Никогда такого не было и вот опять

Искала купальник для выступлений для дочки. Наткнулась на объявление, оплатила с доставкой,

Никогда такого не было и вот опять Обман клиентов, Авито, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Объявление на Авито, Скриншот

потом получаю такие вот сообщения

Никогда такого не было и вот опять Обман клиентов, Авито, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Объявление на Авито, Скриншот
Никогда такого не было и вот опять Обман клиентов, Авито, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Объявление на Авито, Скриншот

После моих сообщений мадам снизила стоимость до 300 и добавила подпись, что продает за 4тр.

Никогда такого не было и вот опять Обман клиентов, Авито, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Объявление на Авито, Скриншот

В чем проблема сразу указать реальную стоимость в верху объявления? Зачем ставить стоимость в разв меньше той, за которую хочешь продать? Я предполагаю, что реальную стоимость ей нужно переводить не через авито, а другой банк. А на авито сделка числится, как за 300 рублей. Потом приходит какой-нибудь мусор, От посылки отказываешься и авито возвращается тебе 300 рублей. И мошенница в плюсе, и ты лох.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел купить. Оказывается, только идиот мог подумать, что цена 12 рублей, а не 12000. А на сообщения он не отвечает. Но Авито доставка подключена, и отменяет заказы он справно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно поднасрать - покупаешь, отменяешь и ставишь 1 звезду + отзыв

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

и авто помечает такой отзыв, как "не общались" и на рейтинге продавца не отражается. проверено ((

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такая же фигня была с кошками. Хотела купить сфинкса, стоимость стоит 10 рублей, в описании-10 тысяч рублей

раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, покупайте животных на авито за меньшую стоимость, чем в нормальных питомниках. Поддерживайте косячное разведение без контроля близкородственных скрещиваний. Подумаешь, генетические болезни культивируются при таком раскладе, это же ерунда, просто потом на лечение потратите раз в 5 больше. Ну или на улицу отправите, может быть выживет (хотя вряд ли, это же сфинкс) или в приют попадёт.

Потом будут тут на пикабу посты про бедного больного сфинкса с призывами помочь и спасти.

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А я с завода забрал шерстяного мудилу, самый афигенный кот что у меня когда-либо был. Родословная: мать с портального фрезерного центра (с нашего), 3х цветная красотка, отец с зуборезки, черный ушлепок.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, класс!

Коты ишачат на заводах сразу вспомнила

26
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, полегче.

Во-первых, я просто смотрела.

Во-вторых, питомники тоже выставляются на авито

В-третьих, я больше склоняюсь взять определенную породу, но отказника (хроническая болезнь/травма/переезд/рождение ребенка и тд)

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, извините, пожалуйста!

Накипело :( сестра ветврачом работала, у неё каждый второй пациент был такой. И люди реально не понимали, почему покупать животных дешевле питомника это плохо

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я может не прав но я против того что бы гнаться за породой

Зачастую это очень сильно отражается на здоровье животного да и в принципе такое разведение не очень полезно

Потому я считаю если брать то из приюта желательно со всеми прививками

Но это только моё мнение никому его не навязываю

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны всё верно. Но бывают ситуации, когда по резонным причинам нужна определённая порода. Да, у собак это чаще, но и с кошками бывает.


На заметку хозяюшкам, кстати))) в приютах часто бывают породистые здоровые животные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Порода чаще важна, когда заводят собаку. У нас было условие-средняя гладкошерстная, не брахицефал, нормально ладит с детьми, активная.

Из приюта брать не собирались, так как там собака травмирована психически обычно и с нашей семьей (трое детей) мы только можем все усугубить. И второй момент-порода неизвестна, как себя повелел и сколько времени на обучение и знакомство хватит непонятно. В итоге у нас бигль, о чем не жалею)

С котами та же история-у меня было два перса и больше не хочу. Но у нас на передержке 5 месяцев жили два взрослых сфинкса-очень классные и социальные. Потом были Корниш-Рекс и британка. Корниш классная, общительная, британка нелюдимая) собственно, поэтому и пал выбор на эти породы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ориенталов ещё рассмотрите. Чудо коты

2
Автор поста оценил этот комментарий

Собачку не совсем здоровую не хотите? Напишите в личку.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас с головой проблемы? Питомники и нормальные заводчики тоже выставляют на авито)) Потому как есть только фэйсбук, инста, вк и авито, где можно продать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Но я имела в виду именно недобросовестных.

