Ништяк

Ништяк Фантастика, Инопланетяне, Другой мир, Роман, Мат, Длиннопост, Попаданцы

«Мне повезло родиться именно здесь!», - часто говорят жители С-Петербурга, Москвы, Киева, Парижа, Барселоны и десятков других городов, имеющих сотни, а то и тысячи лет исторического развития, богатых на культурное наследие, признанное общественностью всего мира, имеющих архитектурные и художественные ценности, воплощенные в зданиях, парках, фонтанах, скульптурах и картинах известных архитекторов, скульпторов и художников.

А что говорить о себе человеку, который родился, например, в Новотроицке? Кто-нибудь вообще знает, где находится этот городок и чем он знаменит? Ну, если только жители Оренбургской области, да и то, мечтающие никогда в нем не оказаться. Город, где проживает меньше ста тысяч населения, которому нет даже ста лет с кучей вредных промышленных производств. И чем гордиться?


Именно так сейчас думал Гришка Кузьмин, он же Гриня, он же Гоша, он же Гога, Жора и Григорий Иванович, двадцати восьми лет от роду, музыкант-рокер, не женатый, проживающий один в двухкомнатной старой хрущевке на пятом этаже Западного района города и плетущийся в свой знакомый ресторан, где он с парнями периодически выступал в музыкальной группе. Денег не было даже на проезд в общественном транспорте, вся надежда была на вечерний заработок и заказы от клиентов. Благо Новотроицк не такой уж крупный город и в случае чего, можно было и пешком прогуляться, тем более на дворе стоял август, и погода благоприятствовала, если это можно было так называть. Гриша, периодически сплевывая густую слюну, черную от летающей в воздухе пыли, и страдая от сушняка и жажды, мечтая о запотевшей бутылочке прохладного пива, завистливым взглядом провожал несущиеся мимо автомобили.


«Вот суки, - думал он, - сидят там в прохладе, а не тащатся по пыльным улочкам на работу, добивая уже и так дышащие на ладан единственные кроссовки. И чего он вчера решил выеб****ся перед друзьями?» - Гришка тряхнул своими длинными, темными и распущенными волосами, которые как рокер отращивал уже пять лет. Он носил небольшие усики и короткую бородку, копируя стиль молодого Дэвида Гилмора, гитариста и композитора легендарный группы «Pink Floyd». Имея худощавое телосложение и рост метр восемьдесят, Кузьмин тем не менее не был откровенным дрищем. Сильные руки и гибкие цепкие пальцы позволяли ему виртуозно играть на гитаре. Его отец был фанатом «Pink Floyd» и передал свою страсть единственному сыну. Мама парня умерла рано, когда ему исполнилось десять лет, а два года назад ушел и отец - рак легких, и Гришка крутился по жизни сам. Гитара приносила денег, но не так уж и много. Кузьмин, периодически подрабатывал где и как мог, не чураясь и стащить то, что плохо лежало. Пару раз его ловили, били и даже пришлось как-то отсидеть пятнадцать суток, но это не останавливало парня. Стащить то, на что упал его взгляд – он считал чуть ли не долгом чести. Выпивка, легкие наркотики, карты, беспорядочные половые связи и музыка – это была основная составляющая его жизни. Пандемия короновируса на долгое время лишила его пусть и небольшого, но гарантированного заработка, так как все рестораны позакрывали. Пришлось подтянуть пояс и искать другие источники доходов. Не всегда они были законными, хотя работу грузчика и шабашника-строителя Гришка знал хорошо. Он не был откровенным вором, хотя местная братва знала, что Гога мог стать неплохим карманником. Его тренированные музыкальные пальчики могли легко вытащить бумажник, снять часы или обчистить сумочку, но Кузьмин предпочитал таскать то, что лежало открыто. Он мог тиснуть у клиента ресторана дорогую зажигалку, вытащить купюру из солидной пачки денег, прихватить женское украшение или мобильник. Все это парень быстро сдавал барыгам и поймать его за руку было не просто. Он никогда и ничего себе не оставлял из утащенного. Но и полученные деньги не умел копить, спуская весь доход на кутеж.


«Проставился, мля, называется…, - ругал он себя за вчерашнее малодушие. – Дернул же меня черт расхвастаться, что уезжаю в Москву? Вот на хера? Какая нах Москва? Кто меня там ждет? По пьяни придумал, что мол известный солист приглашает его к себе в группу, мол по инету с ним связался, выслал в столицу парочку видео, тот и пригласил. Хорошо еще не сказал конкретно что это за певец, типа – тайна пока. А то парни потом проверят и будут считать меня трепачом. Мля… да еще всю заначку вытащил на бухло….


Кузьмина ценили как профессионального музыканта. Его виртуозные соло – мало кто мог следом повторить, а уж блюзовые вариации ему удавались лучше всего. Он предпочитал подпевать бэк-вокалом, не берясь за сольные выступления, хотя и мог. Из всех дорогих вещей, Гриша гордился своей белой, потрепанной, но непревзойденной классической гитарой «FENDER STRATOCASTER» и шикарным кофром, который этой зимой выиграл в карты у одного залетного чувака. Кофр был сделан из ударопрочного пластика, обрамленного металлическими уголками для прочности. Хитрые замки имели секреты, так что даже имея ключ, мало кто смог бы вскрыть кофр, не зная о них.  А вот в одежде, Кузьмин предпочитал джинсовый стиль, бандану, черные майки с рокерскими принтами и небольшой рюкзак, где всегда держал умывальные принадлежности, парфюм, расческу, свежие трусы с носками и презервативами. Жизнь у музыкантов была веселой и не всегда после работы он ночевал дома.


«Блин… сушняк давит, и башка трещит, - еле передвигая ноги, Кузьмин подходил к ресторану. – Интересно, кто там сегодня в баре работает? – вспоминал Гоша. – Если Танюха, то она хрен нальет в долг. Дуется все, что я с Марго замутил. А если Кирилл, то тогда классно!». «Братан всех музыкантов», так коллеги Гриши любовно называли бармена Кирилла, за его безотказность в выпивке. И главное никто не обманывал Кирю. Все знали, что в следующий раз он просто не нальет и даже не обматерит тебя, вот только выдержать его осуждающий взгляд не каждый бы смог, поэтому старались долги как можно быстрее погашать. Заметив за стойкой здоровяка Кирилла в маске, Гришка воспрял духом.

- Хай Киря! Ну и жара сегодня! – ставя кофр возле себя, Гриша начал вроде как ничего не значащий разговор, но бармен давно знал Кузьмина. Улыбнувшись глазами и здороваясь по-новому, ударяя сжатыми кулаками друг в друга, Кирилл, свободной рукой в перчатке мгновенно достал из стеклянного холодильника бутылочку пива «Балтика-7» и откупорив емкость, поставил вожделенный напиток перед музыкантом.

- Спасибо друг! Ништяк! – мгновенно осушив пол бутылки обрадовался Кузьмин. Для него слово «ништяк» - было высшей похвалой, оценкой или источником приятных эмоций. – А то мы вчера с парнями посидели у меня…

- Да уже наслышан, - подтвердил Кирилл. – Говорят ты в Москву уезжаешь? Кто-то тебя там к себе в группу берет?

- Да, так…, - замялся Гришка, стесняясь признавать свою оплошность. – Пока рано говорить, нужно съездить, так сказать навести мосты, пробить почву, а то я и зарплату даже не успел обсудить… Станут платить копейки, так на них в столице хрен проживешь…

- Это точно! – подтвердил слова Кузьмина бармен. – Для нас тридцатка в месяц –нормально, а там ее только за хату отдавать будешь.

- Во-во! – оживился Гришка. – Не-е, за тридцать я не соглашусь – маловато. Стольник для начала, вот тогда ништяк, можно и остаться…

- Гринь, это ты хватанул, - попытался охолонить его Кирилл. – Да кто тебе сразу стольник платить будет? Нет, ты конечно крутой музыкант, тут к гадалке не ходи, но сначала нужно будет показать себя. Поездишь по гастролям с месячишко, поиграешь, докажешь свое мастерство, вот тогда можно и просить повышения, а так… В Москве не лохи живут, там сначала тебя все лохом будут считать, поэтому нужно будет всем им доказывать, что ты не козел отпущения и что-то из себя представляешь…

- Ну, это мы еще посмотрим, - допивая пиво, расхрабрился Кузьмин, - кого за лоха они там будут считать. Ладно, братан, пойду «ласточку» свою настрою, а то смотрю сегодня народа вроде как нормально ожидается?

- Да, сегодня публики будет много, - подтвердил прогноз Кирилл. – У нас сегодня юбилей отмечают – сорок пять лет мужику какому-то. Да и по субботам народ и так приходит. Так что шабашка у вас должна быть.


Гриша знал, что Кирилл редко ошибается и, если он сказал, что шабашка будет, значит вечер окажется денежным. Деньги нужны были как никогда. За «базар» перед парнями нужно было отвечать, так что Кузьмину просто физически требовалось хотя бы на недельку исчезнуть. Можно было в Оренбург смотаться, или хотя бы в Самару, чтобы не засветиться, а потом соврать, что был в столице, но… мол, не срослось.

«Лучше, наверное, выбрать Самару, - думал Гоша, настраивая гитару, сидя на небольшой ресторанной сцене. – Там и под шабашить можно, да и знакомые имеются, пустят чай, переночевать. Можно будет на Волге отдохнуть, все же почти курорт, по сравнению с Новотроицком». Его кореша музыканты, обменявшись короткими любезностями, вышли покурить, пока Кузьмин, в лёгком шуме постепенно заполняющих зал посетителей проверял тональность струн, нацепив на гриф цифровой тюнер.

Репертуар у группы был универсальным. Чаще всего это были хиты 80-90-х, но и современную попсу они играли, как и рок. Были у них два солиста, девушка Маргарита и вокалист Леха. Им было без разницы, что петь. Леха мог и под Лепса работать, под Шнура или Стаса Михайлова. А Марго даже удачно копировала характерный тембр Пугачевой и акцент Лаймы Вайкуле. А уж исполнять песни из репертуара Полины Гагариной, Валерии, Натали или Зиверт – ей вообще было как два пальца об асфальт. Чаще всего певцы работали по очереди или под конкретный заказ. Да и все музыканты были профессионалами, так что очень редко случалось, что они не могли выполнить особенно «эксклюзивное» пожелание клиента. Тогда все просили Гошу просто подыграть аккомпанементом пьяному заказчику, предлагая тому самому исполнить неизвестный хит, а мол музыканты подхватят. Частенько именно на таких заказах Гриша срывал самые крупные чаевые, удовлетворяя «загадочную и ранимую душу» клиента. Кузьмин легко угадывал тональность и мгновенно подбирал выигрышные вариации. Обычно за этим следовало: «Вау, как круто! Чувак, давай еще что-нибудь вдвоем сбацаем?», - и в ход шли тысячные купюры. Вечер обычно заканчивался братанием и совместной попойкой, да и со стола удавалось что-нибудь «приватизировать», как продукты, так и предметы.

Лицо у Грини было симпатичным, многие замечали его сходство с актером Тимати Шаломе, девчонки буквально пачками вешались на смазливого гитариста, да и слащавые мужики уже не раз намекали Кузьмину, на то, что в жизни нужно все попробовать, да еще можно и заработать на этом. Но как бы не был он пьян, услышав подобные намеки старался быстро слинять от «голубой» компании, менять сексуальную ориентацию он не торопился, а вот наказать на дорогую вещицу таких извращенцев - сам бог велел…


