Ничего не чувствую к отцу

Я думала, что это временно. Но уже месяц ничего не ощущаю по отношению к отцу. Он стал для меня чужим человеком.

Отношения с ним у меня всегда были сложные. Мама в них не влазила, могла потихоньку меня пытаться затащить, но мне в глаза говорила терпеть его отношение. Физического насилия практически не было, но в плане эмоционального был пипец. Меня любили если я точно вписывалась в рамки. Только я, на младших такая схема не действовала. И то, ему всегда было мало и меня высмеивали даже, когда я делала то что он хочет.

Например. Он хотел, чтобы я имела спортивную фигуру и в догонку к баскетболу, отправил в тренажёрный зал. Ходила я заниматься с ним, там он доводил меня до слёз(веса тяжёлые) и начинал снимать на камеру. Потом показывал это видео, при мне, своим знакомым и смеялся надо мной.

Оскорбления были всегда, по любому поводу ( и шлюхой называли). И не только оскорбления, некоторые эпизоды моей жизни я просто рассказать не могу на своём аккаунте.

Например у меня очень болезненные месячные. Естественно меня заставляли ходить с ними без обезболивающего на тренировки, где на меня орала тренер. Потому что я заниматься нормально не могу. Но и для неё мои проблемы были не аргумент. В принципе, такое отношение у многих тренеров. Занятие спортом превращалось в пытку. А дома ещё дела ждут и уроки.

Противно? Вот и мне тоже

В жизни у меня был весь минимум - жильё, одежда от родственников, еда, компьютер, телефон. Я этому благодарна, хотя понимаю что хуже младших живу. Учусь в институте, работаю - меня из дома не выгоняют. Но, я чувствую, что тут чужая и мне нужно уходить. Я не чувствую ни тепла, ни поддержки, а наоборот ужасное отношение к моим чувствам и полное неуважение, ко мне как личности.

У меня появилось чувство, что моя фамилия, имя и отчество - не мои, а чужие. Кажется, что я у себя одна. Живу я дома без чувства долга, так как я всё детство провозилась с младшими (я их очень люблю). Никогда к отцу или матери я плохо не относилась, наоборот всегда тянулась. Мама всегда заботилась обо мне.

На Пикабу очень много похожих историй, значит много похожих людей. Испытывали ли вы похожие чувства, как я? Как вы это пережили?