Нищета

На Тверской видела бабушку, которая держала плакат- возьму любые продукты.
Центр Москвы.
Доколе?!
Я работала в лавке и самокате, каждый день они выбрасывают еду мешками. Мешками!!!
Яндекс+ Сбер= накормите бабушек.

Москва и москвичи

1.6K пост2.4K подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь не просит никто. Но и рассказы о том как что то купили дорогое, куда поехали, откровенно бесят. И когда говоришь. Ты ж говорила что денег нет, откуда появились так резко на очередную покупку. В такие моменты мозг выдает систем эррор и это видно по бегающим глазам. Придумывает что ответить
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, сложно ответить- денег нет для тебя, а для меня есть🤣🤣🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. У меня такая же коллега. На 2 работах, зарабатывает больше чем я начальником службы, муж хорошо зарабатывает, раз в 5 лет меняют машину. Золото, брюлики, всё красивое. Машина за 3 миллиона, плюс уаз буханка на рыбалку гонять. Мама у неё плохая, так на маму что бы нанять сиделку денег нет, отправить на паллиатив в хоспис денег нет. Сама с ней тоже сидеть не хочет. Хотела в еле живом состоянии отправить с соседний регион, что бы с ней сестра сидела и даже такую попытку попыталась. Маме стало плохо, пришлось вернуться. В итоге сплавила брату в соседний город. Ездит навещать и посидеть чуток. А вот денег на поездку в крым нашла, а это весьма не дешевое мероприятие пиздовать с Дальнего Востока на другой конец страны. И как не спросишь денег вечно нет, чуть ли блять не хуй последний без соли доедают.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они всем говорят денег нет, чтобы, не дай бог, не попросили. В долг. Насовсем. 🤣🤣
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И еще одна история уже наша местная деревенская.
Жила и живет бабуля. Хозяйство держит, большое подворье, батраки у неё работают все заябись жизнь удалась, она лишь только продает то что произвела. Молочка, овощи, заготовки.
Случилась беда, пожар в её доме. Погорело нахуй тотально всё, не успели вывести всю скотину. Осталась только летняя кухонька да сарайка небольшая. Конечно жители села кинулись помогать, кто чем может. Одежда, постельное, что то из предметов быта. Эта старая ведьма воротила нос, и говорила лучше деньгами. Люди на селе всё таки хорошо знают друг друга и денег ей никто не давал. Ну а вещи она долго выбирала и ковырялась чо получше. В итоге людьми была посланна нахуй. Не прошло и полугода, как был заново отстроен новый уже каменный дом, большая стайка и приобретенно подворье. Скопила старушка так сказать гробовые. А всё ходила жаловалась что плохо живет и денег нет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого не обязательно быть старушкой. У меня подружка такая. 🤣🤣🤣
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не поверю что такие бабушки с плакатами голодают. А вот что что эта бабуля божий одуван потом будет продавать на рынке то что ей отдали, весьма вероятно. И вот почему.
Моей маме 59 лет, живет в своем доме, не работает как вышла на пенсию. Пенсия 23к. Живет одна. Колупается в огороде в сезон. Денег скопила около полумиллиона, как я х.з но не в чем себе не отказывает. Знаю что в летний сезон у неё бойкая продажа с огорода. Плюс денег мы подкидываем ну и ремонтно строительные работы тоже делали за свой счет. Так что не бедствует.
Знаю и неоднократно видел как бабульки затариваясь в магазинах типа светофор всякой всячиной, особенно популярны овощи свежие в сезон. Потом так же бойко на рынке продают, выдавая за свой урожай. Я уж не говорю про продажу носков, мочалок и прочего около больниц. Покупается это так же в светофорах а потом в три дорого перепродается. И как не прочитаешь новости о мошенниках, то регулярно у стариков выманивают суммы от которых охуеваешь. Так что веры такой бабке нет.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да 😄вот эти вот новости про развели старика на три млн 😄
5
Автор поста оценил этот комментарий

что значат цифры "84" в нике?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Год рождения
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

1) Яндекс и сбер не имеют права кормить так никого - за это им штрафы большие. Они обязаны еду утилизировать если она была продана. Рестораны и общепит могут так кормить если к концу смены осталась нереализованная еда - но это не так просто организовать чтобы не налететь на штрафы.
2) Бабушка может быть вполне обеспеченной но с проблемами с головой.
3) Попробуйте дать ей еду если возьмет -то ок. Если выкинет то это мафия попрошаек, просто в красивой обертке.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я дала ей салат и пирожное. Она глазам не поверила. Плакать начала.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наша работала - сначала бухгалтером ещё в Союзе, потом маляром, затем челноком. Тоже кормила голодных внуков. Так как росли без отца, а мать никак не могла устроится на работу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А моя бабушка была бригадиром. Стоила муниципальные здания. Больницы. Школы. А потом пришёл капитализм. И мама сильно болела. В общем, тяжко было. Детство, которое выковало сталь!
11
Автор поста оценил этот комментарий
По сути то же самое, что Вы предлагаете.
Я только несколько раз за свою жизнь встретил людей, которые приняли помощь, которую они просили, как оплата проезда или покупка продуктов. При чем это была уже оплаченная поездка и продукты, которые перепродать выйдет не так уж выгодно. В большинстве случаев просили только деньгами.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже
10
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, что то скажу неправильное.

Меня не в первый раз в Москве останавливают бабульки в слезах перед кассой. С просьбой оплатить покупки. Мне не жалко, но всегда вспоминаю свою бабушку, которая никогда не просила ни у кого помощи, даже когда ей было очень тяжело.

После таких "слез" теряешь веру в людей, становишься более чёрствым даже в тех ситуациях, когда действительно от тебя ждут помощи.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя родная бабушка попрошайничала, когда мы были маленькие. Ходила по рынку и просила продукты. Её давали лук, картошку, морковку, она приходила домой и кормила нас, голодных детей. 😞
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ей тогда проще пройти до заднего двора и посмотреть что выбросили из супермаркетов
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит ужасно
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тебе виднее.
Там это, в метро еще люди с чемоданами есть, на билет собирают. Они тоже не умеют зарабатывать, если что
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они как раз таки и умеют зарабатывать 😌
52
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушек Москвы сказать какая пенсия? А если стоит в центре, то и живёт недалеко. Это она развлекается так
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, поэтому сидит и плачет, весело ей
показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий
Открою тебе секрет. Эта бабушка умнее тебя. И зарабатывает больше
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушки не проныры. Они не умеют зарабатывать. Даже если живут в центре Москвы в сталинке с пятиметровыми потолками. Они не умеют!
показать ответы