Новогодняя ночь не повод не поработать.

Есть у меня знакомый бармен. Девушки нет, родители далеко и предложили ему под это дело поработать в новогоднюю ночь. То, что у него смена была 1 января, не важно. Оплата стандартная, без надбавок, мол чаевыми всё воздастся. А почему бы и нет? Клуб пафосный, 8 марта сделал на чае 4000, что весьма неплохо, по сравнению с з.п. В новогоднюю ночь клуб был забит до отказа, но что странно, средний чек упал в 5 раз!!! Люди приходили и заказывали водку/пиво без закусок. Коктейльная карта покрылась пылью. Дорогие напитки не тронуты. Итого за ночь 4 официанта получили на всех 230 руб. чаевых. Бармен 50 рублей. Разняли 6 драк, вытащили на себе пару десятков ужравшихся  гостей. "Гости" за ночь изгадили туалеты, разбили кучу посуды, ламп, сломали 2 стула, блевали в углах, не дождавшись очереди в туалет. Как рассказывал знакомый - это был ад. В результате начальство, выйдя с каникул и посчитав всё, оштрафовало персонал за убытки в виде посуды и за низкий средний чек. Итого с 22:00 31 декабря до 22:00 1 января парень проработал за 50 рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
578
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. Материальная ответственность за посетителей? Высчитывают из зарплаты? Пафосный клуб? Да это обычная рыгаловка, а не клуб
раскрыть ветку (19)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А еще в "пафосном" клубе чай в праздник составил всего 4к.

раскрыть ветку (16)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было в 2013, зп тогда у него была 14к. У официанток 12к.
раскрыть ветку (15)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2013 как раз же работал офиком также сутки с первого на второе января, и чаевыми унес 5500 рублей. Рататуй возле Салюта, г. Екатеринбург - самая обычная кафешка. В новогоднюю ночь у ребят было круче.
Так что я сильно сомневаюсь в мажорности твоего заведения :)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенные бизнес ланчи там. Не 100 р наешься норм.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, на 100 даже в столовках не наешься, около 200-250 минимум в рататуе. Но да, очень вкусно.

Еще могу в округе посоветовать маккерони, тоже примерно за столько же бизнесланчи, но не всегда вкусно.

Еще есть тирамису недалеко, бизнесланч около 250 за суп+горячее, но вкусно что пиздец и, так как в вечернее время ресторанчик довольно пафосный, подается достаточно "илитненько".

Автор поста оценил этот комментарий

с "31 на 1" и с "1 на 2" это 2 разных случая. Это я как посетитель говорю.
В первом случае оторваться на полную, а во втором нормально посидеть/отдохнуть.

Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю эту кафешку. Что-то было 3 года назад, что не помню. Но теперь даже не рассматриваю её для "поесть".

24
Автор поста оценил этот комментарий
районное сельпо в устьпиздюйске каком то, а не "пафосный клуб"
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Москва, да?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деревня Гадюкино
8
Автор поста оценил этот комментарий

в 2013 в якито... кхм, сети японских ресторанов в баре работал, 28к оклад, но без чая, не контактный бар. Но ад тот еще был, т.к. руководству в общем то насрать было на персонал и справляется ли он, когда на полной посадке работает 1 бармен, гости коктейли ждут ооочень долго, хотя даже кассир уже помогал, наливал пиво и что "по проще".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в 2012, Сочи, обычная шаурмяная/шашлычная/кафешка не пафосная далеко (3 в 1) около пляжа за 12 часов 2 тысячи в среднем у каждого рабочего, еще и у каждого по разному выходили надбавки от чаевых и "издержек". Был какой то артист, собрал кучу народа, так просто в ночную смену всё себе по 6 тысяч сделали. В Москве я так понимаю это в принципе норма для среднего клуба, особенно на сегодняшний день...

а тут... пафосный

следовало бы в принципе убрать это слово, либо объяснить где он такой пафосный, либо я так понимаю у него был бывший пафос и хозяин старался его всеми силами поддержать и заставил ребят в ночь работать (есно при этом знатно пробухавшись с друзьями в сауне), а тут весь пафос покатился по наклонной, ребята в то время пока хозяин бухал тянули его из-зо всех сил, а потом еще и отгребли от него, т.к. ему после нг тоже деньги нужны, так сказать издержки фирмы возложили на работников - вот это и прикалывает вас по ходу, что когда дела шли хорошо издержки "фирма" брала на себя, а когда плохо всё пошло, то дядя начал крысить даже без желания вникнуть в ситуацию - это так вас возмущает?

...

Так вот передайте знакомому, что такие моменты надо ловить, когда дела у фирмы начинают плохо идти. Да конечно бежать как крысы с тонущего корабля это плохо, но уже надо насторожиться и получше следить, как бы тебя не обули и следить за выполнением пунктов договорённости и если это затруднительно, то лучший способ это проработать пути отхода/защиты/рокировки, чтобы при случае каких то предъяв к тебе не надо было лезть за словом в карман, а смело добиваться своего. И поменьше в такое время верить улыбке шефа, а лучше вообще не верить обещаниям) ибо и говорить они могут от чистого сердца и действительно собираться выполнить одно из низ, но тут вдруг гибкая ситуация может измениться и шеф переменит своё мнение еще быстрее, так ему надо будет успеть за ситуацией.

Исключения к сожалению редкость. Ну и наверно не стоит так делать, если вы реально его близкий друг и знакомый и хорошо его знаете, но это тоже прим. редкость.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
бежать как крысы с тонущего корабля это плохо
Это не плохо, это нормально. На работе ты меняешь своё время на деньги, а владелец бизнеса, соответственно, на тебе зарабатывает. Это не семья и не клуб по интересам, поэтому если корабль тонет, с него нужно валить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не ну если например у компании только начинаются проблемы и в принципе есть шансы неплохие из них выбраться, а ты сразу скажешь всем пока, то можно даже банально подпортить себе характеристику и на следующей работе уже будут думать, а стоит ли тебя брать - уже не выгодно)

и да кстати многие пытаются в компании сделать коллектив весьма сплоченным, чтобы они как раз были как одна семья и т.д. и т.п.) в основном конечно, чтобы вкалывали получше, работали и делали работу как для себя любимого, а не просто на от*сь) и тут уже если ты проявляешь слишком много пассивности, то даже можешь начинать выглядеть как белая овца и будет просто тяжело работать в таком коллективе и тут уже хочешь не хочешь, а на чисто деловых отношениях не долго протянешь, да и к тому же быть долго холодным ко всему врятли получится, остается опять же всегда иметь при себе запаску) и если получаешь удар в спину, перегруппировываешься и даешь ответку...

Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, не часто встречаю такое мнение. По мне так бежать с такого корабля и за собой тащить все, что можешь спасти (что не унесут на дно коллекторы). Когда пафосный, в свое время, клуб сдулся, то ему не поможет качественная репродукция Босха, а тебе поможет справиться с издержками жадного начальства.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2007 году официанткой в Новогоднюю ночь заработала 60 тысяч рублей и никого не выносили и никто не блевал в углах, потому что это был действительно пафосный клуб.

P.S. Зарплаты в этом клубе не было, это мы платили клубу 10% от чаевых, за то, что он позволял нам в нем работать.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тут писал кому то, в 2006!! стандартные чаевые в пятницу-субботу 10-15к одному бармену. 4к получал гардеробщик, которому просто протягивали номерок с сотней, что бы без очереди нес куртку. Вот это пафосный клуб. Люди подходят, берут коктейль телочке за 300р, дают 500 и естественно заканчивают фразой - "сдачи не надо". Либо сидят, накидываются вискариком, а потом просто оставляют 5к, при счете в 3,5к.

Я вот тоже буду работать в ночь с 31 на 1, но не из за чаевых, их просто не будет, так как у нас новогодняя ночь как мероприятие и в цену билета входит одинаковые для всех набор еды, концертная программа. Мы просто будем есть за счет заведения, а после 3х еще и пить.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут явная кулстори, новый год всегда предвещает двойную/тройную ставку и, простите, ебучие чаевые(бармен, знакомых в общепите много)
Описанное в посте - возможно в шашлычной/кальянной/караоке наших братьев из солнечных стран, но тут же речь про клуб
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

караоке наших братьев из солнечных стран можно считать за клуб

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку