Нормально же отдыхали

Нормально же отдыхали

Скриншоты комментов

55.8K поста39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
303
Автор поста оценил этот комментарий

Поступок на самом деле офигенный, и дорогого стоит. Думаю, что для девушки было очевидно, что путешествие уже не будет таким романтическим, если ехать втроём. Но такого пиздеца она явно не ожидала.

раскрыть ветку (50)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда интересно, что в голове у таких маминых детей?
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
И как они вообще находят себе жену/девушеку?
раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Берут неопытных наивных партнёров, рассказывают им, что "это же мама, как ты не понимаешь" и все)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз как люди вообще находят себе жену/девушеку.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если норм чел, то у него проблем не возникает с общением и нахождением девушек. Наверное как то так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вера в справедливый мир? Типа хорошим воздаётся хорошее, плохим плохое, умные богатеют, бедные беднеют, подлецов предают, а честных любят? Это что-то из наивного детства.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
143
Автор поста оценил этот комментарий

У свекрови др в начале мая. Решила она нас пригласить на шашлыки на берегу моря. Несмотря на то, что это Крым, мы жили не на побережье. Приехала она из своего посёлка к нам в Симферополь и привезла пару кг мяса. Всё. У меня младшему на тот момент было 11 месяцев, а старшему шиложопу 4 года. Пока я отплясала танцы с бубнами, чтобы всех уложить, она сидела и ждала, когда я выйду ей помогать. Я не собиралась, а собиралась спать, но меня шёпотом пригласили на кухню, когда вечерний кордебалет из попить-пописять-почитать-погладить закончится.

Потом веселуха началась на кухне: а как мы будем мариновать мясо? Давай в луке. А что, у тебя нет двух килограмм лука? А лимон? А как тогда быть. А шампура есть? Нет? И решётка только одна? Ну давай я буду резать мясо, а ты лук. А вино у вас есть? Завтра можно было бы с собой взять. А кетчуп? Я тут подумала, можно ещё тандырные лепёшки купить и овощей каких. Спойлер, всё перечисленное было куплено за наш счёт, бензин туда же. При этом у женщины была очень неплохая зп и в жадности её нельзя было обычно упрекнуть. Ладно деньги. Мамо же. Но блядь, у меня двое малолетних детей, я спать хотела с момента просыпания. У меня тогда украли два часа моего личного времени. А сделать всё можно было пока дети не спали.

Пы.сы. Муж работал не с утра, но допоздна.

раскрыть ветку (37)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже бесит когда время  укладывания спать будто не в счёт...

171
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри:

1) Открываешь рот.

2) Мама, мы не договоривались что я вам буду помогать.

3) идешь спать.

Ужасно сложно, да?

раскрыть ветку (34)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тебя воспитали так, что дети должны слушаться старших взрослых родителей, а этсамые взрослые всегда правы, а тебя никто не спрашивал, то очень сложно восстанавливать эти границы, их для того и затоптали, чтоб иметь власть. Тем более свекровь,не своя мать
раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Просто после борьбы со свекровью ты рано или поздно делаешь один главный вывод: не тебе надо с ней бороться, а мужу ставить границы. Если он их выстроить не может и семья не может существовать как отдельная ячейка, то дальше будет только хуже и надо оставить такого человека и дальше жить с мамой. Все вопросы со своими родителями должны решать их же дети, чтобы потом не было плохих зятьев/невесток.
119
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того, что я была молодая и не опытная. Я тоже её периодически просила позже посмотреть за детьми. Когда до меня дошло, что мне легче не просить, я открыла рот. На меня потом обиделись и месяц не разговаривали. Но эта странная женщина любит внуков. Когда она поняла, что унижаться и просить побыть с внуками я не буду, стала шёлковая. Но от себя не убежишь.

У меня два сына. Очень хочу быть адекватной свекровью.

раскрыть ветку (31)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Сын родился, смотрю на него и думаю: это же я тоже когда-нибудь стану свекровью. Знакомые уже ехидно говорят, мол, да ещё сыночку́ никуда отдавать не захочешь, а я не понимаю... А нахуя он мне на всю жизнь рядом? Только порадуюсь, когда в его жизни настанет момент и придет девушка, которая станет его любовью.
раскрыть ветку (30)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно нормальными свекровями становятся те, у кого в личной жизни всё в порядке (не обязательно замужние, главное, чтобы всё устраивало). А если желание иметь мужчину рядом переносится на сына, там начинается жопа.

87
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто замуж за сына (этого идеального мужчину) не хотите, как мать из поста.

Она ж по сути сына за мужа своего держит. Эдакий инцест, но без секса. Смешение ролей в семье - это очень печальное зрелище

раскрыть ветку (23)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, она вырастила идеального мужчину. И что теперь, отдавать его кому-то? :)

раскрыть ветку (21)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ни за что :)


Мне почему-то кажется, что в большинстве случаев мамы бессознательно так делают. Это компенсация отсутствия отношений с мужем или отношения между ними очень плохие. От сына мать получает внимание, ласку, нежность, заботу, выслушивание ее проблем. Кто от такого откажется?


Только здоровый человек имеет такие отношения с другим взрослым человеком, а не лезет на сына.

раскрыть ветку (20)
48
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь самое страшное, что вы правы.. сколько видела таких ситуаций, везде у данных свекровей один ответ: «я сына растила, чтобы он какой-то прошмандовке достался?» и сидит сыночка-корзиночка с мамкой до 40 лет, а у нее что-то перемыкает ближе уже к глубокой старости, когда она тыкает сына «где внуки?».
раскрыть ветку (12)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Или, знаете, просто в один день она умирает и сын остаётся один. Ну, или дочь.


Мне нравится мультик 'Пуповина'

Предпросмотр
YouTube6:40
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Такие мамочки растят не детей, а животных домашних для услады глаз. Только вот у кошечки век 10 лет, а ребенок может и всю жизнь с тобой просидеть, удобненько же…
Мультик очень в тему 👍
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой мульт

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно про "пррюошмандовку". Откуда такие мысли? Она что, по себе судит?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что такие мысли берут из своего опыта. Нередко выяснялось, что у них тоже были плохие отношения со свекровью и все это трансформировалось в какую-то маниакальную месть за обиды.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это так и называется - замещение. Происходит замещение сыном отсутствующего мужа. И если у сына есть дети, это вроде как уже и не внуки, а её дети. Невестка же в этой схеме не предусмотрена, поэтому чаще всего такие браки разваливаются.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в большинстве случаев мамы бессознательно так делают

не кажется. при этом если нет фактора гиперопеки и мужчина не вырос в продолжение маминой юбки, он осознает происходящее но изначально поставлен в неудобное положение. Т.е у мужчины может быть девушка/жена, за которой он должен ухаживать, и мать, которая в общем то ничего плохого не совершила, стареет и слабеет, к тому же родной человек.

Тут 3 варианта:

1) выбрать жену и отфутболить мать

2) выбрать мать, что приведет к разводу

3) держать какой то баланс и дистанцировать их друг от друга, что в общем то не просто.

Большинство комментаторов и девушек за 1й вариант, потому что одни не сталкивались с такой ситуацией, а вторым все пофигу, "женился значит будь со мной".

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Матери действительно знают все крючки, все моменты, на что сын/дочь среагирует и сразу сделает так, как нужно маме. Не редко мамы давят на свои болячки и этим заставляют делать то, чего сын/дочь делать не хочет.

По-человечески мне понятны ее страхи, чувство одиночества, тоска, желание внимания. Но так же я могу понять супругов, чьи половины чуть что бегут из постели к маме их спасать (книжку для нее перед сном почитать, ведь "я тебе в детстве читала").

Есть особенный тип таких вот мам - истероидный. Они очень артистичны, импульсивны и готовы устроить целый спектакль, чтобы добиться своего. Дети такое без чувства вины не выдерживают.


А вообще, я думаю, что в каждом конкретном случае надо разбираться отдельно.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я не могу понять, я вижу в это или тотальную глупость или психическое расстройство. Когда ты отпускаешь сына в новую семью и поддерживаешь здоровые отношение и с сыном и с, пусть не идеальной невесткой, ты всегда будешь желанным гостем в их доме, любимой бабушкой и хорошей свекровью. Я не беру во внимание случаи, когда невестка тварь. Это ведь простая логика – отпусти, сыночка и невестка тебе только спасибо скажут. Будешь рядом с собой держать – ничего хорошего не выйдет.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это психологический инцест.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы подходите логично и понимаете, что растите не раба своего в будущем, а самостоятельного человека, который имеет право на свою личную жизнь) и это здравая логика!
19
Автор поста оценил этот комментарий

Только порадуюсь, когда в его жизни настанет момент и придет девушка, которая станет его любовью
Обычно это работает так: "Ааа, что за дуру он выбрал, как он мог, неужели он не понимает? Надо ему объяснить, что эта девушка ему не подходит!" И усё, вы свекровь из анекдотов)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто помню, каких идиотов выбирала, пока не встретила мужа, так что понимаю, что сыну тоже придется хапнуть, скорее всего, пока не найдет свое)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я заочно люблю свою невестку, зная своего сына😁
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая тема, я просто предчувствую, что у сына мой характер, поэтому заранее желаю девочке удачи и терпения, это пиздец
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что не оценили

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю в чем офигенность. Представил себя на месте мужа/сына и очень не понравилась идея в целом. В медовый месяц, где я собираюсь возить свою жену по разным местам, любоваться ей, говорить всякое приятное, ловить кайф от моментов и ебать во все щели по ночам,  вдруг едет мама. И спит в соседнем номере. И будет смотреть как я тихонько жену за жопу глажу на какой нибудь экскурсии. Понимаю, но не принимаю.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А еще веселее представить себя на месте мамы. Твой сын едет в путешествие с молодой женой, собирается возить свою жену по разным местам, любоваться ей, говорить всякое приятное, ловить кайф от моментов и ебать во все щели по ночам. А тут ты такая сбоку припека, скачешь за ними хвостом. И вот нах такое удовольствие? Проще самой куда нибудь махнуть, а голубков оставить наедине.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поехать вместе, а тусить самой, периодически пересекаясь на завтраках и ужинах. Иногда можно и совместные экскурсии.

Не, ну если позвали и платить не надо за поездку, то почему бы не поехать?) Но впечатлениями за день делиться за столом вечером, а планами - утром

Да, мы так ездили. Наши мамы, в жопу ужаленные экскурсиями, быстро нашли общий язык. И дали нам потюлениться)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, когда всем комфортно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку