Низкоуглевгдная диета как подготовка к КЕТО-диете

Низкоуглевгдная диета как подготовка к КЕТО-диете Похудение, Диета, Кето диета, Личный опыт, Мотивация, Трезвость, Длиннопост

Привет!
Да, я не ошибся. Именно диета, чтобы сесть на диету. Так как я был "счастливым" обладателем морбидного ожирения, надо было подготовить организм к диете.

Низкоуглевгдная диета как подготовка к КЕТО-диете Похудение, Диета, Кето диета, Личный опыт, Мотивация, Трезвость, Длиннопост

Работа над собой предстояла серьёзная. Все мои предыдущие «диеты» были без учета КЖБУ. Лена предложила начать с низкоуглеводной диеты. Это очень популярная диета. Если правильно следовать её рекомендациям, можно похудеть не спеша. Когда надо сбросить 5-10 кг. В интернете есть много статей и вариантов меню.
Мой вариант был поставлен в жесткие рамки по качеству и количеству приёмов. Это был очень большой дефицит для человека моих размеров. Такой подход резко отличался от привычного питания. Естественно, я быстро начал уставать от такой диеты. Месяц продержался на внутренней мотивации, любопытстве и азарте. Потом начал появляться голод. Если бы я продолжил худеть на этой диете, через неделю - другую был бы срыв.
Несмотря на такой режим, мой организм сопротивлялся и ушло всего 3 кг.
Но цели подготовки за это время были достигнуты и появился первый результат, а именно:
1) получилось уменьшить желудок за счёт снижения количества съедаемой пищи.
2) сократить количество употребляемых углеводов. На кето надо убирать их полностью.
3) удалось немного увеличить активность. Работа была сидячая, пришлось купить абонемент в спортзал и ходить по беговой дорожке. Просто ходить по улице я не хотел. Работать с "железом" при таком весе и уровне физической подготовки - прямая дорога к инфаркту. Максимально мне разрешили полчаса ходьбы и/или велотренажер. Без фанатизма.

Низкоуглевгдная диета как подготовка к КЕТО-диете Похудение, Диета, Кето диета, Личный опыт, Мотивация, Трезвость, Длиннопост

К майским праздникам решили переходить к основной диете с неизвестным мне тогда названием - КЕТО.
Начинать надо было плавно. После приема пищи всегда "мутило". Тошнота и тяжесть из-за большого количества жира - это обязательное условие диеты. Пришлось долго к этому привыкать. Обычно переход в состояние "кетоза" сопровождается лихорадкой, диареей, сухостью во рту, слабостью и покраснением кожных покровов (гиперемией). Повышается количество кетонов в крови и появляется запах "ацетона" изо рта и при мочеиспускании.
У меня этот «праздник» прошел за один день. По ощущениям похоже на сильнейшие похмелье. По словам Лены, мне еще повезло, и я почти не заметил перехода. Часто он длится три дня.
То, что я уже в «кетозе», стало понятно по отсутствию аппетита.

Низкоуглевгдная диета как подготовка к КЕТО-диете Похудение, Диета, Кето диета, Личный опыт, Мотивация, Трезвость, Длиннопост

Чтобы не писать одно и тоже каждый раз, эта картинка будет тут.