Новенькая. Часть 13

Первая часть. <----------> Предыдущая часть.

(Простите, я опять исчезла на две недели, пришлось спасать мир. Но сейчас опубликую все оставшиеся части скопом зато))) ^^

- Так, нам пора, не уверена, что ты готова для остальных историй прямо сейчас, пойдем спасать гибридов.


Она поднялась, взяла новую коробку и с укоризной посмотрела на мои каблуки.


- Надеюсь, ты умеешь на них быстро передвигаться, это на сегодня будет твой самый полезный навык.


- В машине есть кроссовки… - начала было я.


- Некогда! Они так все потеряются или, что еще хуже, кто-нибудь их увидит. В любом случае, тебе придется большую часть времени просто сидеть и караулить коробку.


Мы вышли из архива и пошли в другой конец коридора, где я еще не была.


- Мы пойдем по лестнице?


- Ты же не думаешь, что кошки вызывают лифт и выбирают, куда поехать? Разумеется, по лестнице – добродушно улыбнулась Мейбл. – Если нам повезет, парочку поймаем прямо там.


Мы дошли до двери на лестницу и Мейбл неожиданно повернулась ко мне.


- Анна. – Она произнесла мое имя очень серьезно, как люди обычно говорят, когда хотят сказать что-то важное, например, что дело не во тебе, другая машина сама в меня врезалась, двоюродный дядюшка Габриэль нас покинул или что-то в этом роде.


- Мне правда жаль, что ты новенькая, а на тебя обрушился такой поток информации, и ты еще не все можешь понять, а знать тебе можно еще меньше…


- Мейбл, мы договорились. Говори, в чем дело.


- Все будет нормально, но нам нужно пройти именно по этой лестнице. Просто иди за мной, не останавливайся и не разговаривай ни с кем. Даже со мной. Просто иди следом и слушай, что я говорю. Я тебя проведу и все будет окей, я обещаю.


Даже не нужно было спрашивать, что мы пойдем именно по черной лестнице. Той, по которой мне нельзя было ходить, иначе «они»…


- Закрой за собой дверь на этаж, ключ в замке, просто поверни его.


Сделано. Лестница выглядела вполне обычно, вот только все стены были покрашены в черный цвет. Это не смотрелось зловеще, нет, напротив, все выглядело, как новаторское дизайнерское решение. Вот только нигде не было светящихся в темноте лент вдоль ступеней или табличек с надписью «аварийный выход». Над дверью, через которую мы зашли, была табличка с номером этажа – 11.


Лестничный пролет был устроен по-другому, не как на основной лестнице, и пока мы спускались до следующего этажа, мне показалось, что прошло минут 10.


Мейбл взглянула на табличку этажа над дверью.


- Еще один!

Я посмотрела на эту табличку с номером 11 и чуть открыла рот.


- Молчи, помнишь?


Она серьезно посмотрела на меня и мы продолжили спускаться.


Следующий этаж тоже был одиннадцатым. Она повернула ключ в замке и мы вышли в коридор.

- Пока не вернемся на свой одиннадцатый, ни с кем не разговаривай, поняла?


Я кивнула. Если я выживу после всех этих приключений, когда мне будет 70, я напишу мемуары об этой работе, заработаю неприлично огромные деньги, на которые буду безбедно жить до самой смерти.


- Анна! Мейбл! – Марк, кофейный парень, казалось, засиял от радости, увидев нас.


- Марк, некогда, у нас дела.


- Все, все, я понял, не мешаю. – Он поднял руки ладонями вверх, с улыбкой глядя в мои глаза, но тут он посмотрел на мое запястье и схватил меня за руку, обращаясь к Мейбл.


- Ты что творишь! Она не готова!


Никогда бы не подумала, что у Мейбл есть еще одна супер способность – испепелять людей глазами-лазерами. Не в прямом смысле, конечно, но было очень похоже.


- Марк, у нас дела. Она готова. Беру ответственность за себя.


Ему ничего не оставалось, как развернуться и скрыться за какой-то из дверей.


- Идем, живо!


Даже в голове у меня не возникло вопросов, которые я бы могла задать ей сейчас, не побоявшись испепеления.


Мы дошли до архива, она встревоженно открыла дверь и сразу начала всматриваться между рядами.


- Идем по соседним рядам, если найдешь кого-то из них, просто щелкни пальцами, хлопни или просто создай какой-то звук. Я пойму, что ты нашла кого-то из кошек.


Я кивнула.


Она пошла между первым и вторым рядом, я – между третьим и четвертым. Мы снова методично просматривали все полки, заглядывая за папками, переходя от одного стеллажа к другому. Где-то через полчаса (хотя я уже не была уверена даже в своем ощущении времени) мы передвинулись к новым рядам. Еще через полчаса – к следующей паре рядов. Я сбилась со счета, когда внезапно услышала тихий свист, доносящийся из ряда Мейбл.


- Невероятно, ты должна это увидеть! Перебирайся ко мне через полку, я сдвину папки, только постарайся не шуметь.


Все-таки нужно было дойти до машины, надеть кроссовки и спортивную форму. Грациозно (нет) перебравшись на другую сторону ряда стеллажей я увидела коробку с бумагами, над которой склонилась Мейбл. И мистер Миллер.


Но я не успела удивиться, увидев своего начальника в архиве.


В коробке мирно спасли 2 взрослые кошки-гибриды и 7 маленьких котят.

Авторские истории

34.2K пост27.2K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.