Чё сразу "с головой проблемы"-то

Автор поста оценил этот комментарий

отдавал плату бесплатно, меня несколько раз переспросили -  а точно бесплатно? ничего платить не надо? Один мужик прям заебал. Потом рассказывает - "отдам котёнка даром". Спрашивает - отдаёте даром? можно приехать и забрать? -да.

Приехали: "за котёнка 5000р, потому что 5000р за котёнка такой породы - это считай даром"

Автор поста оценил этот комментарий

Почему выбрали сфинкса?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится порода своим характером)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что авито давно пора законодательно усмерить. Перекупов торгующих новым товаром с чеками заставить регестрироваться и платить налоги. И чтобы ценник выставленный был оффициальным и продавец ОБЯЗАН продать за эту сумму (или меньше). Ещё бы сразу прикрутить автоштрафы за оскарбления в чатах по административному кодексу, и вообще хорошая площадка была бы

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла.

Я,например, купила вещь, которая мне не подошла, продаю по цене покупки (есть чек), соответственно прибыли нет, навара нет, с чего платить налоги??

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут сложно.
Вот допустим я скупаю у населения всякий хлам. Естественно б/у. Что то приводится в порядок, во что-то нужны вложения. Мои трудозатраты. А что-то в таком состоянии, что на свалку или на металлолом. Ну и как здесь считать прибыль и платить налоги?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего сложного. Перекуп не будет продавать ниже рынка (он же не настолько ебанутый?) а ты как продавец б\у не будешь продавать выше рынка (или будешь??))) Вот так и определить.

Автор поста оценил этот комментарий

Налогооблажением я считаю надо душить тех кто покупает НОВЫЙ товар в магазине а потом продает его на авито дороже. Перекупы видеокарт, пс5, всяких других штук. Гении которые с алиэкспресса заквзывают хлам и торгуют им на авито в том числе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Гении которые с алиэкспресса заказывают хлам и торгуют им на авито в том числе.

Заказал, я допустим, белые светодиоды. Мне прислали синие. Я их хочу толкнуть по той же цене, за которую купил, плюс, накинуть чуток в случае подорожания этого же товара на али (за месяц, который мне шла посылка, курс доллара может поднасрать). Мне тоже налог платить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вы можете вернуть синие продавцу и попросить прислать белые.

А вот представьте, я купил на авито у вас ваши синие а они не работают. Или перегорели на следующий день. Я вас прошу вернуть деньги или заменить товар, а вы отвечаете "пошел нахуй" и кидаете в чс.

Подать на вас в суд я не могу, т.к. как магазин вы не зарегестрированы, чек вы мне за покупку не давали и ответственности не несете. Ну говно же, не?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вы можете вернуть синие продавцу и попросить прислать белые.

Заплатив хрен знает сколько за доставку этих синих в Китай?

я купил на авито у вас ваши синие а они не работают

Если у меня там многолетний акк и несколько 5-звездочных отзывов, я не буду так делать и рисковать акком. Да и на встречу могу взять с собой 3-Вольтовую батарейку с резистором и проверить хоть всю партию при покупателе.

Или перегорели на следующий день.

Часто встречали перегорание 3/5/10 мм выводных светодиодов (не говноламп из них, а именно отдельных) через такое короткое время при питании правильным током, без завышения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы частный случай рассматриваете. И да, покупая у продавца из китая товар, вы возлагаете риски на СЕБЯ. Несите за них ответственность.

А для торговли в нашей стране закон предполагает получение лицензии и уплату налогов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

12 тонн? Че за бред? Я покупала за 2500 бушную лет пять назад

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, у меня как раз вита валяется прошитая с флешкой на 64гб. Я наигрался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
12 р?)
Если серьёзно - можно написать чего и куда мой ник на Пикабу@gmail.com.
Че то упёрся по ретрогеймингу.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку