Невидимая белка

Утро не задалось. Обычно Стешу возит в сад Вова, а сегодня ему нужно было поработать срочно и повезла я на коляске. Раз все равно идти, решила взять камеру и что-то поснимать.

А может не брать? За окном серость и слякоть, чего я там не видела? Идём. Звонок. Любимая кукла падает в грязь и я наступаю на нее ногой. Стеша в слезы и крики. Срываюсь на человека, который звонил. На душе погано. Я дестабилизирована на ровном месте. Утро коту под хвост, а может день.

Еле успокоила Стешу и отправила в сад. Смотрю на фоторюкзак в коляске. А может не доставать камеру? Она же тяжёлая. И настрой уже сбит. Нет. Волшебство происходит только тогда, когда камера наготове. Висит на ремне и крышечка открыта.

Иду с камерой и досада во мне пульсирует и затмевает все вокруг. В голове мысли-так. Срочно найти что-то необычное, то, мимо чего ты ходила миллион раз по этой самой дороге и в упор не замечала. Смотри, смотри. Что-то точно должно быть. Просто открой глаза и ищи детали.

Все не то. Нет ничего интересного на этом пути больше. Волшебство исчезло. И зачем я достала фотоаппарат и хожу с ним как дура? И тут справа прямо на уровне моих глаз-белка!

Искусственная злая белка в "рогатке" дерева. Какой-то шутник ее туда посадил. Она там уже явно давно, омываемая дождями и совершенно невидимая, слившаяся с деревом и пейзажем.

Мало кто обращает на нее внимание, потому что если бы видели, точно бы сбросили ее оттуда. Сидит и "троллит" этот мир своей невидимостью, пока мы куда-то бежим, не замечая ничего вокруг и крутя в голове свою повседневную жвачку.

Как говорится, "Видишь белку? А она есть".

Заметки уличного фотографа

Невидимая белка Рассказ, Авторский рассказ, Фотография

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.