Нормально, нормально - херак, и жопа

Ребят, привет всем! Обнимашек и урчащих котов всем, кто устал и задолбался.

Я тоже к вам поныть, иначе, кажется, закончусь.

У меня не такая тяжелая работа, как у врачей или МЧС, но я работаю небольшим начальником большого количества, кхм, творческих ребят. И по всем известным причинам в этот год ловлю в свой адрес от подчиненнных огромное количество обид, мол, почему там-то не так хорошо, как хотелось бы или тут-то не так радостно, как хотелось бы (нет, тьфу-тьфу, никому не уменшили зарплату и никому не приходится работать сверхурочно - что, на мой вкус, уже большое достижение при нынешней ситуации в нашей отрасли, но ситуация действительно далеко не безоблачная). Хамить и слать в хуй авторов наиболее одиозных претензий тоже нельзя: непрофессионально, да и вообще понятно, что все на нервах.

Нашему отделу вот прям конкретно сейчас действительно не хватает людей, и эта проблема известная и будет решаться, но это вопрос не одного дня и не одной недели (скорее всего несколько месяцев), но так как это моя ответственность - то и огребаю я, работая несколько последних недель по 12+ часов в день.

Второго дыхания хватало чтобы дотянуть до длинных выходных и свалиться спать, но чот если не везет, то сразу всей кучей: сначала случилась какая-то простудная зараза у меня, а буквально через полсуток серьезное обострение мочекаменной у кота. Везти с температурой 38 кота в тяжелом состоянии в ветеринарку, огребать "вы плохо о нем заботитесь и по первому чиху не везете" от ветеринара (блин... мало того, что все котостадо на профилактическом корме - так у нас еще и система видеонаблюдения над горшками стоит, чтобы увидеть, кто плохо пописал) очень весело, но слава мирозданию - котов ветеринары любят больше, чем людей, и всё необходимое сделали (вплоть до того, что вокруг кота хороводы всей сменой водили и песни пели, чтобы лучше себя чувствовал, за что огромное спасибо).

После чего от человеческого врача получаю горку хамства и нравоучений, как будто не мне с моей тушкой и ее здоровьем жить, а лично врачу, а я всираю.

Потом с той же пошатывающейся тушкой и температурой коту делать уколы, промывать катетер, впихивавть еду через шприц, вырубаться и всё по новой (пилять, кто б знал, как тошнит от запаха кошачьего лечебного паштета - но кот сам себя не накормит)

Потом понимать, что пропущенное время на работе чисто физически ни на кого не распихать, и как-то тоже надо будет отработать (специфика работы такая, что результат напрямую зависит от затраченного времени).

Понимаю, что начинаю рычать на близких, которые совершенно этого не заслуживают и сами в той же лодке.

Просто погладьте меня, пожалуйста, а то я, кажется, упираюсь головой в стенку.

Лига уставших

693 поста3.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.