Новая технология лестничного ремонта?

"Поломалась" рядом с домом лестница. Да так поломалась, что проход по ней стал напоминать испытание Форта Бойяр.

Новая технология лестничного ремонта? ЖКХ, Ремонт, Лестница, Обращения граждан, Рукожоп, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Новая технология лестничного ремонта? ЖКХ, Ремонт, Лестница, Обращения граждан, Рукожоп, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Поскольку ремонтировать без пинка общественности её никто особо не спешил, я сделал обращение через ресурс Московской области, написав, что текущее состояние лестницы создаёт угрозу безопасности для пешеходов.

И буквально через несколько дней с лестницы падает человек.

Думаете, это расшевелило ответственных за благоустройство? Чёрта с два.

Поэтому следующим шагом я, победив внутреннего интроверта, пошёл с проблемой на личный приём.

Внезапно выяснилось, что за лестницу никто не отвечает, поскольку сконструировавшая её управляшка не передала на баланс городу. Но, выразив глубочайшую обеспокоенность в связи со случившимся (ага, ага), мне пообещали лестницу починить.

Новая технология лестничного ремонта? ЖКХ, Ремонт, Лестница, Обращения граждан, Рукожоп, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

И буквально только что вольный каменщик пришёл возрождать архитектурный объект.

Но у меня вопрос: это новая технология укладки без цемента выпавших плит или нас вскоре ждут новые взлёты и падения?

Новая технология лестничного ремонта? ЖКХ, Ремонт, Лестница, Обращения граждан, Рукожоп, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Лига активных граждан

1.2K постов7.5K подписчиков

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.