Новинка: "Художник" - российский детективный сериал о поимке банды, орудующей в годы Великой Отечественной войны

Новинка: "Художник" - российский детективный сериал о поимке банды, орудующей в годы Великой Отечественной войны Фильмы, Советую посмотреть, Драма, Обзор, Детектив, Рецензия, Криминал, Война, Великая Отечественная война, Русские сериалы, Сериалы

Сериал "Художник" - это коллаборация телеканала "Россия" и видеосервиса Premier, который анонсировали давно, да и ждали тоже. Проект часто включался в различные подборки самых ожидаемых. 8 сентября 2022 года вышли первые две серии, с которыми я ознакомился у меня появилось некое мнение о нем.

Сюжет в принципе не нов, таких было полно, ибо в годы Великой Отечественной войны немало по улицам Советского Союза расхаживало преступных элементов. Сюжет рассказывает историю поимки банды под названием "Мертвая голова", причем это народное название. Связано оно с тем, что на месте преступления бандиты оставляют рядом с телами нарисованный эскиз с лицом человека.

За дело берутся лучшие сыскари - майор Ефимов и капитан Сазонов.

Актерский состав в целом неплохой. Телеканал "Россия" тут уж постарался. Помимо Андрея Смолякова в главной роли еще куча известных российских актеров, причем даже на второстепенных и эпизодических ролях. Виден размах.

Однако по впечатлениям сериал не такой уж и шикарный, как его подавали. Скорее добротный середняк, который можно посмотреть, но эффекта "вау" нет, что жаль, вероятно по ходу сезона режиссер Тимур Алпатов ("Золотая орда", "Игра") приготовил, чем удивить зрителя, но почему-то сомнения на этот счет.

По итогу скажу, что это обычный российский детективный сериал, ни больше, ни меньше. Однако и у них есть огромная аудитория, которая любит и ждет подобные проекты. Думаю, как раз этой аудитории будет интересно, меня же не особо впечатлило. Буду досматривать, если уж совсем посмотреть нечего будет.

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.