Неугодные комментарии

Всем доброго дня, независимо от того абонентом какого оператора Вы являетесь. Пост не ради плюсов, аля без рейтинга, просто хотелось понять позицию одного из операторов, а точнее оператора зеленого цвета @MegaFon.help. У меня есть некоторые претензии касательно работы вашего интернета, которые я пытался изложить в приложении, но бот категорически не хочет переключать меня на живого человека. Поэтому я решился на звонок на горячую линию, хотя очень этого не люблю. Объяснив оператору, что уже устал терпеть низкую скорость интернета при хорошем сигнале 4G около полугода, я получил ответ что просто сейчас высокая нагрузка на вышки (видимо коронавирус/печенеги/прочее). Далее безысходный вопрос "что же мне делать дальше, платить по 400-500 рублей в месяц и дальше?", на что я получил вполне исчерпывающий ответ "сидите/оставайтесь дома". Браво.
Отписав гневный комментарий под первым постом в офф. группе Мегафона в ВК, администратор группы сделала попытку помочь мне в этом вопросе, попросив меня скинуть ссылку на

" исчерпывающий ответ". Естественно скинуть мне ей было нечего, так как это был телефонный разговор, о чем я упомянул в своем комментарии, но видимо до админа это не дошло.
Под постом были также недовольные обслуживанием абоненты, среди которых я нашел до боли знакомую ситуацию в комментарии одного из них.
После череды неугодных комментариев, я увидел что пост просто напросто удалили, со всеми накопившимися в нем нелестными отзывами. Я понимаю, что вопрос риторический и все в принципе понимают почему так происходит в группах операторов, но какого хрена это было???)
Пост создан на эмоциях и ради адекватного ответа компании.
Коммент для минусов внутри.

Лига мобильной связи

2.2K постов5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии удаляются только в том случае, если они нарушают правила сообщества.
Мы уже занимаемся вопросом повышенной нагрузки, надеемся на Ваше понимание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я повторюсь: пост был удален вместе со всеми комментариями, те которые нарушают правила сообщества, по вашему мнению и те, в которых излагались действительно уместные жалобы с хамским обслуживанием и низкой скоростью соединения. У вас что в вк что здесь ответы одни , как у попугаев. Никакие вопросы не решаются со скоростью. Я уже полгода мучаюсь с низкой скоростью
Автор поста оценил этот комментарий

А я долго пытался добиться того, что бы работал 4G. Менял телефоны, 2 раза менял симку, про общение с ботами и живыми консультантами я вообще молчу. Не помогло ничего. И это при том, что я стал абонентом этого оператора задолго до того, как он позеленел, и никогда особо не экономил на связи.  Может это такая политика - разогнать всех клиентов, которые приносят более 500 рублей в месяц? Потом объявить себя банкротом... и за три копейке продать акции Главному оператору связи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот про общение с ботами и консультантами прям отдельно дискуссию можно провести) в офф группе мегафона. кстати говоря, очень много людей с жалобами на низкую скорость, со всех регионов РФ

Автор поста оценил этот комментарий
Пригрозите уходом к другому оператору, а лучше заявление напишите. У меня билайновцы клялись, что всех ради меня будут отключать, когда я появляться буду на адресе, где связь гавно, конечно нихрена не сделали, но пару месяцев вся семья почти бесплатно общалась.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы знаете, пробовал как то ранее Ваш способ, мне просто подсказали адрес и какие документы нужны для перехода к другому оператору :D

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вас МФ не устраивает скоростью / качеством сигнала, то может, стоит попробовать других опсосов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, мегафон был одним из меньших зол, что сейчас предлагают на рынке, раньше не замечал никаких проблем со скоростью. Но в последнее время скорость держится на уровне 2010 годов, а это уже начинает подогревать заднюю точку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в течении нескольких недель на МегаФоне худо с инетом. Тариф хороший. Датчик силы сигнала стабильно 50-60%. Хотел им написать в чате, но инета нет. 4g, блин. Переключил на yota, вторая симка, запасная. Сила сигнала 30-38%, но 4g. Написал им претензию по качеству связи. Ответили типа с вышками перегруз, пик и т.д. Пишу, у yota прием хуже, но инет есть. Ответ убил - они пользуются нашими вышками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ответ "нагрузка для вышки" это стандартная практика. Ощущение что на все жалобы со скоростью, они отвечают только так. Как на них найти управу я даже не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну много где МФ вещает на 3 частотах: 3 бенд, 7 и 20

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу Вам так, я как человек который не силен в технических познаниях, не пробовал менять никакие бенды и ничего более. Как обычный потребитель, я могу просто поставить симку в телефон, включить передачу данных и довольствоваться тем, за что заплатил. А путешествовать по настройкам каких либо частот и прочего, считаю, что это затея не для рядового абонента, а для персонала технического обслуживания
Автор поста оценил этот комментарий

Решение:

1. Скорость везде такая или только в 1 месте? Если везде то идем далее. Если только в 1 месте, то только ждать когда заменят оборудку на вышке.

2. Переставить сим в другой телефон. Проверить скорость. Если такая же, то пробуем заменить саму сим в салоне. Если в другом телефоне выше то дело в телефоне.

3. Если и после замены сим скорость везде низкая, то попробовать сменить тариф. Если и это не помогло то смена оператора...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, взял на заметку))
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли, не угрожать нужно, что перейдете, а пойти и написать заявление в салоне другого оператора или сделать это онлайн (я так на тинькофф уходил с мегафона, ради улучшения условий обслуживания, просто с телефона заполнил заявку и мне на следующий день привезли домой документы и симку). Мегафон в течении нескольких дней сами пришлют вам сообщение, с предложением обсудить варианты отмены перехода с их менеджером.

Я в итоге получил вечную скидку 50% на свой тариф и необходимую мне прибавку в гб траффика и остался с мегафоном, год прошел, проблем с тарифом и скоростью нет. А вам нужно будет обсудить выключение угнеталки скорости навсегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет) возьму на заметку)!
Автор поста оценил этот комментарий
А бенд менять пробовали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что простите?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, что сигнал не 5/5 и даже не 4/5?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста. Все 5 из 5. Если вы считаете, что 3мб для LTE это норма, то наверно мне Вам больше нечего рассказать
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, расскажете про уровень сигнала и дадите скрины хотя бы спидтеста?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста
Иллюстрация к комментарию
показать ответы