Ничего более милого вы сегодня не увидите

Ничего более милого вы сегодня не увидите Фотография, Картинки, Заключенные, Тюрьма, Детские вещи, Милота, Россия, Длиннопост, Швейная машинка
Ничего более милого вы сегодня не увидите Фотография, Картинки, Заключенные, Тюрьма, Детские вещи, Милота, Россия, Длиннопост, Швейная машинка
Ничего более милого вы сегодня не увидите Фотография, Картинки, Заключенные, Тюрьма, Детские вещи, Милота, Россия, Длиннопост, Швейная машинка
Ничего более милого вы сегодня не увидите Фотография, Картинки, Заключенные, Тюрьма, Детские вещи, Милота, Россия, Длиннопост, Швейная машинка
Ничего более милого вы сегодня не увидите Фотография, Картинки, Заключенные, Тюрьма, Детские вещи, Милота, Россия, Длиннопост, Швейная машинка
Ничего более милого вы сегодня не увидите Фотография, Картинки, Заключенные, Тюрьма, Детские вещи, Милота, Россия, Длиннопост, Швейная машинка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1909
Автор поста оценил этот комментарий

Не имею статистики, но уверен, что 80% зеков работают не из-под палки.


Во-первых, это какие-никакие, а деньги, на которые можно купить сигареты и чай

Во-вторых, это возможность потратить 8-12  часов ежедневно, не сидя на пропёрженной шконке, смотря на одни и те же рожи. Пришёл, отработал, ушёл в общагу переночевать

В-третьих, это нормальное отношение от администрации зоны. Ну человек попал уже в зону, отрабатывает и сумму по иску и не сидит на шконке и не блатует

раскрыть ветку (182)
778
Автор поста оценил этот комментарий
А че только сигареты и чай. Пусть покупают себе и продукты на месяц, берут тюремную ипотеку, налоги платят и вот это вот все. А лет через двадцать выходят воспитанными и знающими как жить в обществе
раскрыть ветку (98)
957
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, тюремная ипотека - это свою камеру у тюрьмы выкупить?)
раскрыть ветку (47)
1462
Автор поста оценил этот комментарий

Соседскую присоединить...

По программе молодая семья...

раскрыть ветку (24)
438
Автор поста оценил этот комментарий

А вот сейчас почернело

раскрыть ветку (15)
426
Автор поста оценил этот комментарий
Покоричневело скорее
раскрыть ветку (14)
459
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу такую ипотеку
раскрыть ветку (13)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Уже
раскрыть ветку (12)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шире же

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Уже шире!
раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Три - четыре!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрый Глиномес
ещё комментарии
157
Автор поста оценил этот комментарий
- Сценарий такой - сейчас папа приходит с работы и начинает сосать у мамы хуй (с)
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете правила

раскрыть ветку (3)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик первоход на зону попал, ему смотрящий говорит: Так, будем сейчас с тобой в игру играть, дочки-матери. Ты кем будешь, мамой или папой?
Мужик думает: буду мамой -- выебут же по-любому. Надо играть папу.
- Буду папой!
- Ну, значит, смотри, сценарий следующий: приходит папа с работы и начинает сосать у мамы хуй.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь в современных реалиях очень даже прогрессивный анекдот)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он их и озвучивает..
12
Автор поста оценил этот комментарий

не у всех денег хватает на такое вначале
большинство на камеру в ШИЗО наскрести еле могут

5
Автор поста оценил этот комментарий
Шедевр!
Автор поста оценил этот комментарий
Молодым зекам доступное жилье?
276
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб когда в следующий раз заедешь - попал в свои апартаменты.
Ещё можно вложиться, поставить туда телек и приставку - и пока сам не воле, камеру сдаёшь в аренду. А чтоб самому не париться со всей этой сдачей-съёмом - можно будет найти тюремного риэлтора, он сам сможет всё это проводить.
Потом как бабки появятся - можно нанять тюремных шабашников - они тебе там ремонт сделают. А как с преступным завязать решишь - всегда можно продать))
раскрыть ветку (14)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну этих риэлторов. Сразу начнут с воли какие-нибудь мошенники, на бабло разводить будут, стопудово.

раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях можно будет совета спросить у службы безопасности Сбербанка.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У соседа по камере что-ли?
135
Автор поста оценил этот комментарий
можно будет найти тюремного риэлтора, он сам сможет всё это проводить

Вечер в хату, проходите, вытирайте ноги. Обратите внимание на прекрасный вид из зарешёченного окна, выходящего на прогулочный дворик! Стойло, можно сказать, видовое. Столовая в шаговой доступности. В вентиляции оборудована нычка, вертухаи не в курсе. Шконки не скрипят. Под парашу выделено отдельное многофункциональное пространство. Там можно со всеми удобствами чморить опущенных. Тут вот чифирный уголок. Соседи хорошие, можно пускать коней и свободно обмениваться малявами после отбоя. Дополнительным преимуществом хаты является максимальное удаление от петушатника.

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж купить захотел xD Забронируйте за мной, вот взнос, вот ваш процент, пойду грабану кого-нибудь ради такого))
раскрыть ветку (2)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично! Первоходам скидка на первые полгода и нарды из мякиша в подарок!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб потом сдавать?

34
Автор поста оценил этот комментарий

Дональд Уэстлейк, "Проклятый изумруд":

Дортмундер высморкался.
— Господин директор, — сказал он. — Трудно представить, как я ценю то, что вы для меня сделали.
Не зная, куда деть носовой платок, он смял его в кулаке. Директор Оутс лучезарно улыбнулся и, обойдя письменный стол, похлопал Дортмундера по руке.
— Полное удовлетворение приносят лишь те, кого мне удалось спасти.
Он принадлежал к новому типу чиновников — образцовый слуга народа, атлетически сложенный, энергичный, приверженный к реформам идеалист, открытый и дружелюбный. Дортмундер его ненавидел.
— Я провожу вас до ворот, — прибавил директор.
— Право, не стоит трудиться, — сказал Дортмундер. Носовой платок в его руке был холодным и скользким.
— Это доставит мне удовольствие, — настаивал директор.
— Я буду счастлив: вы выходите за ворота и, знаю, никогда больше не сделаете дурного шага, никогда больше не вернетесь в эти стены. Значит, и я сыграл роль в вашем перевоспитании. Вы не представляете, какое я получаю от этого удовольствие.
Дортмундер не получал никакого удовольствия. Он продал свою камеру за триста долларов: в ней был умывальник с горячей водой и работающим краном! Камера переходом соединялась с комнатой медицинской сестры, и это было очень существенным при определении цены. Деньги должны были отдать в момент выхода из тюрьмы, не раньше, так как при обыске их отобрали бы. Но как ему передадут деньги, если рядом — директор?
Предчувствуя опасную ситуацию, он взмолился:
— Господин директор, в этом кабинете я всегда видел вас, в этом кабинете я слушал ваши…
— Идем, идем, Дортмундер, — оборвал его директор, — поговорим по дороге.
И они бок о бок направились к воротам. Пересекая большой двор, Дортмундер увидел Кризи, человека, который должен был вручить ему эти триста долларов. Тот сделал несколько шагов навстречу, потом резко остановился и беспомощно махнул рукой — «ничего не поделаешь».
Дортмундер, в свою очередь, тоже сделал жест: "Знаю, черт возьми!»
У ворот директор протянул руку:
— Желаю успеха, Дортмундер. Осмелюсь добавить, что надеюсь больше никогда вас не увидеть.
Он хохотнул. Это была шутка. Дортмундер переложил платок в левую руку, а правой пожал руку директор:
— Я тоже надеюсь больше никогда вас не увидеть, господин директор.
Это не было шуткой, но он тоже хохотнул. Лицо директора слегка передернулось:
— Да, — промямлил он, — да… И посмотрел на свою ладонь.
Высокие ворота отворились. Дортмундер вышел, и ворота снова закрылись. Он был свободен, он заплатил свой долг обществу.
Он также потерял триста долларов, черт возьми, деньги, на которые он рассчитывал. У него оставалось лишь десять долларов и железнодорожный билет.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Немеркнущая классика.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читал когда-то сей криминальный опус. С юмором, с лихо закрученным сюжетом... Фильм, почему-то, не понравился..

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да только зеки не сидят в камерах, они живут в общежитиях. Тогда уж шконку сдавать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а чё - вооруженная охрана, авторитетные соседи. Сходу купят!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже всё это есть...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне другого бизнес-коуча?
94
Автор поста оценил этот комментарий
В продолжение идеи - сначала берешь карцер, так как он поменьше и дешевле Своего рода "студия"
24
Автор поста оценил этот комментарий

Через 25 лет, ага. И раз уж взял - не выйдешь пока не выплатишь

10
Автор поста оценил этот комментарий
Счета по ЖКХ оплачивают, оплатил- вот тебе отопление и свет, не хочешь работать- сиди без света мёрзни. По-моему в обычной жизни это как то так работает.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А когда будут выкуплены все камеры, тюрьма автоматически превращается в клубный дом, администрация - в управляющую компанию, а охрана - в дворников, сантехников и электриков.))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выкупить место не у параши.
Автор поста оценил этот комментарий

нет только помещение внутри

Автор поста оценил этот комментарий

И часть общего двора под балкон обязательно, и застеклить.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она типа есть им же не платят полную зп, часть уходит на их проживание.
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Проживание это ЖКХ оплата ,за шмотки все до копейки обязан отдать,за жрачку и т.д.
Не сидят на шеях налогоплательщиков как многие думают. За все вычет идёт и зарплата не такая как многие думают. По бумаге ты получаешь предположим 25000,а на карточку/внутренний счёт/ падает с учётом вычетов за все все и по суду и по алиментам если есть они где-то 2000-2500в лучшем случае. Так было в 2015-2016г.г.
Сейчас думаю не сильно изменилось что то
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На шеях налогоплательщиков сидят только по ПЖ, там никакой труд заключённых(который тоже используется) не сможет возместить затраты на охрану спецконтингента

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все верно.
Но слышала от зк что вроде они просятся на работу и их на несколько часов выводят на работу,но это не точно.просто говорили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сидящих на ПЖ тоже привлекают к работам но далеко не всех, ну кто того же Пичушкина в здравом уме из камеры выпустит?) а на их обслуге работают в том числе зеки из соседней колонии с небольшими сроками, по сравнению с сидящими в камерах это просто дети которые перешли улицу в неположенном месте

5
Автор поста оценил этот комментарий
У них итак половина ЗП за содержание удерживается. И не на то, что хочешь, а за фуфайку и баланду. Затем снимаются выплаты по ущербу, алиментам и прочему. Очерёдность и приоритет всех удержаний подробно расписан в исправительно- трудовом кодексе. На личные нужды зэку полагается только, по-моему, 25 процентов. А это при копеечных зоновских зарплатах рублей 500. Я в 2005 году на ИК-3 в Барнауле 200 р получал. Работал в бригаде грузчиков на промзоне. В основном вагоны с углем разгружали. Вы хоть раз видели как шесть человек закатывают в тупик вагон с углем, открывают люки с одной стороны, и быстренько лопатами, минут за 30 освобождают его от невысыпавшегося угля? Затем вагон так же вручную укатывают на место, и идут отдыхать минут на сорок пока другие шестеро работают. Вот и за это 200 р в месяц.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, добавлю, зачем туда уголь составами завозился. Стояла там охуенно здоровая кочегарка, которая отапливала один из посёлков пригородов Барнаула. Кочегары тоже были зэки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
ты не поверишь насколько ты рядом к истине. Если зк не работает, то его содержат за счет тюремной казны(не бюджета в который мы налоги платим, зоны давно отпочковались от бюджета), в зонах максимум производств стараются иметь, во первых не особо то и налоги платятся, те же продажи в магазине не облагаются налогами вообще. Во вторых работающий зек приносит меньше проблем, тут как в армии лишь бы заебались.
А по поводу коммента с зп зека уходят деньги на его обеспечение едой(125кв год было 10 лет назад), обеспечение одеждой на 2 года(4к в год), коммуналка туда же и остальные блага колонии(суммы могут от региона к региону разница), туда же отчисления ПФР, отчисления по искам (со мной в бараке сидел человек с иском в пользу государства в 56млн$, не работал, вышел рано чистым перед государством. За 4 года из 8 лет строгого режима.
Сейчас в колониях хорошо, ты идешь работать, тебе говорят сколько ты будешь получать на руки. Раньше было - ты идешь работать. Или весь срок будешь шатать режим на не рабочем отряде и сам шататься. Мне года не работать хватило и дело не в том, что заняться не чем , а в окружении. Еще что раньше плохо было, это колличество ставок, пока зоны были бюджетные, воровалось все. Я когда работать пошел у меня зп была 36к официально в 2010м, я на руки получал 4 или 6(это с премией), деньги все на волю выводил, магаз был ублюдский. В другой моей колонии ситуация была иная, на той же профессии я получал 8 и мне сразу сказали, что это все мои деньги, т.е. я даже не знал сколько я получаю на самом деле. А так да, те кто работает сейчас и им сидеть лет 15-20 они считай выплачивают ипотеку.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы со знанием дела говорите. За что сидели? (Если это уместный вопрос)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
изначально у меня набор был, вменяли мошенничество, отмываение и грамм амфетамина(еще того хорошего), собсна за не последний и дали срок. Срок за подготовку к продаже грамма который я из Питера привез в Москву. Он тогда в мск стоил 1200, в Питере 500, на билеты туда обратно потратил 8к, ясно же, что хотел заработать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мдэ. Ползунки шили?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не у нас шитья вообще не было, обработка леса только, до смены хозяина, привозили с лесозаготовок, лес, его обрабатывали и грузили на продажу в вагоны. После смены хозяина работа с лесом изменилась, у нас было обработка леса, распил, цилиндровка, заготовки для котеджей аля дом из бревен как конструктор, под заказ на 50-80квадратов, модульное изготовление мебели, изготовление кошачьего наполнителя с запахом хвои и топливных блоков. На работы даже туберкулёзников выгнали, собирать колорадского жука(когда то колоний было две, но потом объеденили и засадили картохой).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не скучно там. Спасибо за ответ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в тюрьме хорошо, если голова на плечах есть. Да ошибся, да не опускайся. Но когда первоглашкам 70 лет в местной школе, а сосед по шконке раз месяц одно и тоже рассказывает это угнетает конечно. Из плюсов, это начинаешь резко в людях разбираться. Есть такое сравнение, я считаю прекрасное, воля это как ведро кипятка а в нем чайный пакетик и столовая ложка сахара, хрен поймешь вкус очень быстро. Зона это когда в кофейной чашке кипяток, чайный пакетик и таже ложка сахара. Резко видно когда врет человек, когда недоговаривает, когда шкурный интерес имеет))
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только бизнес этот не так устроен,поинтересуйтесь доходят ли вообще деньги до заключённого;)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Падают на лицевой счет
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тюремную ипотеку....
Иллюстрация к комментарию
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так не только сигареты же. У меня знакомый сидит , так уже слегка подержанную тойоту  взял. Поставил в прогулочном дворике, гулять выходят катаются вперед-назад.

раскрыть ветку (24)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Следующая покупка будет вертолёт. Прогулочные дворики только в сизо есть и тюрьмах, но там  нет производства.  В колониях это называется локальный участок. Но история хорошая, жаль что пиздешь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Один чел ,хитрый татарин , знакомец ,умудрился с армии на ,, Запорожце" приехать. И это ещё в советское время !
34
Автор поста оценил этот комментарий

эмм.. он купил машину, заработав находясь в тюрьме, и ему даже дали её поставить на территории тюрьмы - я правильно понял?

раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Восстанавливают всей хатой, но то, что находится на территории зоны, принадлежит начальнику зоны. Только там не Тойота, а Форд мустанг. Это ж фильм "Тюряга" со Сталонне
50
Автор поста оценил этот комментарий

Сам удивлен, но недавно слышал беседу зека с парнишей, так зек утверждал что сейчас там порядки простые, на работах около 20к получают, на территории находятся магазины с ассортиментом чуть ли не супермаркетов, а не убогий киоск как раньше, в камеру можно купить телевизор, холодильник и прочую бытовую технику, все намного свободнее и комфортнее, чем по телевизорам показывают, прям как в заграницах, только все за свои деньги, естественно, но если уж заработал, есть куда потратить. Понятно что он мог назвиздеть половину, но даже если там только доля правды была - все равно вполне неплохо.

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно он все говорит. Только не купить технику, а взять в аренду. Можно взять телевизор, холодильник, микроволновку, вентилятор. Можно купить товары в магазине, а можно заказать комплексный обед. Замороженный, в пластиковом контейнере. Так же салаты, выпечку и сладости. Деньги можно заработать, либо родственники кладут на счет осужденного.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете СИЗО и исправительную колонию.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я лишь ответила, что зек ему не соврал, что такое имеет место быть. А где - я не писала.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зеки не сидят в камерах. В зоне всегда есть магазин обычно выбор как в простом магазине. Можно заказывать с воли интернет магазин, хоть каждый день. Иногда в зонах делают так что можно заказывать курицу гриль и гарниры. Телевизоры висят в отдельных комнатах для этого, как правило зеки сами скидываются и затягивают большие телеки. Как на кухню холодильники и микроволновки, это все разрешено по ПВР. Да, а зарплата 500-1000 в месяц. И это надо с утра до вечера шить.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте эмиграцию с туризмом!
11
Автор поста оценил этот комментарий
20тыс.?? При мне приставы звонили в бухгалтерию тюремную, там, говорят, зп рублей 30 в месяц. Не тысяч. У одного заключённого полгода собирали на алименты, собрали 145 рублей😆
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший сидит, 15к зряплата. А ценник в магазине у них конский. Переводил деньги, чтобы я ему купила и привезла всякое
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда другое дело, если нужно в магазин, я просто представила, что 145 рублей с копейками за полгода это примерно 24,1 за месяц, это четверть дохода, а значит в месяц зп не более 100 рублей, думаю, вот где заплаты то хорошие😆
У маминой подруги брат там завсегдатай, конечно, он вес какой-то имеет в тех местах, но за всё время пребывания там (а это много, когда я родилась, он уже начал свой нелегкой путь), на его деньги подруга квартиру купила ему.
Может ещё и от региона там зп зависит, ну и от того, чем они занимаются)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы бывшему помогаете?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет?
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему я не могу помочь человеку, если у меня есть такая возможность?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздит конечно, в кредит взял, а родителям плотить

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как в фильме такси 4. Стены сломали чтобы поместиться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет. Кое где в зонах есть автосервисы. У нас по промке ездили...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть не пиздит, там такие копейки платят, что только на сигареты хвататет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ему платят за вычетом расходов на его содержание. ЖКХ, еда, одежда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не суть важно. Главное, что на руки получает грубо говоря 1000 в месяц

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно он куму взял тойоту, и за то что взял, им позволяют прогуливаться в дворике в зад и в перед.
Автор поста оценил этот комментарий

Крутяк! Побита, покрашена, но зато ездит!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И вкусвилл им открыть
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на поселке почти так. Только проживание бесплатное.
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы колонию поселение заново изобрели.
Автор поста оценил этот комментарий

Они и так себе все покупают, еду в местном магазине или онлайн доставка через передачи, ипотека в виде перевода в приличную камеру, бытовые вещи через барыгу или через охрану, все с большими наценками из-за отсутствия выбора.

Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что так и есть. С зарплаты удерживается коммуналка, одежда и все остальное. Остаётся на выходе тысячи 2 рублей. На сигареты и чай
Автор поста оценил этот комментарий
Такое только в шоушенк помню
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда всех надо с рождения в такую тюрьму

ещё комментарий
63
Автор поста оценил этот комментарий
В-третьих, это нормальное отношение от администрации зоны.

Многие не представляют насколько это важно. По понятиям блатным работать нельзя, а тот кто работает тот не блатной. Поэтому когда воров перековывали одним из главных требований к ним было прилюдно начать работать. Даже подмести чистый плац веником.


Поэтому администрация зон крайне упорствует в том что бы работали все, а к тем кто работает отношение мягче. Работают, а значит не блатные. Ну и конечно с администрации это требует вышестоящее начальство.

раскрыть ветку (35)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если во всякой хери не замечал, работаешь, живёшь мужиком, то смысл администрации тебе палки в колёса ставить и удерживать обычного неприметного зека, отсидел сколько положено по УПК и вали на УДО

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает, у меня знакомый алкаша, лежащего пьяным на дороге переехал насмерть в темноте, дали год колонии-поселения. Знакомый вину признал полностью, был всегда тише воды, ниже травы, никаких этих ваших ауе, весь год в свинарнике работал, старался в колонию только спать приходить, думал УДО заслужить- хуй там! От звонка до звонка, говорит, чтобы УДО получить нужно денег было занести или очень активно помогать администрации. А ему эти тюремные разборки нахуй не нужны были, он хотел поскорее выйти и забыть это как страшный сон

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, чтобы уйти по УДАЧИ( УДО)., нужно пробыть в колонии не менее 6 месяцев.это раз.во вторых документы готовятся не менее 1,5- 2 месяца. В третьих ,после передачи пакета документов в суд пройти должно не менее 1,5-2 месяцев для назначения слушания по делу. Затем сам суд и при удовлетворении ходатайства 14 дней до освобождения.
к чему это я? Со сроком меньше года шанс освободиться по удо мизерный. Есть исключения, разумеется, знавал таких,что и от 7-8 месяцев оставляли по 10-30 дней, но, разумеется, за взятки..
Да! Совсем забыл! Есть ещё нарушения режима содержания!
за подъем,отбой,курение,зажигалку,тапочки,форму одежды,не выход в столовую,просмотр телепередач ( не во время) и т д. Так вот , чтобы " снять" выговор нужен срок не менее 3 месяца а изолятор- 6 месяцев. А с нарушением удо не проходит! Ну и для " благодарности" от администрации тоже нужно несколько месяцев ( для характеристики ) ..так что не всё так просто с Удо.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Красные зоны, коих ныне большинство, зарабатывают свой хлеб на мытарствах. В жопу черенок не вставили и на том спасибо

20
Автор поста оценил этот комментарий
работаешь, живёшь мужиком, то смысл администрации тебе палки в колёса ставить и удерживать обычного неприметного зека,

Это только в том случае, если зек обычный и неприметный, абсолютно серая масса. А так, сплошь и рядом те, кто потолковее и пополезнее - уходят последними. Если рукастый ценный специалист - могут влёгкую удерживать на зоне для решения хозяйственных задач, в то время, как откровенные АУЕ-шники будут уходить по УДО, если адекватной замены этому рукастому и ценному нет. Лично наблюдал такое. Толковые электрики, сварщики, компьютерщики, маляры уходили последними. Смысл феодалу терять полезного раба досрочно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По какой статье мотал срок? Или фсин?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По какой статье мотал срок?

Не имеет значения.

Или фсин?

Нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в зоне немало первоходов, и случайных посетителей - большинство. Если говорить об обычном режиме, типа колонии-поселении, то там вообще половина кто сбил пешеходов или подобное. Людям не имеет смысла двигаться в сторону черной масти, они же случайные пассажиры

32
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы администрация хотела, никаких блатных бы не было. Как и АУЕ, понятий итд. Это просто удобно для порядка.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А на красных зонах она именно что хочет. Но невозможно полностью убрать понятия и тем более статус отдельных заключенных.


Это даже в Грузии не удалось в полной мере.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что сложного? Вот блатной, вот туалет. Отвел его туда и прилюдно заставил дотронуться. Нет блатного. И таких понятий там дофига.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то дотронуться можно. Вы думаете им что ли на унитазах сидеть запрещено?


А так это можно сделать, но только при помощи опускания. А это тяжкая статья УК РФ и преступление.

7
Автор поста оценил этот комментарий

По принуждению не в счет. Уж сколько людей в законе по приколу ставили на колени чисто из-за звезд наколотых - нет числа. И никто при этом не потерял статус. Хотя если бы в жопу ебли, то были бы вопросики точно

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя если бы в жопу ебли, то были бы вопросики точно

Нашлось бы и тут оправдание. Это ж АУЕ, они славятся своей невероятной гибкостью. Возможные варианты:

- Ебали, но не кончали в жопу, значит, не считается за опущение.

- Присунул всего на половину, не зашкварил.

- Пальцы крестиком держал во время петушения, а это тоже несчитово.

- Туза не порвали, значит, не опущенный

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
- Туза не порвали, значит, не опущенный

А вот тут тоже вопросик.... не порвали почему? Уже разработан был? Или отнеслись с, так сказать, любовью? А кто? А не гребень ли тот кто отнёсся с "любовью"? А может казачек, кумом засланный?

Так то можно и на самих себя выйти)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига ты ухарь! Всё так просто! А целая структура лагерей, УФСИН, МВД в конце концов не могут это порешать..с туалетом.:)). Во первых в нормальном лагере ( не красном,как здесь говорится) тебя просто зарежут за такое. Это нарушение всех догм начиная от ( хуем не наказывают) до нарушения иерархии( дебильной)
А с такими решениями как у тебя то тогда зачем платить в магазине? Зашёл,взял что нужно и пошли все на хуй. Или приди к губеру своему или мэру или к директору заведи его в "туалет и заставь дотронуться".. ну или просто дай пизды за маленькие зарплаты или за то что нет у дома асфальта..
Это тоже самое .
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе у тебя логика. От понятий до зачем платить в магазине за одну фразу. Ты бы проверился

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен пример не совсем корректный, сорян. Но законы есть дебильные, ты же их соблюдать вынужден.так и понятия дебильные.но
#comment_279088806
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже утрировал, некорректно выразился. Просто "опустить" можно любого, даже не прибегая к насилию. И я к тому, что вообще "понятия" изначально были и придуманы на зонах именно администрацией, для упрощения контроля за толпой. Удобно же, когда у тебя есть смотрящие за порядком, которые дефакто под твоим полным контролем. Извини, что некорректно выразился и оскорбил

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно,Я уже проверился.:).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол )

Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому когда воров перековывали одним из главных требований к ним было прилюдно начать работать. Даже подмести чистый плац веником.

Вы плохо представляете себе (к счастью) систему понятий и взаимоотношений между зеками и администрацией. То, о чём Вы говорите - это как раз максимально возможное унижение, к которому склонить заключённого будет возможно лишь абсолютно противозаконными мерами. Подметание плаца - это удел самой низшей и презираемой касты в условиях исправительных учреждений. От такого уже не отмыться никогда. Обычные работяги, пашущие "на промке", да и шныри даже за стол не сядут с тем, кто взял в руки метлу и отправился подметать плац. Это категория "петухов", "опущенных", "неприкасаемых".

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

бозе, какая же все эти "понятия" тотальная, ни на чем не обоснованная хуйня

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По большому счету - да! Но, попадая за решётку, приходится в этой кривой системе разбираться и мало-мальски соблюдать критерии хотя бы из вопросов выживания.
12
Автор поста оценил этот комментарий

К слову сказать впервые слышу что бы подметание плаца относилось аж к петухам. Мытье сортиров это ясное дело, но вот о таком не слышал никогда. Может это что-то региональное?


Хотя я жил в очень криминальном городке и я не просто представляю систему понятий, а я в этой системе жил.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К слову сказать впервые слышу что бы подметание плаца относилось аж к петухам

Слава Богу.

Хотя я жил в очень криминальном городке и я не просто представляю систему понятий, а я в этой системе жил.

Криминальный городок и система понятий "на воле" очень сильно отличается по факту от жизни "там". У меня взгляд на проблему именно с другой стороны.

Подметание плаца и локалки, равно, как и уборка сортиров - удел обиженных. Возможно, в других регионах по-другому, но я о таком не слышал.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже именно на какие-то региональные различия. Они есть, понятия никогда не были единой системой.


Криминальный городок и система понятий "на воле" очень сильно отличается по факту от жизни "там".

Не без этого, но основные понятия переносятся. Прежде всего переносятся понятия кто такие опущенные и какой род деятельности за ними закреплен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно опустить человека в обиженные просто по факту подметания плаца? Какие есть для этого законы? Хуем не наказан - не петух, если человек не шкварился не помоился - то в чем дело? Или через веник зашквар идет не понимаю?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно опустить человека в обиженные просто по факту подметания плаца?

Взял в руки метлу и пошёл подметать локалку с плацем, взял тряпку, пошёл оттирать сортир - обиженный. Вот так это работает.

Какие есть для этого законы?

Да там, как бы, не законы. :) Кривоватая малосвязная система понятий.

Хуем не наказан - не петух,

Хуем не наказывают, так-то, если по понятиям.

если человек не шкварился не помоился - то в чем дело? Или через веник зашквар идет не понимаю?

Примерно да. Логику там найти не всегда просто. Мужики и блатные не занимаются уборкой в лагере. Ну, кроме своих "кандеек", помещений на "промке" и т.п. При этом, уборка барака - это работа для "шнырей", "помощников". А вот уличные процедуры - удел обиженных.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень странно, никогда о таком не слышал. Зона красная?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда вышло что решения администрации заставить зека мести плац становится ситуацией в законе, и зек направляется под шконку?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Администрация в нашей зоне такими вещами не занималась. Но уборка сортиров и подметание плаца - это та работа, которую выполняли исключительно обиженные. Зек, взявшись за тряпку или метлу, или умывшись в раковине для обиженных, автоматически определял своё кастовое положение на дне.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не имею статистики, но уверен, что 80% зеков работают не из-под палки.

От зоны зависит. По факту, в большинстве случаев - так и есть. На промке спокойнее ,  и взаимоотношения между "мужиками" более человечные, меньше блатного налёта.

Во-первых, это какие-никакие, а деньги, на которые можно купить сигареты и чай

Это редкость и мало где. Обычно там не деньги, а слёзы. Месячной зарплаты зека, как правило, не хватает даже на пачку сигарет. Возможно, в разных регионах по-разному.

Во-вторых, это возможность потратить 8-12 часов ежедневно, не сидя на пропёрженной шконке, смотря на одни и те же рожи. Пришёл, отработал, ушёл в общагу переночевать

Именно. На работу ради этого и идут. Срок быстрее пролетает.

В-третьих, это нормальное отношение от администрации зоны.

Администрации по большому счёту похуй. Желающих работать много. Порой за возможность попадания на работы на "промку" даже взятки собираются с тех, с кого есть, что взять.

Ну человек попал уже в зону, отрабатывает и сумму по иску и не сидит на шконке и не блатует

Таких действительно процентов 80. Работа есть далеко не для всех. Но, опять же, зависит от зоны.

Ну, и опять же, есть нюанс. Крайне опасно оказаться действительно ценным, а ещё хуже - незаменимым специалистом. Уйдёшь на волю последним, после всех блатных и ауешников, которых выпустят по УДО.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, прям как в побеге из шоушенка

12
Автор поста оценил этот комментарий
В-четвертых человек получает разряд и стаж работы и после тюрьмы при желании может продолжить работать в том же направлении.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в службе безопасности банка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там в серую работают так, что стаж официальный не идёт
10
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно вышел знакомый. Сидел под Саратовом где-то. Работал там на швейке начальником цеха. Зарплата была 150р в месяц. Хватало на пару кило сахара. Конфеты мы ему сами присылали.

8
Автор поста оценил этот комментарий

2001 год 8 месяцев на пилораме итог жёлтый конверт и в нем 32 рубля тупо на билет до дому хорошо что рядом с зоной жил и да у нас на шконках ни кто не волялся максимум табурет

до отбоя

20
Автор поста оценил этот комментарий

Не имею статистики, но уверен, что 80% зеков работают не из-под палки

Просто нужно как то убивать время. Работа оптимальный вариант.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Попался мне тут видос, с обзором как сидел какой-то там репер, и оказывается у них там количество рабочих мест ограничено, на всех не хватает, и поэтому этого реперка не пустили работать, по смыслу что-то вроде: У тебя есть кому передачи носить, а вот у него нет, дай человеку заработать.
На свободе короче очередь за забором на твое место. А на зоне очередь прям внутри забора.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям работу вахтой описали ))))) только деньги другие, ну и в моем случае, в межвахту куда хочу туда и еду )))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так и они между сроками куда хотят туда и катят

2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно в колонии после всех вычетов зп слёзы (на скрине до октября 2021), всё что дальше - это исправительный центр, там с дохода 10% (вроде именно столько) ещё снимают. И да, это зп в Норильске и на неё надо ещё выжить (купить продукты, одежду, проезд на работу и тд). Причём, дают работать только в определённых местах, на более высокооплачиваемую работу нет возможности устроиться.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жлулям денег отослать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не имею статистики, но уверен, что 80% зеков работают не из-под палки.

насчет % хз, н осамое тупое что там блять они работать готовы, а на воле опять кража и назад, в чем смысл

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На работу устроиться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут был один бывший сиделец, отсидевший 8 лет. Так вот, если не отрицалово, то на работу стремяться.

1. Это деньги, за вычетом расходов на содержание. Остаётся как раз на пряники, чай и дешевые сигареты и мыльно рыльное.

2. Да, досуг. Занятий на зоне мало. А в бараке, покою не дадут. Будешь весь день бегать убираться. Если только зона не черная.

3. Да, для удо работа плюс. Плюс есть еще общественно полезная работа - убирать территорию. Без этого удо не дадут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в ИК-3. Там есть пекарня где работают зеки - хлеб пекут. Говорят так кукуза не едет. Но 80% чаи гоняют на парах. Им и так норм.
модет везде по разному.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему блатные у них все это не могут отнять продукты и зарплату?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ауе и все дела.

Судя по десяткам прочитанным мной источникам - общак дело такое, сбалансированное.


Тянуть с тебя копейки заработанные на промке никто не будет, а вот с передачек с воли, а уж тем более с уварованных на воле денег - это уже извольте поделиться.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно барыги наркоторговцы уделяют в общак
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все, кто промышляют незаконными делами обязаны уделять на общак. Если ты воруешь и на общее не уделяешь, за это спрос будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С незаконных дел, ты можешь уделять, а можешь и не уделять, просто потом тебе "внимание" будет соответствующее. Вот с игры, ты уже обязан уделить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На интерес то да. Всегда в тачковке отдельная колонка на О. Но если между собой на пачку сигарет играешь, то что там уделять...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это на воле, да.
6
Автор поста оценил этот комментарий
За УДО и поощрения от администрации работают. Зарплата в среднем от 0 до 500 рублей в месяц. При самом лучшем раскладе 1500 руб. На алименты перечисляют 25% от зарплаты в 500 руб. Когда ввели поправки в конституцию, о минимальном заработке для всех, мы дураки обрадовались. Подумали наконец то минималку будут платить раз по конституции положено, ага фиг там! Зеки это бесплатные рабы.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а надо платные рабы? при жилье (какое есть, но есть), еде (какая получится, но не помрешь) и медстрахе (если пырнут - вылечат)? ой вей

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На жилье, питание и медобслуживание есть определенные нормы по УИК, но они никогда не соблюдаются. Зек это бесправное существо, которого перед тем как он сел уже обворовало государство и продолжает это делать пока сидишь... И все ОНК только понты колотят. А про эту мразь москалькову бывшую мусоршу я вообще молчу
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

капец вы правильный человек.

"есть определенные нормы по УИК, но они никогда не соблюдаются."

а то что есть определенные нормы в обществе, вас, до попадания в колонии, не смущало? только не соблюдения норм УИК вас смущает?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А то что кто то сидит за репост или вообще за ничего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. у человека 4 ходки за репосты?
Автор поста оценил этот комментарий

обворовало государство? что же оно украло, 9 классов общей школы? больше-то взять у большинства контингента, извините, нечего


разумеется, есть люди, которых подставили, есть судебные коллизии (вроде "убийства" при самообороне, потому что нападавший неудачно упал), есть малолетние дураки-закладчики


если у тебя есть, что украсть государству, ты сам на кражу не пойдешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Минималку как раз и платят.

Только вот по УИК РФ удерживают расходы на жкх, еду и одежду. Ну и есть еще те, кому гражданский иск предъявили за преступление. Тоже удерживают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со всеми удержаниями иском если есть и содержанием они обязаны оставить тебе 25% от зарплаты. 4 раза сидел в разных колониях и я ни где не получал минималку и не слышал что бы получали. Даже хозобслуга (козлы) получают максимум 3000, и это нужно иметь рога до неба. Повторюсь от 50 до 1500 рублей получают мужики месяц.
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрее время летит,ну и поощрения возможные и это к тому о чем писали вы.
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё и пенсия
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел?
Автор поста оценил этот комментарий
В целом всё так, но есть нюансы. Рабочих мест на всех зеков не хватает, поэтому большинство всё таки годами лежат на шконке. От заработка процентов 90 заберёт администрация, на содержание самого зека. Так как заработки и так небольшие - минимальный оклад в регионе, то по иску отправляют 1000-500 рублей. Здорово, правда? Особенно, если иски миллионные.
Автор поста оценил этот комментарий

прям мой день описал рабочий

Автор поста оценил этот комментарий
Другое дело советские лагеря во времена так называемых репрессий. Вот поймали человека, обвинили, одели во что положено, накормили, на поезд посадили отправили на восток страны, через 7 дней человек из поезда выходит, а тут его стеночка для расстрела стоит и ждёт. Его пакуют как надо и прячут тушку так, что до сих пор не могут найти.
Это я так, утрирую конечно. Но что-то читаю нашу историю уже раз 10 переписаную и никак понять не могу где правда.
Автор поста оценил этот комментарий
Статистики точной тоже не имею, но знаю, что желающих идти работать ооочень немного. Сейчас сидит много молодежи по 228, им мама с папой такие посылки привозят, люди на свободе иногда так роскошно не питаются (потому что сыночка хороший, его подставили/обманули/оговорили), а ещё много отбросов (украл-выпил-в тюрьму) у них интереса нет особого суетиться, чтобы раньше выйти. И в сухом остатке получаем совсем небольшой процент людей, кто действительно работает, пытается какие-то поощрения заслужить, чтобы выйти по удо
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Денег там не дают, хотя в какой как, наверное ...

А вот время скоротать да, да и плюсиков на удо и прочее щаработать

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку