасук. 18 часов в одиноком купе чистый кайф для любителей ЖД путешествий таких как я.