Нормальная конверсия в продажи

Сегодня встречались с руководителями агентств. Встреча была не в бане, а на мастермайнде, поэтому "мерялись" конверсиями из заявки в продажи) Для точности расчета в считали соотношение сделок и квалифицированных лидов — без учета тех, кому сами агентства отказали по тем или иным и причинам.

Разброс получился большой — у кого-то 4 процента, а у кого-то 22. Основная же часть результатов расположилась в области 10...15%. Хочу обратить внимание, что это были агентства совершенно разных направлений — разработка, дизайн, трафик.

Что можно понять, глядя на эти цифры?

— Если ваша конверсия меньше 10% — то у вас есть проблемы с продажами. Надо решить их, и вы станете зарабатывать в 2-3 раза больше.

— Если конверсия 10...20% — поздравляю, вы великолепны. Купите бутылочку игристого и отпразднуйте это.

— Если конверсия выше 20% — как ни странно, это тоже плохо. Скорее всего вы продаете свою работу значительно дешевле, чем могли бы.

Наша конверсия 16,5% с тенденцией к увеличению. Пока не планируем что-то менять, когда подойдет к 20% сильно поднимем цены и будем раскачиваться уже в новой ценовой категории.

А какие конверсии у вас?

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.