День сегодня на самом деле выдался супер удачным! Юбиляр, как и его гости, оказались любителями русского рока и заказы на ту или иную композицию шли постоянно. Гриша, мысленно прикидывал, что сегодня они срубят не менее месячного заработка на каждого, да еще и шеф обещал вечером выплатить зарплату за месяц, так что на неделю в Самаре с билетами за проезд – вполне должно было бы хватить. Руководство уже подходило к Кузьмину, уточнить: «Это правда, что он в столицу собрался?». Пришлось подтверждать, что это так и завтра вечером поездом «Орск-Москва» он уезжает, так что мол, сегодня в крайний раз работает. Директор посожалел, что хороший музыкант уезжает, но он, мол парень молодой и сидеть в Новотроицке – это однозначно похоронить себя. Так что – удачной ему поездки и хорошо устроиться на новом месте. После чего шеф протянул конверт с зарплатой, в котором оказалось на пять тысяч больше. «Это премия тебе на дорогу», - пояснил шеф и исчез в коридорах своего заведения. Как оказалось, его друзья музыканты совместно скинулись по штуке братану на Москву. Гришка даже растрогался, боясь признаться, что никуда он и не собирался. А когда он принес долг бармену Кириллу, а тот аналогично протянул ему «косарь» на столицу, Кузьмин, едва сдерживая слезы, спрятался в пустом гардеробе.

Сидя на стуле среди пустых вешалок и растирая намокшие глаза, Гришка обратил внимание, что под вещевой стойкой на полочке лежит его гитарный кофр.

«Вот суки! – почему-то обрадовался он. – Решили мою гитару спрятать, думали я без нее не уеду. И догадались же где! Я бы ее здесь во век не нашел.»

Достав чемоданчик, Кузьмин любовно погладил его серую поверхность, обращая внимание, что на крышке появилась какая-то странная наклейка в виде хитрого иероглифа. «Может кто-то из официантов приклеил?» – подумал Гриша, вспоминая, что те постоянно коллекционировали разные наклейки с продуктовых ящиков, прибывающих из разных уголков света. Попытавшись открыть кофр, Гоша убедился, что тот заперт.

«Ну, нахалы, даже запереть умудрились! Как не хотят, чтобы я уезжал. Может признаться в обмане? Хотя все так радовались за меня, что мол хоть кто-то из убогого Новотроицка станет человеком, а потом возможно и их подтянет за собой. Не-ет… признаваться нельзя. Обидятся – не простят… значит завтра он точно должен куда-нибудь уехать!»

Достав ключик, и нажав хитрые выступы, во время открытия запоров, Гоша приподнял крышку кофра и остолбенел. Внутри лежал совершенно не его инструмент. Это тоже была гитара, но какая-то странная. Значок на торце напоминал символ «Ямахи», три перекрещенных камертона, но почему-то не из двойных зубцов, а из тройных. Гриф выглядел практически стеклянным, с гладкими еле видимыми в полумраке ладами, а струны имели яркий золотой оттенок. Четыре звукоснимателя имели вид выпуклой и гладкой керамики, коричневого цвета. Небольшой дисплей на белом корпусе гитары, намекал, на ее богатые электронные возможности, а почти десять кнопок и регуляторов без поясняющих надписей – вводили Кузьмина в ступор. И главное на корпусе совершенно отсутствовали отверстия для штекера.

«Это что за ништяк такой? – удивленно рассматривал инструмент Кузьмин. – И как на нем играют? Куда подключать-то? Да вообще, чей это аппарат? Кто его здесь заныкал? И главное молчат все, словно не в курсе…Так…, нужно разузнать подробнее». Но никто из парней даже не слышал об похожем кофре. Собираясь покидать ресторан, Гоша, не надеясь на удачу, задал вопрос Кириллу про кофр и наконец-то получил долгожданный ответ.

- А-а-а, кофр! Да, есть такой в гардеробе, третий день ждет своего хозяина.

- В смысле ждет?

- Да приходила какая-то девка три дня назад, - стал рассказывать историю бармен. –Дала мне пять штук и попросила подержать инструмент, мол она приехала в город, а заказчик куда-то пропал. Ей тоже не резон здесь задерживаться, вот и договорились, что она оставит кофр у нас, а клиент придет, покажет мне значок, что и наклейка на кофре и я отдам ему товар.

- А что в нем ты в курсе? – осторожно задал вопрос Кузьмин.

- Девушка сказала, что гитара, я не проверял, но мол кофр заперт, а ключ есть только у заказчика. А пять штук за подержать - мне не лишние… А что? Думаешь там что-то опасное? – напрягся Кирилл.

- Да вряд ли! – лениво отмахнулся Гриша. –Там точно гитара! Я просто сначала удивился, думал, что это кто-то из парней подшутил и спрятал мой кофр – они же как близнецы. –У меня ключ подошел, открыл – смотрю гитара белая, как моя, это потом увидел некоторые различия…

- А-а! – успокоился Кирилл, - Тогда ладно! А то я уже стал очковать немного, но что-то заказчик не торопится за ней приходить, хотя… лежит, жрать не просит. Ты, когда едешь-то?

- Завтра вечером поезд уходит…

- Выходит не увидимся уже?

- Скорее всего нет…

- Ну, ладно брат – удачи тебе там в столице!

- Все ништяк будет! – ударил кулаком в кулак бармена музыкант…


Гришка быстрым шагом удалялся в темноте улиц. Деньги были, можно было и такси заказать, но Кузьмин предпочитал сейчас одиночество и отсутствие свидетелей. Нет, он не боялся грабителей, или хулиганов, местная братва знала музыканта, да и «выкидуха» при себе имелась. Гриша спешил унести ноги, так как осмелился подменить кофры. Наклейка отлепилась без проблем. Переклеив ее на свой старый чемоданчик и перекидав мелочевку из родного кофра в новый, Гриша оставил свой инструмент под стойкой, а прихватив новый «баул», спешил покинуть место преступления. Совесть его не особо мучила. Гоша рассуждал так: «Придет ли клиент или нет - кто его знает. Кофр закрыт, может там тоже Стратокастер лежал?А новая классная гитара и ему в жизни пригодится! Обман может вскроется, а может и нет…А завтра в это же время он уже будет ехать в поезде и ищи его свищи…Нужно только сейчас через банкомат деньги на карту бросить и дома через интернет билеты заказать…»


Пройдя дворами до улицы Зеленой, он успел дойти до мостовой развилки с улицей Мира, когда за его спиной раздался громкий и повторяющийся автомобильный сигнал. Удивляясь, кому это он помешал, так как шел не по проезжей части, Гоша, остановившись на месте, оглянулся, замечая, что рядом с ним притормаживает большой импортный автобус. Номера у него были явно московские, на корпусе никаких рисунков не имелось, а сквозь темные стекла было невозможно разглядеть, кто находится внутри. Автобус остановился так, что передняя дверь его оказалась строго напротив Кузьмина.

«Может заблудились и дорогу хотят спросить?» - мелькнула шальная мысль в голове парня, когда дверь с шипением отворилась и на асфальт выскочила здоровенная девица, одетая в темный брючный костюм. Судя по росту, она на голову превышала Кузьмина, да и тело ее было, каким-то плотным. Светлые волосы на голове были забраны в узел, глаза прикрывали темные очки, Гоша еще удивился, как она в них видит в темноте. Фигурка у девицы была подтянуто-спортивной, а чуть распахнутый пиджак не скрывал высокую грудь, прячущуюся в спортивном купальнике на голом теле.

- Ты чего от ресторана ушел? – Голос девушки был с небольшой хрипотцой и легким акцентом. Гриша даже затруднялся определить, кто по национальности она на самом деле. «Возможно из Прибалтики?» - подумал он, удивляясь, что дамочка обращается именно к нему.

- А чего не так-то? – этим вопросом на вопрос, Гоша попытался поставить себя в более выигрышное положение.

- Тебя разве рекрутер не предупредил? Ждать там, где получил инструмент? И где твои вещи? Неужели все в рюкзачок небольшой поместилось? Не густо…

Гоша сообразил, что его с кем-то перепутали. Скорее всего они ждали клиента, который должен был забрать кофр, но в лицо его, видимо не знали. Появлялся шанс уйти безнаказанным.

- Да нет! – улыбнулся Гриша. – Это мой кофр, я музыкант из ресторана, иду домой после работы.

- Это временно, - выделила девица слово, - твой инструмент. Вижу, что легенду ты усвоил замечательно, но не нужно было уходить. Хорошо еще что у нас маячок работает… Давай быстрее залезай в салон, нам ехать еще далеко. Или ты решил навек остаться в этой дыре? – Девушка наконец сняла очки и посмотрела на парня очень пристально. Такой изучающий взгляд не понравился Кузьмину. Так смотрят либо хладнокровные убийцы, либо те, кому уже терять нечего. С одной стороны, это пугало, а с другой - Гоша понимал, что ему предоставляется неплохой шанс, на самом деле слинять из города. Правда вещей у него с собой не было, зато были деньги. Погода стояла теплая. «Авось не замерзну - думал Гриша, подходя к автобусу. – Прокачусь с ними немного, потом слиняю, - принял он решение. – В кофре, видимо, зашит датчик, значит нужно его найти и выкинуть, а то меня по нему легко отыщут, а там хрен кто меня найдет!». Девушка достала из кармана пиджака какой-то странный прибор и попросила парня протянуть ей руку. Гриша уже не раз проходил проверку дистанционным термометром. В ресторане после пандемии – это стало обязательным условием, поэтому не удивляясь он смело протянул левую руку и вздрогнул от легкого укола:

- Ай! Вы чего?

- Не дергайся, - подтолкнула его девица ко входу. – Это не боевой коктейль, или наркотики, а обычная прививка. Черт его знает, что ты успел здесь подцепить. Нам проблемы не нужны. Мы фирма солидная, за качество отвечаем. Давай живо садись, потом с остальными познакомишься!

Гриша, прижимая к себе чемодан с гитарой, вошел в темный салон, где среди высоких спинок сидений виднелось еще с десяток мужских голов, разбросанных по всему огромному пространству автобуса. Кто-то смотрел на него, кто-то уже спал или делал и вид, что спит, но похожие кофры виднелись на верхних полках салона с обеих сторон прохода

- Хай пипл! – поздоровался он, но в ответ получил лишь кривые ухмылки.

«Ну и хрен с вами!» - обозлился Гриша на публику, выбирая свободный ряд с правой стороны. Девица устроилась на переднем сиденье, а автобус неспешно набирая скорость, пошел под мостом.

Легкий рокот мотора и полная тишина в салоне вводили Кузьмина в сонное состояние. Поэтому Кузьмин, убрал подлокотники со своего и противоположного пустого ряда сидений и вытянув ноги через проход, принял горизонтальное положение, надеясь хоть немного поспать…


… - Просыпаемся уроды и на выход быстро! – Голос девушки, прервал беспокойный сон. Гришка со стоном и кряхтением принялся протирать заспанные глаза, ощущая себя почему-то разбитым. Тело немного лихорадило и ломало.

«Блин не разболеться бы? - думал он, забирая с полки кофр. – Чего это меня трясет? От прививки видимо! – вспомнил он укол в руку, выходя ранним утром в какой-то незнакомой местности.

- Все в дом! – командовала дамочка, подталкивая парней к небольшому одинокому двухэтажному строению, похожему на придорожную гостиницу. Гоша, зевая шел к дому, поглядывая на своих спутников. Все они оказали мужского пола, в возрасте вряд ли старше него, общим количеством двенадцать персон. Примерно двадцать-двадцать пять лет. Телосложение у всех было разное. Чаще всего не особо крупное, хотя парочка парней явно качались, демонстрируя развитые мышцы на руках и имея накаченную грудную клетку. Эта пара держалась вместе, как бы намекая, что с ними лучше не связываться. И из всех парней только он носил длинные волосы, хотя усы и бородки у кое кого тоже имелись. Были и вообще безусые юнцы, с какими-то инфантильными личиками. «Явно педики, - дал им оценку Гриша. – Но таких чаще всего и берут в музыканты толстопузые продюсеры.»

- Прибавили шаг! – командовала девица, как заправский сержант, держа руки у себя за спиной.

«Мда... дамочка, явно привыкал командовать", - думал Кузьмин, удивляясь, что никто из парней не взбрыкивается. Хотя… пока рукоприкладства Гоша не замечал.

Внутри дома в просторном холе, Кузьмин заметил еще парочку подобных девиц в брючных костюмах. Отбирая по четыре человека парней, они уводили их за собой на второй этаж здания. Гоша с двумя качками и щуплым доходягой, попал в команду к первой дамочке. Заведя свою группу в одну из комнат, где вдоль стен стояли вешалки, напичканные разной одеждой, дамочка приказала парням раздеваться.

- Что, прям до гола? – ехидно поинтересовался один из качков. – Устроим групповушку?

- Ага! – спокойно парировала девушка. – Ты первый и начнешь! Снимай все с себя…

- Да я давно на тебя глаз положил, - продолжал выеживаться качок, подмигивая товарищу. – Сиськи у тебя знатные! Я, как раз такие люблю!

- Будешь себя хорошо вести и у тебя такие будут, - спокойно произнесла девушка, доставая из неприметного шкафчика странное сверкающее металлом устройство.

- А это нафига? – указав на прибор, поинтересовался уже второй качок. – Опять прививки?

- Это, чтобы ты не брился как можно дольше, - зажав прибор в руках, наподобие пистолета, девушка приказала развернуться к ней спиной.

- Да не буду я этого делать, - заартачился парень, оставшись в одних трусах, но девушке было не до сантиментов. Схватив качка за руку, она мгновенно нанесла ему удар ногой в промежность и пока тот корчился от боли, поднесла прибор к спине и нажала на спуск. Раздался легкий «пшик», после которого она отпустила стонущего бедолагу на пол.

- Ну, кто еще не желает делать прививки? – обвела она взглядом четверку. – Я могу каждому из вас более конкретно объяснить, - кивнула она на валяющегося на полу качка, держащегося обеими руками за мужское достоинство. – Есть еще недовольные? Нет? Подходим по одному.

Гриша решил не противиться, мысленно прикидывая, как отсюда убежать. Все что сейчас происходило, жутко начинало ему не нравиться. Получив легкий укол в спину, он по приказу девушки пошел в соседнюю дверь, где оказалась обычная душевая комната. Грех было не помыться и Гришка намылив голову и тело с удовольствием стал тереть себя мочалкой. Встав под мощную струю душа, он с удивлением заметил, что кафельный пол душевой комнаты весь усыпан черными волосами. А проведя рукой по-своему лицу, он с ужасом обратил внимание, что его усы и бородка снимаются с кожи, как будто ранее не росли там, а были приклеены.

- Мля! Что за хрень? – Гоша рассматривал, как под струями воды с его тела полностью слезают все волосы, даже паховые. Схватив себя за голову, он немного успокоился. Модная прическа оставалась прежней, но лицо, руки ноги и тело – оказались полностью безволосыми.

«Теперь понятно, что она имел ввиду, - догадался Кузьмин, ощупывая свое гладкое тело. – Бриться теперь точно долго не придется». Обмотавшись выданным полотенцем, он вернулся в комнату с одеждой, где уже стоял безволосый доходяга, с красным от смущения лицом. Девица протягивала ему комплект женской одежды.

- Надевай, твой размер.

- Не буду, - артачился паренек, отказываясь брать бабское одеяние. – Я не девчонка! – с вызовом попытался он качать права.

- Да и не мужик ты еще, - со вздохом заметила девушка. – Если бы не эти идиотские законы, запрещающие брать с периферийных планет особей мужского пола, а только самок, да еще проживающих в «тупиковых городах», я бы и не настаивала. Но нарвемся на патруль и можем на такие бабки влететь, что мало никому не покажется. Вам рекрут должен был объяснить, куда вы собственно собрались, и какая специфика работы вас ожидает?

- Да, но он ничего не говорил о том, что я должен буду изображать бабу! – с надрывом выкрикнул доходяга. – Я не трансвестит! Он говорил, что все будет как раз наоборот, не меня будут трахать, а я…

- Так и будет, - спокойно заметила девица. – Иначе я бы вам всем давно яйца открутила. Но заказчику нужны самцы. А чтобы ты свои кокошки в целости и сохранности довез до места работы, придется немного походить в женском обличии. Мы же ваши мужские вещи не выбрасываем, все сложите в багаж, а по прилету на место –переоденетесь. Нам бы только карантинный патруль пройти, правда, как минимум годик у вас не будут расти волосы на теле, но вы мне за это еще спасибо скажите. Будешь благодарить, что полную пластику тела вам не делают, еще неизвестно, сколько вы зарабатывать будете. А то, проснулся бы полностью бабой, и тебя все трахали, а как расплатился бы с долгами – вернули мужское обличье. Но заказ был на самцов, так что не выводи меня из себя, бери комплект, искусственная грудь приклеивается, что не понятно с одеждой – спросишь, я подскажу. Не сможешь застегнуть лифчик – попросишь вон его, -указала она на опешившего Гошу. - Потерпите пару дней всего… парики там же найдете, хотя тебе, - посмотрела она на Гриню, - не нужно. Волосы настоящие – так даже лучше будет, потом легкую завивочку сделаем и все. А сейчас быстро все взяли, - протянула она другой комплект Кузьмину, - и марш в соседнюю комнату переодеваться…

… - Слышь, а ты ниче так соска получаешься! – хохотнул Гриша, приклеив накладную грудь на тело товарища. Искусственные сиськи выглядели как настоящие. Прилипая к телу, они как хамелеон постепенно принимали оттенок мужской кожи. – Тебя как звать то?

- Серега Кувшинов, - трогая свое «новое» тело, представился доходяга. – А тебя?

- Гриня, можно Гоша или Жора Кузьмин.

- Очень приятно…

- А скажи мне Серый, куда я попал? – рассматривая выданные чулки, Кузьмин соображал, как их правильно надевать и где у них перед, а где зад.

- А тебе разве рекрут не говорил? – засомневался парень.

- Да я, честно говоря, пьяный был, - стал придумывать легенду Гоша. – Чего-то там бухтели, но я как-то все мимо ушей пропускал…

- А-а-а! – ухмыльнулся Сергей. – Это в их стиле. Ловят нашего брата в такие моменты, типа по душам разговоры заводят. Узнают, что родни нет, интересуются, как с работой и предлагают устроиться в жизни на другой планете.

- В смысле? – не поверил Гриша.

- Ха! В полном! – коротко хохотнул Кувшинов. – Мы же проститутами будем работать. Планета Горшта, три десятка световых лет от нашей Земли. После года работы можно подавать документы на галактическое местожительство. Все же лучше, чем на загаженной Земле прозябать…

- Мля! – Гоша расселся на кровати, до сих пор не веря, что судьба так жестоко над ним подшутила. – Вот уж кем-кем, а проститутом я никогда не мечтал работать, тем более на другой планете. Я вообще-то гитарист!

- По легенде?

- По жизни! Рок-фореве! – растопырил он пальцы веером. – А ты на чем играешь?

- Ни на чем, - пожал плечами Сергей, надев лифчик и прося Гришу застегнуть его на своей спине.

- А инструмент тебе для чего?

- Это для отвода глаз. – Сергей покрасовался перед зеркалом, пытаясь копировать поведение женщины, принимающей сексуальные, по его мнению, позы. – Тебя же должны были предупредить, что мы едем, как артисты. Типа оркестр на гастролях. Так проще пройти пограничников. У нас групповая виза. Да вот только рекрут и меня забыл предупредить, что придется в бабу переодеваться, - вздохнул Сергей, натягивая на себя обтягивающее тело маечку с короткой юбочкой… - Мля, и как бабы ходят? Дует же снизу… Хорошо еще трусы не стринги, а то булки бы мне натерли…

- А как шотландцы юбки носят? Да говорят еще без трусов! – парировал Гоша, прилепляя себе искусственную грудь и пряча ее под лифчиком. Его комплект белья застегивался спереди, так что помощи не пришлось просить.

- Так у них юбки до колена, а у меня трусы еле прикрывает, - не успокаивался Сергей. – А если я возбужусь?

- Мда, косяк тогда будет, - задумался Кузьмин. – Хотя у меня вроде все ништяк! Ни одной фривольной мысли, как спецуху надеваю. Может нам что-то вкололи, вместе с прививкой?

- Может быть, - выбирая парик промямлил Серега. – Как думаешь, какой надеть?

- Вот этот черный бери, в стиле каре, - указал на подходящий экземпляр Гоша. –  О! Ништяк!  Ты прям хайповая герла получился! Вот только кадык заметен и голоса у нас не женские...


Полная версия романа здесь: https://author.today/work/97462

Треть текста выложена в свободном доступе.

Сообщество фантастов

7.5K пост10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172