Никогда не соглашайтесь на европротокол! Моя история ДТП...

В 2018 году ехал я как-то с другом на авто за рулëм. В СПб давно уже вступил в свою силу май и люди грелись на солнышке в парках и садах.

В тот раз мы ехали на улице Савушкина. Я помню как мне хотелось спать, так как чертова сессия забирала все силы. Едем мы, ничего не предвещает беды, нам нужно развернуться через трамвайные пути и поехать в обратном направлении.

Разворачиваясь через рельсы, я ударил одного толстого противного мужика в задний бампер, так как он стоял там тупил на развороте, а я тем временем смотрел в сторону проезжающих авто на встречке.

В общем я его стукнул. Сразу мысли в голове проносятся " Вот дурак, почему друг не предупредил? ведь он в роли штурмана, что делать? "
в общем, выскакивает мужик лет 40, толстый и уродливый и начинает орать. Хотя, напомню, что я его ударил исключительно из-за его тупости на дороге - пока машин на встречке не было и можно было развернуться он просто стоя( видимо в телефоне сидел), а я крайний.

Ладно, вышел этот барбос и начали мы разбираться. Перекрыли трамвайные пути. Пока ждали наших друзей в форме, скопилось около 7 трамваев. Я говорю этому бульдогу, давай я отъеду, че людям мешать? На что это чмо начинает плакать типа: " Нет! Полиция приедет разберется, мы испортим картину ДТП."
Ну окей, пончик, ждем.

Приезжает спустя час наш защитник и наша опора общества и всего человечества.
"хули встали тут? " - я опешил
"машинки убираем и заполняем европротокол, до свидания! "
я ничего даже не успел сказать и этот любитель наших денег уехал!

Я до этого в ДТП не был, не знал ничего как оформлять и тд, а тут европротокол! Окей заполнили, расписался, подтверждаю что виноват на бумажке и домой. Перед этим звонил в свою великолепную компанию говно strax, но не дозвонился до человека и положил на все это дело.
Через день я улетал на Байкал до сентября.

Сентябрь. Прихожу счастливый с пар и на столе вижу письмо. Тогда еще не думал, что письмо счастья. Открываю, читаю:" Компания говноstrax уведомляет о вашей задолженности в размере 62303 рублей. Пожалуйста, передайте нам денег в досудебном порядке и тд"
я стою в ахуе и ничего не понимаю. Набираю телефон, три часа меня переводят на человека, который мне нужен. Вот что я узнал: участник ДТП отремонтировал свою ласточку, а так как я не подал листочек об ДТП в свою компанию, она все расходы возложила на меня.
у меня ступор. Пытаюсь разобраться... Бесполезно.
Во-первых, почему такая большая сумма? Там у человека мазда 3 2008 года и коцнул я ее в бамер легонько, там просто трещина. А отремонтил он ее на 60к? Ублюдок...
Во-вторых, какая сука мне бы хоть сказала, что мне нужно явится в страховую и заявить о ДТП.

Короче, не стал я разбираться, что очень жаль! Но мне было 19 лет, кто вы этом время хотел ездить по судам и что-то доказывать?
короче заплатил 50 к, взял у мамы(долбоеб)
И на этом история закончилась. Выводы можете делать сами, но сейчас я бы действовал наверное по-другому. Извините, написал обрывисто и может, не очень понятно. Не знаю интересная ди история, но может научит кого-нибудь.