Никого не хочу обвинять, но...13

Просто три факта из собственной жизни, выводы каждый делает сам.

  1. 2001 год, папа погибает в ДТП (был пассажиром), ехал из СПб со сделки, с собой было порядка 10.000$. Денег после не обнаружено. На месте были ДПС, пока скорая не приехала.

  2. 2005 год, я попадаю в ДТП, в коме 10 дней. После ни телефон (только купил тогда первый свой телефон с цветным экраном, для олдов - Siemens S65), ни денег (не много, но что-то было), которые были с собой, не обнаружено. На месте до скорой было ДПС, без сознания забрали на скорой.

  3. 2024 год, Сосновый Бор, у бабушки случается инсульт. Удаленно вызываем скорую и вскрытие замков, ее увозят в больницу, где она умирает. В квартире не обнаруживаем 200к, которые были отложены наличными (она не выходила из квартиры, тратить не могла).

Ну вот как поднимается рука забирать ценности у людей, которые находятся в бессознательном состоянии? Что там по карме?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
884
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая категория людей - называются уёбки, так вот она к сожалению встречается в любых сферах.

раскрыть ветку (51)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в нулевых в ГАИ. Была куча дтп и с трупами, и с тяжёлыми - ни разу не было даже мысли дёрнуть что-либо с кошелька пострадавших. Даже если не оглядываться на совесть и мораль, не понимаю зачем гаишнику нужен был бы такой никчёмный риск - там заработка и так хватало и хватает.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Както смотрел видео с ДТП. Регистратор снимал на машине, которая остановилась помочь. Пока все люди суетились и доставали пострадавших, подъехала машина, вылезла бабка и подобрала кошелёк с дороги, но не отдала, а прыгнула в машину и уехала.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я побухиваю, постоянно менты обворовывают если попадаю. Последний раз зажигалку зиппо фирменную две пачки сигарет. Даже так.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С ппс-никами же в основном взаимодействуете, это в основном вчерашняя отслужившая в армии школота. Запросы и моральные принципы соответсвуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг Женя Григорьев который "Жека", в прошлом мент, даже сына назвал Глеб в честь кого сами понимаете. Совершенно другие моральные принципы были когда то. Эти крепят даже за банку пива на лавочке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Честная коррупция?
Автор поста оценил этот комментарий
И какой там риск-то?
80
Автор поста оценил этот комментарий

Причем в полиции их процентов 80

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А на Пикабу 95
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как в целом по стране.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

но ты то в оставшихся 20 ?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как и ты. Как и каждый, кто ярлык повесил на деятельность или национальность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, я точно в тех 80 ...


"обычно люди не гордятся тем, что они долбаёбы, но я горжусь, ведь я долбаёб!" ©

24
Автор поста оценил этот комментарий
99.9
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет, все же есть много просто обычных ментов которые не герои но и не утырки прям

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

О,пикабушные потолочные статисты подъехали

16
Автор поста оценил этот комментарий

После смерти родственника первый же позвонил через 5 минут. Звонили 2 суток итого. Суки. А сейчас хохлы ебаные разводилы названивают, специалисты банков и сотрудники безопасности. Если я напишу то что я им желаю, меня просто забанят навсегда. Здоровья им, кто понял тот понял)))

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

хохлы ебаные разводилы
Да они "весь цивилизованный мир" на хуеву тучу доллáров развели. Бóльшая часть из которых испарилась в неизвестном направлении и возвращать их никто не собирается.
Чего уж тут удивляться звонкам от "самого главного следователя" 😁

6
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты взял что это хохлы? А не из какой нибудь тюрьмы нашей необъятной?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там их говор сразу выдаёт.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты специалист

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё до большой войны и даже до ковида были расследования про "тюремные колл-центры". Это наши в основном, из России. Про "хохлов" - миф по большей части. Очень удобный для тех, кто крышует эти колл-центры.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А говор то оикуда? Те что мне звонят, с таким говорком.. и очень болезненно реагируют на глумление на военные успехи свнаукраины..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, я но я как раз работаю в департамент, который занимается антифродом в одном из банков РФ. И точно знаем откуда звонки. Подавляющее большинство все же из страны 404. Там это почти государственный бизнесс
2
Автор поста оценил этот комментарий
Израильтяне тоже наверное на миф повелись?) Да и знаменитый город Днепропетровск знаменит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не говорю, что их совсем нет в Украине. Есть, наверное. Я говорю, что у нас таких дохера. И что когда звонят из "службы безопасности", то глупо винить иностранцев - скорее всего это наши, родимые.

14
Автор поста оценил этот комментарий

На Вашу волну. В конце 90х вез в трусах из Москвы 30000 баксов... Типа детей не обыскивают, мне 13, и блин действительно, не обыскали, хотя всех остальных в машине подверглись обыску.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, это, деньги то до сих пор на месте?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, даже трусы не снимал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А крестик?

Автор поста оценил этот комментарий

А часы?

21
Автор поста оценил этот комментарий
кого там обыскивали ?? ну чо за дичь блТь вы несете
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё пиздаболы, они тоже во всех сферах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сферах)) В 90-х нам "привалило небольшое состояние", к маме зашли 2 невестки (жена и бж моего брата), после их ухода "состояние" пропало. Обе клялись и валили друг на друга)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как про тут "любимых" самокатчиков или мотоциклистов. Мудил надо запрещать, а не средства передвижения. Мудил слишком много. А нормальных людей считанная горстка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

Автор поста оценил этот комментарий

Если запрещать мудил, то вскоре можно не увидеть отражение в воде..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём никакая "карма" с ними не работает.Наоборот,чем уебищнее,тем лучше жить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она работает только с теми кто в нее верит)) так как эти люди оправдывают (притягивают за уши) те или иные события в их жизни, чтоб снять ответственность за принятие решений))

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, в полиции эта категория может отрываться по полной
Автор поста оценил этот комментарий
Но где-то чаще
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению - неуепки встречаются редко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да наверное так же встречаются, просто их не особо заметно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, у меня пдобный знакомец из пожарных был, любил хвастаться как он ловко обчищает квартиры погорельцев.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но вот три раза не повезло, но уверен, что хороших больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Карма.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку