Нищета

На Тверской видела бабушку, которая держала плакат- возьму любые продукты.
Центр Москвы.
Доколе?!
Я работала в лавке и самокате, каждый день они выбрасывают еду мешками. Мешками!!!
Яндекс+ Сбер= накормите бабушек.

Москва и москвичи

1.6K постов2.4K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
И еще одна история уже наша местная деревенская.
Жила и живет бабуля. Хозяйство держит, большое подворье, батраки у неё работают все заябись жизнь удалась, она лишь только продает то что произвела. Молочка, овощи, заготовки.
Случилась беда, пожар в её доме. Погорело нахуй тотально всё, не успели вывести всю скотину. Осталась только летняя кухонька да сарайка небольшая. Конечно жители села кинулись помогать, кто чем может. Одежда, постельное, что то из предметов быта. Эта старая ведьма воротила нос, и говорила лучше деньгами. Люди на селе всё таки хорошо знают друг друга и денег ей никто не давал. Ну а вещи она долго выбирала и ковырялась чо получше. В итоге людьми была посланна нахуй. Не прошло и полугода, как был заново отстроен новый уже каменный дом, большая стайка и приобретенно подворье. Скопила старушка так сказать гробовые. А всё ходила жаловалась что плохо живет и денег нет.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого не обязательно быть старушкой. У меня подружка такая. 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. У меня такая же коллега. На 2 работах, зарабатывает больше чем я начальником службы, муж хорошо зарабатывает, раз в 5 лет меняют машину. Золото, брюлики, всё красивое. Машина за 3 миллиона, плюс уаз буханка на рыбалку гонять. Мама у неё плохая, так на маму что бы нанять сиделку денег нет, отправить на паллиатив в хоспис денег нет. Сама с ней тоже сидеть не хочет. Хотела в еле живом состоянии отправить с соседний регион, что бы с ней сестра сидела и даже такую попытку попыталась. Маме стало плохо, пришлось вернуться. В итоге сплавила брату в соседний город. Ездит навещать и посидеть чуток. А вот денег на поездку в крым нашла, а это весьма не дешевое мероприятие пиздовать с Дальнего Востока на другой конец страны. И как не спросишь денег вечно нет, чуть ли блять не хуй последний без соли доедают.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они всем говорят денег нет, чтобы, не дай бог, не попросили. В долг. Насовсем. 🤣🤣
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю женщину. Мать-одиночка, ипотечная квартира, зп средняя, но из-за постоянных больничных маленькая, больничные тоже копеечные, потому что зп маленькая из-за больничных, замкнутый круг какой-то, мужчины, который бы помогал материально нет. И я случайно стала свидетелем, как она планировала отпуск и выбирала путевку. На сумму равную пяти зарплатам. Как? Я сделала вывод, что либо она пиздит о своем финансовом положении, либо я без ипотеки и при такой же зарплате не умею обращаться с деньгами.
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь не просит никто. Но и рассказы о том как что то купили дорогое, куда поехали, откровенно бесят. И когда говоришь. Ты ж говорила что денег нет, откуда появились так резко на очередную покупку. В такие моменты мозг выдает систем эррор и это видно по бегающим глазам. Придумывает что ответить
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, сложно ответить- денег нет для тебя, а для меня есть🤣🤣🤣
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку