Но мы же его принесли

Но мы же его принесли

Скриншоты комментов

56.3K постов40.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
961
Автор поста оценил этот комментарий
похожая история была в караганде у меня. заселился в отель, название не вспомню, но обстановка там голимый совок. по телефону на респшне заказал конину. через час примерно мне перезвонили и сказали что пока не могут приготовить ее. я ответил что подожду, и лег спать. утром мне позвонили с ресепшна и спросили нужна ли мне еще конина? я подумал что это уже как издевательство выглядит, ну ок, думаю давай посмотрим что дальше будет. а дальше мне сказали что повар сейчас сьездит в магазин за мясом и через пару часов все будет готово. время 8 утра, ну думаю ок, мне отьезжать в 12, посплю поем и поеду. разбудили меня ровно в 12 стуком в дверь что мне пора бы покинуть номер. ок, говорю пять минут и выхожу. спускаюсь вниз чтобы сдать ключ и забрать паспорт. а мне говорят что я должен заплатить за ресторан. что? ну у вас заказ висит, конина, вы заказывали? да, говорю заказывал, еще вчера в 5 вечера, но мне ее так и не принесли. не принесли, но заплатить придется, заказ есть, ниибет.
раскрыть ветку (82)
209
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не томите, что дальше то было? )

раскрыть ветку (73)
594
Автор поста оценил этот комментарий
поорал на них, угрожали что паспорт не вернут, начал вызывать при них полицию, вернули паспорт, уехал
раскрыть ветку (72)
184
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем отдавал паспорт?

раскрыть ветку (71)
235
Автор поста оценил этот комментарий
в кз так положено, у иностранных граждан забирают паспорт при регистрации. дабы если учудишь там чего не смог оперативно за бугор свалить.
раскрыть ветку (66)
284
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя налюбили. Свои доки всегда держи при себе
387
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хуй отдал паспорт... Дич какая то

раскрыть ветку (29)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сейчас, но 15 лет назад я часто ездил по Казахстану и везде в гостиницах паспорт забирали. Да, на тот момент я был гражданином Казахстана
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае, тоже забирали и давали какую-то писюльку, причём на китайском, только твоя роспись, удобно только для такси, показал, они к гостинице везут. Да так и было 1998-2002
77
Автор поста оценил этот комментарий
ночуй в машине))
раскрыть ветку (26)
227
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верю, что в казахстане ОБЯЗАНЫ отдавать паспорт... Так можно встрять очень не хило

раскрыть ветку (24)
243
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот верю, что такое может быть, но отдать свой паспорт на пару дней в чужой стране?! Серьёзно?! Лично по мне, звучит сильно хуже, чем поспать в машине, или потратить дополнительное время на поиски другого жилья.
раскрыть ветку (20)
91
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле отдавать кому либо свой паспорт по какой либо причине запрещено законодательно.

раскрыть ветку (19)
168
Автор поста оценил этот комментарий

В России вроде тоже

Так написано на последней странице паспорта, что передача третьим лицам запрещена, кроме случаев, предусмотренных законом

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В России тоже.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не обязаны, его наебали. Только в миграционку данные передать должны, а сам паспорт у тебя остаётся.

Я только три дня, как из Казахстана вернулась, у меня паспорт не забирал никто.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где. В том же Балхаше никто ничего забирать не будет, так как привыкли к туристам, и в тех же мотелях оплата при выезде.

ещё комментарий
47
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что с таким подходом ты конину не оплатил.

69
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется тебя наебали. Я прошлым летом ездил в Казахстан. У меня паспорт не забирали. Вот как раз по закону ты должен с паспортом ходить вроде бы.
раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий

"По закону" и "Казахстан" - это в одном предложении?

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже пишут - разумеется пиздеж. Логически рассуждая даже: вы без паспорта не можете в стране ничего сделать. Получить денежный перевод например, или если проблемы с полицией, они даже вашу личность не смогут установить.

18
Автор поста оценил этот комментарий

ээ...? это хз где надо жить чтоб такая дичь была ?! - нигде там паспорта не забирали (Караганда Астана, Алматы, Павлодар).

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю я одну контору где тоже забирают пасспорт, они правда в Дагестане)
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Кирпичи делают?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то неправильная у вас гостиница, у меня только скан заграна сделали и всё

8
Автор поста оценил этот комментарий
Че за бред? Я в КЗ каждую неделю езжу, уже год туда мотаюсь, такую ахинею первый раз слышу.
37
Автор поста оценил этот комментарий

чушь. у меня мама иностранка. ни разу не оставила паспорт

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, не может такого быть. Вот приехал ты в Казахстан в банк, а пачпорт твой в отеле лежит. Помыкался без паспорта, вздохнул и обратно поехал) Люди же не только осмотреть достопримечательности едут, но и по делам, где паспорт нужен. Не говоря уж о том, что как это отдать паспорт не пойми кому.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а когда у нас так делают, это почему-то называется "рабство" или как минимум "притеснение по национальному признаку".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дичь, ничего подобного нет у нас. Может в хостеле каком-то или в 1-2х звёздных гостиницах
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мудро...
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо были случаи. Сожрал конину и заграницу..

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Заграницу-то за что?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Желание клиента - закон

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого и ездят - конины бесплатно пожрать. Конинаран называется. Еще бешбармакран есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Я была в Казахстане в ноябре. Ничего не забирали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
нет такого, в обычных и нормальных гостиницах. что за чушь
2
Автор поста оценил этот комментарий
И набирает по быстрому кредитов на твое имя 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Вас обманули
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, штамп ставят и все

Автор поста оценил этот комментарий
Не забирают ничего у иностранных граждан
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чушь нелепая?
Автор поста оценил этот комментарий
В Узбекистане в гостинице надо паспорт отдавать для того, чтобы сделали регистрацию по месту пребывания. Может в кз также?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Копии достаточно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой потом спуститесь заберете это долго

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? либо минуту ждешь, пока сделают копию, либо вообще копию приносишь с собой. я когда где-то останавливаюсь в гостинице - паспорт оставляю в сейфе, ношу с собой хорошую копию, ни у одного полицая ни разу не возникло вопросов.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было бешпармак заказать и не выеживаться. Беш в Казахстане на сто лет вперёд заготовлен. Хотя зная казахов, чё то прям по честному заморочились, и покупка мяса, и готовка. Ну или кота с лампой тащите. Им проще было куырдак намутить и сказать что это оно.
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе, они ещё и паспорт в залог брали?
Автор поста оценил этот комментарий
Да, раньше паспорт забирали. Сейчас не забирают. Сейчас можно ходить с цифровыми документами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вам, коноедам

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже один я догадался, что конина не мясо, а содержимое минибара

Автор поста оценил этот комментарий

Враньё. Пиши название гостиницы, мы послушаем их сторону.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это 2017 год был, я не вспомню уже. предлагай варианты я скажу оно нет.
Автор поста оценил этот комментарий

вот пример непроплаченного коммента

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку