Новогоднее почти чудо

У меня две дочери, 13 лет и 3 года. Отношения у них хорошие, но сегодня случилось что-то, что вызвало для меня невидимых ниндзей. Старшей на Новый год мы с мужем подарили деньги, чтобы она сама выбрала себе подарок. На все эти деньги дочка заказала в интернете куклы и игрушки для своей младшей сестры, предложив той выбрать то, что больше понравится. Это умилительно уже само по себе. Но младшая после этого пошла и выгребла все игрушечные деньги из своей игрушечной кассы, и попросила меня на них купить подарки для своей старшей сестры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще дарить приятнее, чем получать

с возрастом это понимаешь

раскрыть ветку (78)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, когда есть деньги, то тогда да, приятно подарить нужную вещь. А не очередную бесполезную хуйню, которая вообще не нужна и перевод и так немногочисленных денег

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нет денег, можно испечь шарлотку.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вариант кстати. Но круг знакомых и друзей из богатых семей. Как-то пиздецово все равно когда даришь шарлотку, а остальные дарят подарки минимум 2к+. Поэтому ненавижу все праздники)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо яблок кладите в шарлотку трюфели - и все дела!
Автор поста оценил этот комментарий
Обеспеченные люди ценят вещи, сделанные своими руками, остальное они могут купить сами. Знаю, т.к. общаюсь по работе и обращала внимание на реакцию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот знаете, иногда и правда подарки дешёвые ценятся больше. Есть знакомая при деньгах. И все знают, что подарок дорогой она скорее всего купила по дороге на праздник. Просто зашла в  ТЦ и купила дорогую вещь. Она дорогая и хорошая, но часто на отъебись. А кто другой приложил усилия для подарка, делал сам, искал, придумывал, т.е. вложил в этот подарок душу

Автор поста оценил этот комментарий
Шарлоткой сейчас никого не удивишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте две
236
Автор поста оценил этот комментарий

Мне неприятно. Всегда боюсь подарить какую-то хрень и вечно извиняюсь, что подарила то, что подарила, а когда дарю деньги, то стыдно, что ничего не подарила и извиняюсь, что не смогла выбрать подарок.

раскрыть ветку (66)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже всегда переживают,что не попала. Поэтому мне проще спросить какой подарок купить и пойти купить его. Но в моём окружении есть люди,которые говорят: подарок не важен,а важно внимание. Вот ненавижу эту присказку. Мне нужен вишлист!

раскрыть ветку (31)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,сохранила.  Пойду закажу сразу штук 5 таких!!!! А то никому никогда ничего не надо.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они в Москве LA_print , доставка в СПБ у них стоит 250₽
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в РБ надо) попробую поискать картинку и закажу у нас.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В РБ у них вроде тоже филиал есть) И в Украине)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб. Гуглила уже). Только нанести принт на чашку можно у нас, в менее известной фирме, в 2 раза дешевле)  И качество проверено временем)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мое имхо насчёт подарков. Подарком должна быть прикольная хрень которую сам себе не купишь потому что жаба, хоть и стоит она штуку. Вот например такой кружке я был бы безумно рад
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю дарить подарки,которые нужны. И если на ДР можно вручить конвертик с деньгами,то на НГ это не вариант. Вот и приходится мудрить. У всех же все есть(сарказм). А чашки крутые. Тоже не отказалась бы от такой)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам. Человек может купить все нужное сам. А вот клёвую кружку, шарик новогодний или теплый плед человек фиг себе сам купит, ибо он ему как бы не так сильно и нужен чтоб целую тыщу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я сразу предлагаю перечень подарков. Но к пожеланиям прислушиваюсь. А когда говорят: у меня все есть и ничего не надо......вот тут начинается квест. Особенно,когда времени в обрез и вариантов на ум не приходит. Этот НГ провела у родителей. Городок маленький. Магазины имеют в наличии рамки для фото,чашки обычные и дермантиновые кошельки. Вот и представьте себе муки выбора.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Я у лучшей подруги за месяц до нг спросила "че тебе подарить". Она знает ,что у меня та же ситуация с подарками, но сказала "можешь подарить например шоколадку, у меня не будет прям дорогого подарка". В итоге за день до нг мне приходит сообщение "тебя под елочкой будет ждать офигенный подарок, то что ты давно хотела". Она готовилась и заказала в инете подарок намного дороже шоколадки. Я ее хорошо знаю и фраза "не будет дорогого подарка" это норма, так что я готовилась. Но обидно, что в очередной раз долго ломала мозг и искала хороший подарок , а подарила какую то хрень.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не поняла, подруга подарила хрень или офигенный подарок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она мне офигенный. Я ей хрень (по моему личному мнению)
5
Автор поста оценил этот комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь реально важно внимание, только не подарок на отъебись, а внимание. ну вот подарит мне человек носки, отлично! только какие? скучные однотонные? или он заметил, что я люблю носить цветные и с рисунками, и постарался купить такие, какие понравятся? неважно, дорогой подарок или дешёвый, важно, что человек действительно старался, душу вкладывал
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не присказка, это так и есть. Просто знак внимания важен, а что именно - нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не согласен с вами. Мне на "отъебись" 15 коллег постоянно дарят чай, шоколад, другие конфеты. Это как минимум на НГ, 23 февраля и ДР. Ну блять, я не знаю как им сказать чтоб не дарили. Лучше крепко руку пожать и что-то пожелать.


Я просто люблю подарки вещественные.

Из того что было классно и что запомнилось это рулетка и складная пила. И похеру что ремонт я не желаю и в лес не хожу, а дачи нет. Это подарок. Который останется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На отъебись - это другое. Когда в коллективе все друг другу в течение года дарят мелкие подарки - это хуйня, а не подарки. Это типа так заведено. А вот я брату могу сделать подарок, а могу и нет. И тут уже можно думать и париться, чтоб такого подарить, а можно забить. Вам важно, что дарят, мне - нет. Мне приятно, что про меня не забыли, и всё. Я это так воспринимаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А меня ставят в тупик когда спрашивают, что подарить мне или моему сыну, потому что я не могу знать на какую сумму люди готовы потратиться на подарки(а спрашивать об этом как то неудобно)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я заявляю подарок на минимальную сумму. В пределах 200-500 рублей. Зачем людей напрягать? Всё что дороже-я куплю сама.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а какие есть варианты в такую сумму? Что-то ничего не приходит в голову.. обычно дельные вещи стоят от 1000
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коробка конфет

1
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает ещё хуже. У меня была однокурсница из достаточно обеспеченной семьи. Общались близко, делали друг другу подарки на праздники. Она всегда спрашивала, что мне подарить. Я всегда честно придумывала, что мне нужно, отвечала. Совесть не позволяла назвать что-то дороже 500р. На мой такой же вопрос она отвечала, что ей ничего не нужно, кроме внимания. Я была благодарна, принимала за чистую монету, полагала, что она учитывает моё бедственное (в сравнении с ней) фин положение. Я делала своими руками классные открытки, подписывала их от души. Добавляла какой-нибудь милый сувенир, безделушку или бижутерию. Пока однажды не узнала, что я "задолбала каждый раз хлам дарить! Ни разу ничего полезного или ценного!". Вот и верь после этого в важность внимания...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна

Автор поста оценил этот комментарий

🔪, фонарь, ручка (перьевая или многофункциональная) + актуально влажное бритьё. Этот про мужиков. Теткам - книгу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне книги вообще не нужны(как тётке).  Я их в электронном виде скачаю и прочитаю.

Мне нравятся полезные вещи.

Ручки вообще жесть. Мне подарили ручку деревянную с позолотой в футляре. Реально красивая ручка. Но писать ею неудобно. Не могу найти ей применение. А выкинуть рука не поднимается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тема фонариков и ножей остаётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий
А если вишлист будет состоять не из материальных вещей? Которые нельзя купить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Придется жениться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про то, ну ладно
41
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки-кошечки, я сама совершенно такая же. Вечно я с подарками мимо и криво, хотя больше хочу радовать других, чем получать. Скилл этот у меня совсем не прокачан. Придется учиться у собственных детей.

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для вас это умилительно а для детей лайфхак. Как получить подарок что всем и сразу😄
1
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки-кошечки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И «ущербное какаше» туда же, пожалуйста 😄
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, Вам виднее, но ,если старший ребенок ВСЕ свое отдал, ничего себе не оставив - это ведь плохое отношение к себе ? Просто помню, как на какой-то свой ДР также пошла и накупила игрушек своим детям, чтобы хоть их радостью порадоваться - у самой  не получалось.Надеюсь, у ваших все не так, но присмотритесь, понимаете ?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос не по теме (: Вы, часом, в овервотч не играете ?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы случайно не с острова который весь покрыт зеленью?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно весь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вот с одной стороны да. А с другой - есть у меня подруга, которая за минимальный бюджет способна оподарить идеально в тему огромное количество окружающих. И всегда это делает. И свекровь у меня такая. Я рядом с ними ущербное какаше в этом плане. Учусь у них всегда яростно. Но саму суть постигнуть не могу. Я не жадная, бюджет у меня иногда даже больше, чем у них. Но как они это делают?! Может, я эгоистка? Мало думаю о других?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте при выборе подарка представить лицо человека, когда он принимает подарок.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так раньше было . А теперь я когда хожу по магазинам, гуляю или лажу в интернете (вне зависимости от близости праздника) могу увидеть что-то, что напомнит мне знакомого, тогда сразу покупаю/заказываю и оставляю до праздника.

С близкими есть другой лайфхак: просто слушаю их, очень часто мелькают фразы "вот это классная штука", "когда-нибудь куплю себе..." и подобные. Как услышу, сразу записываю в заметки на телефоне и потом к празднику есть несколько вариантов

С коллегами/дальними родственниками проще, дарю то, что пригодится и можно в любом случае потратить. Типа конфетки, шоколадки, чай, кофе, шары для ванн, крем для рук, мыло, свечки, аромамасла, алкоголь, ручки и тд и тп.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, слишком много. Подумайте о себе. Что хотелось бы подарить человеку.
Автор поста оценил этот комментарий
Может вам уже отвечали.
Нужно внимательно слушать человека, особенно чем ближе праздник. Часто человек сам выдает что ему нужно, пусть не прямо. Но подходит лишь для тех, с кем часто общаетесь) В некоторях случаях можно по соцсетям что-то выудить, но тут следует быть осторожным, не все подписки актуальны)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно дарить что-то для дома, а не лично для человека, что-то универсальное

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже такая. И вечно какую-то фигню дарю вообще не в тему. Поэтому даже думать страшно про эти подарки.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я обожаю дарить подарки! Если хорошо знаю человека, то представляю себя на его месте и обдумываю, чего бы я хотела в подарок. Но это легко) очень часто получается порадовать по-настоящему)

А когда мало знаю человека, то просто дарю то, чего сама бы хотела. Обожаю дарить подарки и делать сюрпризы!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я не люблю подарки, потому что они обязывают тебя отвечать ни чуть не хуже (у меня так в голове происходит). Выбирать что подарить для меня не лицеприятное занятие, лучше без подарков вовсе. А ещё у меня есть все необходимое, подарки для меня это как медвежья услуга. Этот коммент просто оставлю тут.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не лицеприятное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Филологи подъехали? Не правильно в контексте употребил? Извиняюсь
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я если и дарю кому-либо что-либо, то это исключительно практичные вещи. Так, одному знакомому, любившему таскать бабло в карманах (с карточками, правами и т. д), подарил хороший и вместительный кошелёк со словами "Не будешь пользоваться - обижусь". Он на меня тогда посмотрел, как на идиота, мол, в кармане ношу - и так сойдёт. А меньше чем через год, когда мы рассчитывались за посиделки в баре, я увидел, как он обыденным и привычным жестом достаёт из внутреннего кармана тот самый кошелёк, раздувшийся от бабла, карточек, фоточек, чеков и прочих милых мужику мелочей...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дарите магазинные подарочные карты, как вариант. И не деньги, и не подарки.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратная ситуация - дарят, когда просишь ничего не дарить. Причем не спрашивают надо тебе это или нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

варёному коню в зубы не смотрят

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда боюсь написать какую нибудь хрень, и вечно извиняюсь, что написал то, что написал, а когда не пишу, то стыдно что ничего не написал и извиняюсь, что не смог написать
Автор поста оценил этот комментарий

Думала одна я вечно не уверена в подарках. Перед праздниками мужа достаю: а так нормально? А понравится? Я на Новый год делала подарки воспитателям от группы: меня аж ночью перед утренником трясло. Но дарить всё равно приятно.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы с родными, друзьями и прочими близкими решили не париться, и просто на каждый праздник спрашиваем друг друга что подарить. Если одаряемый совсем хз, и даритель хз, то дарим деньги) Все довольный и счастливы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто выебыаться не надо.


Мужику: нож, фонарь, ручка, мыло-рыльное.

Женщине: ножичек, фонарик, ручка и тоже косметика.


Не нравится: пусть идут в жопу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь на 5-летие попросила фонарик, сумочку и лак для ногтей. Слава богу, без ножичка обошлись

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Фонарик наклбчник на ААА питании, ножичек модно брелок от Викторинокс (там 4 см лезвие и есть ножнички). А в остальном вы сами справились

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

самый дешёвый - 15 евро. жаба задушит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...это ж качество.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с используемой функциональностью - от 25 евро. вообще подарок хороший. мне подарили такой и его реально жалко из коробки доставать - он очень милый.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное уметь пользоваться. А то некоторые пытаются консерву вскрыть по аналогии с отечественной открывалкой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Просыпается внутренний тщеславный ублюдок)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нравится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальных "пацанов" вырастили ))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку