'Ночь темна перед рассветом"... Я верю!

'Ночь темна перед рассветом"... Я верю! Истории из жизни, Длиннопост, Удаленная работа, Проблема, Оптимизм, Жизненно, Личный опыт, Помогите найти, Кот, Чудо, Многодетная семья, Школьники, Выздоровление, Надежда, Сложная ситуация

Представьте, какой у меня квест. Как так получилось - не спрашивайте, там на целую повесть. На все есть свои объективные причины. А сейчас я осталась с "сумой", от которой "не зарекаются". Нет работы. Нет пособий. Нет алиментов и иных доходов и запасов - ничего нет. Родни, друзей по близости тоже нет. Здесь мы уже четвертый год: я и трое моих детей (8, 14 и 15 лет). Дом в приличной, чистой деревне, недалеко от города. Коты, собака - другой живности нет, огород (кое-что из запасов осталось: овощи-травы-компоты). Внимание, вопрос: где найти удаленную работу?! Идти работать на полный день за 10 тысчяч? - реальная вакансия и она же единственная. Это значит, оставить детей без присмотра, и не решить ни одного вопроса. Коммуналка пока оплачена. Зима закончилась, дров хватило на зиму. А что дальше?Бухгалтерский большой стаж. Могу тексты писать, но вот "поищите в интернете"- знаем, плавали! Многих, кого набирают "по объявлениям"- просто кидают. Я уже путешествовала этими лабиринтами. Но люди-то работают! Значит, где-то находят. Я и сама раньше работала через интернет, но это не тот случай, это на заводе мне оформили "удаленку". А сейчас я должна дистанционно найти ту же "удаленку". Пока с этим одни обломы!
Дети лепят из пластилина, рисуют, танцуют, поют - лишить их всех доп. занятий?
Средний сейчас заболел, а из лекарств у меня только уксус! На мою беду откликнулось два Человека - безмерно благодарна! - и одна кошка! Если кто читал мои посты ранее - та самая Масяня. (Пост: С кошкой по жизни) И это вот - самое удивительное! Она пришла и улеглась на больное место. Время я не засекала, вся в растрепанных чувствах - не до того! Но факт остается фактом. Утром ребенок лежал, как бледная тень, и отказывался от еды. А к вечеру встал - и играет с мелким в карты. И попросил есть.
Жизнь - это не проблемы. Жизнь - это задачи!

(На фото: Масяня и Масяньевские дети).

Удаленка

27 постов172 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается публикация несвязанного с удаленной работой контента